Автор Тема: Найден пожилой маламут в Чертаново (Москва) - upd.ОСТАЛСЯ В НОВОМ ДОМЕ  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пишу по памяти, что услышала по телефону: В Чертаново, в районе леса, найден черно-белый, либо очень сильно темно-белый маламут, шея темно-серого цвета. Пожилой. Ветеринар сказал, что ему 7-8 лет, и возможно диабет - он раскормлен, и есть проблемы с глазами. На нём дорогой ошейник. Кобель адекватный, добрый, от ноги не отходит никуда. Есть клеймо, но пока не удалось разобрать (даже с бритым пузом).

Люди, которые его нашли, могут его держать у себя, пока. Хозяин, отзовись! Если вдруг так получилось, что он больше никому не нужен, пожалуйста, дайте знать, хотя бы анонимно, что с его здоровьем и как его лечить, чтобы новые хозяева знали, что с ним делать. Конечно, если никто не отзовется, пес будет полностью обследован, но вдруг ему прямо сейчас что-то нужно, если вдруг у него и правда есть диабет.

Фото будет попозже, пока не прислали. А может, Сергей, который его нашел и сам сюда всё выложит.  :-\

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Нашедшие старичка решили оставить его себе. Если хозяин проявится в ближайшее время, его готовы выслушать. Есть предположение, что он 3 месяца бегал по этому лесу. Информация никем не проверена, поэтому ответственность за это несут те, кто её дал. т.к. мне слабо верится, что за 3 месяца маламут не похудел, а наооборот, отъелся. Я тут ничего сделать не могу  :pardon:. Если хозяева ищут и ждут, то рано или поздно появятся здесь. Но пока никто и нигде его всё равно не ищет. Так что хорошо, с одной стороны, что у него уже есть новый постоянный дом.

Оффлайн Свет-Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 16:36:44
Здравствуйте. Это моя дочь нашла маламута в Чертаново. Они с сотрудниками отдыхали в чертановском лесу, когда из зарослей вышел этот плюшевый мишка. Собак провел с компанией весь вечер. Ребята обошли все окружающие компании. Его никто не искал. Пес выглядит ухоженным и упитанным. Информация о том, что пес гулял в лесу около 3 месяцев из местного ОВД. В квартире пес писается, не терпит больше 3 часов. Сегодня сделали анализ крови. Завтра будут известны результаты. Если "малыш" не найдет своих истиных хозяев, которые опишут приметы и/или клеймо пес останется у нас. В третьи руки он не попадет.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
В третьи руки он не попадет.
Это очень радует. :)
То, что писается, не очень хорошо. Обратите внимание на почки. Но, возможно, завтра всё прояснят рез-ты анализа крови.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Спасибо большое вашей семье за то,что не прошли мимо!Будем ждать продолжения истории собакина. :yes:

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Поражаюсь вашей смелости,вы молодцы,взять огромную собаку с улицы- нужно быть сильно отчаянным и бесстрашным :).Ну ничего,все у вас получится,тут многие такие))).

Оффлайн Свет-Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 16:36:44
Спасибо большое за поддержку. Сегодня получили результаты биохимии крови. Делали (пока) только основные показатели. Все они на верхней границе, но доктор сказал, что не критичны. Скорей всего собаку уже подбирали, т.к. есть остаточные явления после лечения пираплазмоза. Нужно подлечить печенку. Проблемы с почками по крови не выявились. Нужно сдавать мочу и возможно делать УЗИ простаты.
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше кормить. Давали курицу вареную, пробуем подбирать сухой корм. В моем понимании такая огромная собака должна кушать много. А он есть по немногу и как-то без аппетита. Миску отчаянно охраняет от котов и пекинесов, которые у нас живут. Да и я с опаской к миске подхожу. Наголодался наверное, но ест не охотно. Может из-за жары? И как справляться с жарой?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Лечитесь и поскорей приходите в норму!
Есть без аппетита он может и за за жары и из за простой избалованности. Но охранять еду он может даже если совсем не голодный. )
С жарой к сожалению никак не справится, но они довольно неплохо ее переносят.
А корм надо именно подбирать. Для всех подходит разный. Главное чтоб он был качественный.
Вот тут можете посмотреть обсуждение кормов:http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=94.0

