Автор Тема: Стиляга Мэл=)  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #15 : 04 Май 2012, 09:38:56 »
С темкой Вас))))
Спасибо=) *beer*

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Стиляга Мэл=)
« Ответ #16 : 04 Май 2012, 10:07:36 »
Извините, а в каком охотничьем спорте упражняются маламуты? Просто ни разу не слышал, хотя с маламутами уже не первый год. :-\ И интересно узнать в каком городе живут маламуты - чемпионы - охотники? :wacko3:

Живут они в Днепропетровске а дисциплина работа по кабану и медведю. что-то ещё с чуйкой, я сам не охотник но подумываю об этом! А насчёт собаки подрастет узнаем какой он охотник=)))
Молодцы, братья-украинцы, впереди планеты всей! :wacko3:
Хочу вам заметить, если вы хотите иметь маламута-охотника, то охотиться он будет на ВСЁ и тогда проживание в другими животными станет сложновато. :-[

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Стиляга Мэл=)
« Ответ #17 : 04 Май 2012, 10:24:24 »
Ох...Мэл, а как же ездовой спорт? Ведь прямое назначение и их природная стихия именно в этом! ???

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 10:33:27 »
Извините, а в каком охотничьем спорте упражняются маламуты? Просто ни разу не слышал, хотя с маламутами уже не первый год. :-\ И интересно узнать в каком городе живут маламуты - чемпионы - охотники? :wacko3:

Живут они в Днепропетровске а дисциплина работа по кабану и медведю. что-то ещё с чуйкой, я сам не охотник но подумываю об этом! А насчёт собаки подрастет узнаем какой он охотник=)))
Молодцы, братья-украинцы, впереди планеты всей! :wacko3:
Хочу вам заметить, если вы хотите иметь маламута-охотника, то охотиться он будет на ВСЁ и тогда проживание в другими животными станет сложновато. :-[

Таких тонкостей я не знал предполагал что идёт развязка на зверя но не на всё живое! :crazy:

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #19 : 04 Май 2012, 10:34:58 »
Ох...Мэл, а как же ездовой спорт? Ведь прямое назначение и их природная стихия именно в этом! ???
Мы ещё думаем=)))) :wacko3:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Стиляга Мэл=)
« Ответ #20 : 04 Май 2012, 11:06:00 »
Эт хорошо, что думаете. :yes: Подумайте ещё на счёт того, чтобы родословную на собачку получить, а то без родословной собака считается беспородной. Об этом ещё Шариков Полиграф Полиграфыч говаривал у Булгакова, в "Собачьем сердце". ;)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Стиляга Мэл=)
« Ответ #21 : 04 Май 2012, 11:26:01 »
Добро пожаловать в нашу дружную компанию маламуто-любителей!

У вас замечательный пес растет!  :good:


Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
Стиляга Мэл=)
« Ответ #22 : 04 Май 2012, 12:23:15 »
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум. Красивый у вас парень, но по фото не могу поймать сходство, на кого похож из Днепропетровских маламутов? Про охотничьх маламутах в Днепре никогда не слышала, общаюсь с охотниками нашими, бывала и на выставке охотничьх собак ???. Вы родителей не знаете, а у кого собачку брали?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Стиляга Мэл=)
« Ответ #23 : 04 Май 2012, 13:21:01 »
Вот и Ридна Украина в непонятках оказывается. По ходу "Дёма" у вас "подпольный охотничий синдикат" працюе.

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #24 : 04 Май 2012, 15:34:22 »
Вот и Ридна Украина в непонятках оказывается. По ходу "Дёма" у вас "подпольный охотничий синдикат" працюе.
Дядьку Владимир звали, Родители Мэла красивые ухоженные в частном секторе в вольерах живут вро де бы ничего криминального нет, сказал если нужна будет род то звонить, мы та её не брали зная что собака не для выставок а для нас. А что случилось?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Стиляга Мэл=)
« Ответ #25 : 04 Май 2012, 16:11:44 »
Мэл,  не волнуйтесь:))) ничего не случилось :)
 Просто  народу  интересно про охотничьих маламутов узнать :mocking: Уже давно идут споры об охотничьих качествах маламутов  ;) 
Вот ссылочка http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2151.0   на тему где шли дебаты :)
Поскольку стандартом охота для маламута не предусмотрена, вот и кипят споры -хорошо это для породы или плохо...

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #26 : 04 Май 2012, 16:29:28 »
Ясно а то может я чего не так сказал ???, тут уже какие то незаконные законы начали приводить! :-\ Я знаю что  дядька у которого мы брали он Охотник уже со стажем и со своими собачками ходит на промысел и довольно успешно, много фото показал. Сказал что этот точно такой же будет! :crazy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Стиляга Мэл=)
« Ответ #27 : 04 Май 2012, 16:39:23 »
..... Сказал что этот точно такой же будет! :crazy:

  Слукавил, однако :cheesy:   вспомните  законы логики, которые гласят что нельзя сделать 100% умозаключение от частного к общему :P  То бишь если  родители охотники - не означает, что дитенок -станет охотником с вероятностью 100%.  :cheesy:

 что бы маламут охотился не для себя - его нужно натаскивать.  Так скажем развивать талант (если он есть, конечно ;))

Оффлайн Mэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: +0/-0
  • Люблю покушать!=)
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 13:22:10
Стиляга Мэл=)
« Ответ #28 : 04 Май 2012, 16:44:45 »
..... Сказал что этот точно такой же будет! :crazy:

  Слукавил, однако :cheesy:   вспомните  законы логики, которые гласят что нельзя сделать 100% умозаключение от частного к общему :P  То бишь если  родители охотники - не означает, что дитенок -станет охотником с вероятностью 100%.  :cheesy:

 что бы маламут охотился не для себя - его нужно натаскивать.  Так скажем развивать талант (если он есть, конечно ;))

Как раз на эти выходные даговарился поехать в охотничий питомник что-бы поработать на кабана. На маленького для начала=))) вот и посмотрим=) :-\ Но за птичками ему погоняться за радость или мышку словить=))) То что он никого и ничего не боится так это факт, лезет всегда на рожон.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Стиляга Мэл=)
« Ответ #29 : 04 Май 2012, 16:57:59 »
полюбопытствую немножко  :cheesy: Вы в городе живете? 
Просто маламут  это такая скотинка  упертая в воспитательном плане :cheesy:, что проживая в городе и имея "охотничьего" маламута можно  получить некоторые траблы с поведением....агрессию к  другим животным, например

дело в том, что маламута довольно сложно натаскать на 100% послушку - реально "думающая" собачка :wacko3:  К тому же у большинства особей  способность к доминированию ярко выражена...

Будет, мне кажется, не лишним  аккуратненько поспрашивать в питомнике как у  их собачек складываются отношения с  прочей живностью в питомнике, понаблюдать насколько они послушны и адекватны к людям. Вы  по крайней мере сможете для себя выводы потом сделать - надо вам это или нет :)