Автор Тема: Угрозы и диктат  (Прочитано 3680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Угрозы и диктат
« Ответ #30 : 29 Май 2012, 23:12:34 »
Спасибо Андрей, но я еще поборюсь :) все таки много людей прониклись ситуацией

А вот как ты сам видишь, что мне сделать, чтобы защититься? Рекомендацию Наталья Николаевна подписывать не хочет...хотя ей как никому выгодно чтобы все бурления в интернете закончились как можно быстрее...
Марин, я ситуации не знаю и проникаться ей не собираюсь. Но если тебе очень сложно и не просто, то в данном случае лучше успокоиться и не делать лишних движений.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #31 : 29 Май 2012, 23:14:40 »
Спасибо Андрей, но я еще поборюсь :) все таки много людей прониклись ситуацией

А вот как ты сам видишь, что мне сделать, чтобы защититься? Рекомендацию Наталья Николаевна подписывать не хочет...хотя ей как никому выгодно чтобы все бурления в интернете закончились как можно быстрее...
Марин, я ситуации не знаю и проникаться ей не собираюсь. Но если тебе очень сложно и не просто, то в данном случае лучше успокоиться и не делать лишних движений.
А когда мне очень, очень сложно я иду к своему духовнику и в любой ситуации обращаюсь к Богу.

Так и поступлю, спасибо за мудрые советы  *beer*

Оффлайн JamKa!

Угрозы и диктат
« Ответ #32 : 29 Май 2012, 23:57:52 »
У вот у меня только одна мысль в этой ситуации возникает, люди, это ж получается у нас все как в "большом бизнесе" и что скоро "дела" будут решаться примерно как с Михаилом Кравченко (президент холдинга 8 марта) ???  :o

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Угрозы и диктат
« Ответ #33 : 30 Май 2012, 00:08:15 »
У вот у меня только одна мысль в этой ситуации возникает, люди, это ж получается у нас все как в "большом бизнесе" ... ???  :o
А разве были какие то сомнения??? Порода модная, щенки стоят больших денег, в выставочных рингах крутятся еще большие деньги, и вот только не надо про альтруизм и бессеребрянников...

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #34 : 30 Май 2012, 00:54:21 »
Да, было четко сказано, что в меня вложено много денег в поездки, поэтому я не имею права помогать другим маламутчикам в показе/груминге!!!!Еще сказали что английскому языку меня обучили. И как будто других желающих со мной работать окромя Тульской не было!

Были, в других породах, но были. Которые оплачивали поездки и в Америку и в Европу. Думаю и в маламутах бы нашлись, если бы не негласный запрет с угрозами. За языковые курсы английского я платила САМА! Может и испанскому вы тоже меня выучили? В институт Сервантеса, к сожалению, пока бесплатно не пускают...Espero que todo va a estar bien...  :) hope everything will be fine :)
кстати англо и испано язычное население фейсбука еще не знает о ситуации

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Угрозы и диктат
« Ответ #35 : 30 Май 2012, 08:37:13 »
А что между вами был какой-то контракт заключён, или договор?
С твоими знаниями и опытом можно проводить интересные семинары и думаю, что любой регион будет рад тебя видеть, в том числе и Тула.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Угрозы и диктат
« Ответ #36 : 30 Май 2012, 11:27:32 »
Марина, я вот все равно не понимаю. ???  Ну, пусть, питомник Айс Мередиан оплачивал ваши курсы и поездки. Но, я так понимаю, вы за это занимались с собаками питомника. Поэтому когда контракт расторли (ну или что у вас там было ), и если не подписан договор , налагающий ограничения на дальнейшую деятельность (и то его можно признать кабальным) -то "до свидания" и каждый идет своей дорогой. В данном случае питомник вкладывал в ваше общее дело  материальные источники, вы - интелектуальные, то бишь свой труд хендлера и груммера.
Если не подписан никакой договор на запрет  "совместно нажитого", то  ничего вам не сделают :cheesy: Ну нервы попортят.
А так, я все удивляюсь -почему вы не даете мастер-классы по  груммингу. ??? Открыли бы свой салон давно бы уже :cheesy: Благо есть  репутация в этом деле.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #37 : 30 Май 2012, 12:23:13 »
Не было никакого контракта, никакого договора!! Я очень хотела какой то стабильности, но Наталья не хотела даже слышать об этом. Когда я начала намекать, что хочу взять маламута из другого питомника Наталья сказала что в таком случае я могу быть свободна...

Поездки Натальей оплачивались в складчину с другими владельцами. Индивидуальных поездок (оплачивала только Наталья) было всего 2 за все эти годы - Братислава и Польша! Остальные в складчину с Галиной или моими знакомыми в других породах. Языки я учила за свой счет, оплачивала английскую и испанскую языковые школы.

Видимо пора начинать давать семинары, действительно... :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Угрозы и диктат
« Ответ #38 : 30 Май 2012, 13:14:27 »
Точно! Мы бы с радостью пошли на ваши семинары, а то в деревне живем, ниче не знаем, хорошо хоть маламутов мыть стали перед выставками  :mocking:

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #39 : 30 Май 2012, 14:32:28 »
Я с удовольствием, приглашайте!! :)


Для тех, кто еще не знает, как пришел конец нашему сотрудничеству..



Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Угрозы и диктат
« Ответ #40 : 30 Май 2012, 14:58:59 »
А зачем вам эти письма рекомендательные?? Я думаю фотографии с выставок, победы и собаки в супер грумминге говорят сами за себя... Тем более, кто вам в праве запретить открыть ,допустим ,школу груммера и хендлера, с таким опытом, предложений много должно быть)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Угрозы и диктат
« Ответ #41 : 30 Май 2012, 15:02:32 »
 :) Интересно , другую сторону послушать. :empathy3:

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #42 : 30 Май 2012, 15:15:12 »
А зачем вам эти письма рекомендательные?? Я думаю фотографии с выставок, победы и собаки в супер грумминге говорят сами за себя... Тем более, кто вам в праве запретить открыть ,допустим ,школу груммера и хендлера, с таким опытом, предложений много должно быть)


Сейчас уже не нужны, так как я страхую себя заявлениями. Просто обозначаю факт поступивших угроз.

Господин Александр Печенкин(сожитель Натальи?) в телефонном разговоре потребовал забрать бумаги, я ответила, что мне нужна гарантия, что Наталья угомонится - а это и есть рекомендательное письмо от нее.

В принципе все.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Угрозы и диктат
« Ответ #43 : 30 Май 2012, 15:33:21 »
Как грязно все это...Марин,а вот пост по поводу школы порадовал)Это было-бы выходом на новый,более высокий уровень деятельности.А запретить практиковать-ну не знаю...Это что-то из разряда фантастики с твоим опытом и репутацией.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Угрозы и диктат
« Ответ #44 : 30 Май 2012, 15:47:44 »

Я могу сделать занятие раз в месяц в одном из центров Москвы  и обучать маламутчиков грумингу и хендлингу. Также когда буду приезжать в другие города - оставлять день, свободный от работы на занятия с породниками. Но это уже совсем другая тема :)



Да, ОЧЕНь грязно и плохо. Тема сейчас исчерпала себя полностью и в дань уважения тому, что достиг питомник за 4 года надо все таки прекратить эту помойку. Прошу модераторов закрыть тему. Также я закрою обсуждение в фейсбуке - уберу фото с комментариями в скрытую папку.