Оффлайн Свет-Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 16:36:44
Спасибо. В качестве кормов разбираемся, т.к. в доме пекинесы. Форум проштудируем позже и-нет дома не работает, пишу с работы. Просто я подумала, может для больших собак, что-то очень специальное надо, я не имею ввиду сухие корма для крупных собак, это понятно, а например кости (вареные или нет), мясо, какие-то добавки учитывая возраст.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Кости с учетом его возраста я думаю не стоит. Тем более вареные. В крайнем случае хрящи. Добавки, витамины конечно. Но с учетом анализов. Избыток витаминов иногда бывает более вреден чем недостаток.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Свет-Лана, для маламута если говорить о сухом корме, то нужно выбирать корм с наименьшим содержанием белка, т.к. они очень аллергичны на белок. Я еще на своих убедилась, что дело даже и не только в белке, но и в кукурузном крахмале. Сменила на корм Премиум, в котором его содержание очень низко, и всё прошло. Мы едим Arden Grange. Могу помочь только с закупкой по заводческой цене. Если надо - пишите в личку.

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
удачи маламуту! Свет-Лана спасибо вам что есть добрые люди. что не оставили собачку на улице,а приютили... удачи вам

Оффлайн Свет-Лана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 16:36:44
Сегодня одиннадцатый день пребывания потеряшки у нас дома. Мы привыкаем к нему, а он привыкает к нам. Очень, очень умный и воспитанный пёс, знает команды. Весело бежит домой после прогулки. Он вообще повеселел. Мы решили звать его Май. Пока он живет в отдельной комнате, потомучто у нас еще два пекинеса, три мейн куна, игуана и попугай, к которому Май проявил живой интерес. Гуляем мы вместе с пекинесиками и нас это очень радует, т.к. они, маленькие агрессоры, ни кого к себе близко не подпускают, а Мая приняли!!!! :yahoo: Скоро закончится его карантин и у нас начнется веселая жизнь. :yes: Пока не знаю как будем разбираться с мисками, ни кто ведь к своей не подпускает, а весовые категории разные. И попугая придется изолировать, он и так каждый день терпит выходки кошек.
Немного прочитав форум у нас возникли вопросы:
1. Как выглядит алергия, в чем она выражается?
2. Сухой корм обязательно нужно размачивать?
3. Если собак не доест размоченный корм, его можно убрать до вечера или на выброс?
4. В ветеринарке сказали, что через 10 дней обязательно нужно сделать прививку от бешенства. А если он уже привит в этом году, ему это не повредит?

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
1. Аллергия у собаки? может чесаться или пятна розово-красные повылазят
2. Если соб еще не на столько стар, что не может грызть, то ничего не надо размачивать, пусть зубки тренирует
3. Думаю можно и убрать в холодильник, чтоб не прокисло, но см. п.2
4. Не повредит.

Так что, можно считать, что собака остается у вас? веселая у вас семейка :good:

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Можно вклинюсь  :-[ у про пака есть специальный корм для стареющих собак крупных пород.
Аллергия проявляется по разному, но думаю если появится - заметите.
Некоторые собаки терпеть не могут размоченый корм, некоторые не могут проглатить сухой без воды, мы просто заливаем сухой водой и сразу даем.
лутше предложить сухой и воду отдельно, если ест по немногу (он не молод что б сразу набивать желудок) конечно если целый день не будет миску от других питомцев охранять.
Если корм размок, то он начинает киснуть...
Про прививку - это лутше к ветам.
Обживайтесь! По мне дак взрослые и умные собаки лутше щенков  :yahoo: