Автор Тема: Наши маламуты, или наша дружная семейка  (Прочитано 23664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
созрела.....созрела создать свою страничку  ???
хочу рассказать о своих любимцах, а в начале история как мысль становится материальной, эта история не о первой моей собаке, но об очень интересных стечениях обстоятельств.
У меня уже было 2 маламутика, но всегда хочется больше, как и у большинства останавливало меня отсутствие места и денег, но ни кто же не мешает просматривать родившихся щеночков и мечтать.....
сидела вечером просто смотрела....не смотрела родителей щенят (ну что б совсем не приперло  ;))
вижу красивеньких щеняток, но один мальчуган...все я пропала - вот такого щеночка я хочу.
(вот эта фотка)

ну облизнулась и забыла...забыла прочно.
через пол годика на выставке я познакомилась с Девушкой, у которой была сука маламута, с начала как конкурентку я восприняла собаку в штыки - Фу, да есть и по красивее... но разговорившись с владелицей, по лутше рассмотрев собачку, я поняла-что то в ей есть. Мы договорились, что если у неё родятся щеночки, мне одного.
прошла ещё пара месяцев, звонит Лена (так зовут девушку с выставки) разговор такой, а не хочу ли я эту собачку (моя Арфа) под условия, так как она ей для племенной работы не интересна. Думала я пару дней, решила надо... поехала за собачкой, увидела питомник, пообщалась с собаками. (лирическое отступление, Лена познакомил меня со совим главным помошником по питомнику - братом - зря..... Теперь это мой муж, у нас сынишка :-[)
дальше прошло ещё пол годика, очередная выставка, Арфа дома, (ну не в форме - течка) вдруг смотрю на другой стороне ринга Арфа... (как она может быть дома и на выставке одновременно.....) пошла узнавать, а это не Арфа, это кобель юниор, смотрю по каталогу - сын Арфы, познакомились с владельцами, так как я на выставке "работаю" то телефонами не обменялись, они записали мой, что б  в следующий раз я выставила оболтуса (на ринге он устроил цырк - упал на спину, ни зубы не яйца не показал - дикошарый зверь) ну и разошлись. проходит годик, возвращаюсь из поездки на выставку, из стольного града Пермь, а по двору бегает, блин опять Арфа.....Нет это Дарик (как вы поняли подросший кобель с выставки) ну куда его девать - оставила жить у себя - дала везде объявление, с надеждой что хозяева не выкинули мой номер.... ни кто не позвонил. Две недели Дара жил у меня, ему нравилось (с собаками я гуляю без поводка, он никуда не убегал). Через 2 недели он сбежал, я очень надеялась что он нашел сам дорогу домой.
прошло ещё пол годика, как то раздается звонок "Лена а помните когда то давно на выставке....." - конечно помню, он же у меня гостил..., "а, это у вас он пропадал 2 недели, ещё и с новым ошейником пришол...."
(опято отступление - в деревне где я тогда жила на меня стали жаловаться, что мои мирные собачки сожрали всех кошек и домашнюю птицу, я не понимала как они могли это сделать, ни кто не терялся, да вообще из виду никуда не пропадал.)
Выясняется что Дара жил на соседней улице (две недели у меня тусовался, а дом совсем рядом был!!!!)
Дак вот смысл звонка такой - сожрал наш ск...на все что кругом шевелилось, и соседи его терпеть не могут, и мы с ним не справляемся - деньте его куда нибудь... А он мне понравился.... Хорошо говорю возьму себе, никому не отдам, попробую перевоспитать....
Рассказала заводчице - Лене - о её сыне, о его жизни. стала она мне его детские фотографии показывать..........................................................................................ЭТО БЫЛ ОН, тот щенок, которого я 2,5 года назад хотела, именно этот из всего помета...............................................................................................
 вот такой Дарик

Верите в судьбу?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 01:18:53 »
Лена! Ура! Наконец созрела!!!!
Дарик хороший мальчишка!
Давай и Арфу уж кажи  и остальных!!!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 08:56:06 »
С темкой! Наконец-то!

Оффлайн Ольга Жажина

Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 09:44:28 »
Какой рассказ классный!!Наконец то темка появилась!! :yahoo:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 09:47:47 »
С темкой! Показывайте остальных!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 20:54:46 »
Поздравляю с открытием темки!

