Автор Тема: Укачивание  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Укачивание
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2015, 05:49:20 »
У нас укачивало очень жестко. Всегда. Прошло с возрастом. Возможно сказался переезд за город. А может прием седативных препаратов. Были периоды, когда собанька в машину отказывался идти. Сейчас норм.

Оффлайн exista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Март 2017, 08:56:39
    Местоположение: Сиэтл
  • Моя собака: Айнот
Укачивание
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2015, 01:45:31 »
У нас укачивало очень жестко. Всегда. Прошло с возрастом. Возможно сказался переезд за город. А может прием седативных препаратов. Были периоды, когда собанька в машину отказывался идти. Сейчас норм.

Ох, настал у нас период, когда собака стала наотрез отказываться идти в машину. Единственный вариант - выносить собаку из дома на руках и сразу класть в машину. По другому - никак. :( Собака уже не маленькая и поднять ее может только муж, то есть я одна в машину собаку посадить не могу :(
Поездки свели к минимуму: только на тренировку раз в неделю и по очень острой необходимости.

Мучение и нам и собаке :(


Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Укачивание
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2016, 18:37:25 »
Всем здрасти)  есть щенок, сейчас 5,5 месяцев. Жутко переносит машину ( еще не поехали, а слюни уже пузырями( можно ли как помочь детке?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Укачивание
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2016, 20:39:20 »
Все пройдет с возрастом..........а пока.....катайте на машине и запасайтесь покрывалами, тряпочками  :(

У меня 2 "блевастика" было, после 1,5 лет как-то отпустило, а так - без укачивания не обходилась ни одна поездка. Но куда деваться - мы ездили все-равно  ??? Потом прошло со временем само. Без лекарств обходились.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Укачивание
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2016, 20:55:07 »
к сожалению, с возрастом не всегда проходит.  А вот помочь собаке переносить дорогу можно - используйте для перевозки контейнер или клетку, которые ограничивают раскачивание собаки. Как только собака перестанет телебониться по салону, так сразу может стать легче. Не станет, ну селяви  ??? значит гены.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Укачивание
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2016, 22:18:48 »
Я тут опытным путем выяснила, что мою собаку укачивает даже в поезде.. Правда без внешних проявлений... Просто она  всю ночь просидела, отказываясь укладываться на выделенную ей полку и спать... Всю ночь и утро ехала сидя и вздыхая, пока я не вспомнила про собственный вестибулярный аппарат, который очччень не любит ехать спиной вперед... И как только я псине предложила перелечь на противоположную сторону, она завалилась спать и благополучно продрыхла до конца пути.....
Может, кому пригодится..

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Укачивание
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2016, 10:02:06 »
спасибо большое за ответы. буду надеяться,что перерастем)а то впереди ребенок-блеватик, а сзади-собака)) каждая поездка просто ад какой-то....
про клетку подумаем, но он и не ходит по салону, он ложится и тихо слюни пускает, ну или не слюни)))