Только я мало что поняла из рассказа, но поняла, что это судьба! Действительно - вы нашли друг друга, пусть и через некоторое время  :yes:

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #6 : 12 Май 2012, 12:01:27 »
Ну продолжим, начну знакомить Вас со своими питомцами, начнем конечно же с маламутов.
Первый появившийся у меня маламут Туча (Лею Зарина)
в питомнике Северная Надежда появилась ненужная собачка (как маламут может быть не нужным  ???) ну и по сходной цене у меня появился МАЛАМУТ

мы с ней сговорились на щеночков, (хотела себе девочку от неё оставить-но она ж маламут - родила мне 6 пацанов...)
вот такую шестерку она мне подарила:
(фото вставлю позднее)
я оставила себе одного мальчишку Зарика ,
Туча жила у меня на диванчике, никому не мешала (шучу...сучар остальных она не периванивала, из-за чего случались постоянные драки, все сделала, а она всеравно всех фигачила)
И приходят у меня знакомые Саша и Аня, и берут у меня собачек погулять (собачки к ним как к своим относятся) и мечтают они о собачке, конечно же о щенке маламута... И почти каждый вечер я слышала рассказы как бы хорошо было б если у них была бы своя собака, но боятся они ответственности - гулять, кормить, лужи кучи убирать - ну вобщем страшно... слушала я это все месяца 2... надоели. предложила проверить свои силы (идея потрясающая, находится взрослая адекватная собака, и отдаестя на недельку будущим хозяевам щенка - пусть проверяют, смогут ли по утрам и вечерам гулять, кормить, тем более луж и куч нет...)
Дала я им Тучку на 2 недельки (через 2 недельки они уезжали на юг отдыхать)....
Прошол испытательный срок, уехали они в отпуск, сказали как приедем скажем берем щенка или нет...
С поезда по возвращению Саша не занося вещи домой приехал ко мне, не нужен нам щенок, жить без Тучи не можем, уже год как она продавливает новый диван, приходит в гости каждый месяц, жирная и довольная.... :-[

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #7 : 12 Май 2012, 12:31:40 »
Лен,ну наконец-то!!!Наконец-то есть своя маламутья страница!Поздравляю тебя с рождением сына!!!(хоть и прошло уже прилично,но лучше поздно,чем никогда :-[)
как же Блэйдка на мамашку похож,ужас просто!

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #8 : 12 Май 2012, 23:42:01 »
вот фото Тучиных деток

(детки кто на форуме себя нашли  ;))

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 22:52:15 »
вообщем мой второй слева,такой проточинки на морде больше ни у кого в помете нет,а Альт третий справа..вроде.......а Зарик либо краний слева,либо крайний справа,я за крайнего левого :cheesy:
))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #10 : 14 Май 2012, 11:15:56 »
Этож надо! 6 пацанов и все черненькие. )))

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #11 : 14 Май 2012, 12:26:13 »
И все дрязнятся ;)

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 16:51:05 »
Зачиталась прямо...А продолжение будет?!Очень интересно!!! :-[

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 20:30:29 »
Ну продолжаем...
Дальше конечно Арфочка, моя чемпионистая чемпионка  :-[
Куплена у Лены в Чебоксарах. Кто то скажет что шерсть у нас чуть длинновата, но как это смотрится! Мне нравилась собачка Шансон ли (кто знает поймет) и искала я такую же, но что б шерсть не была длинной (как у колли) и красиво и гармонично смотрелась. А костяк у Арфы, только с ней я поняла что такое лапы-снегоступы :P
Арфочка конечно прошла тесты дисплазия HD-A, каторакту проверяли у нас поэтому официального РКФ овского сертификата нет.
У неё велликолепный характер, я бы даже сказала не свойственный маламутам, с ней гуляет мой ребенок - 4 года, она никогда его не уронила, даже если рядом кошка или куры, с ней хорошо ходить в магазин, она на ура исполняет команду рядом, и ждет у дверей (даже в течку "рядом" для неё закон)
С ней я первый раз смогла постоять на педьестале выиграв 2е мсто в группе.


а ещё у неё такие движения.....

Один из экспертов когда мы вышли в ринг сказала: "вот это баба, вот это сучище!" и добавила (что мне досих пор греет душу, конечно мы красиво вышли...) "она здесь лутшая и ОНА ЭТО ЗНАЕТ" :yahoo:

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Наши маламуты, или наша дружная семейка
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 20:37:26 »
Она принесла победу моему сыну - посмотрите шит-цу и шпиц, и такой малявка с маламутом  ;D

она мне принесла вот столько деток  :shout:

и второй раз от Голд оф Майя Тамерлана
10!!! деток