Автор Тема: Опрос: Кто чем кормит собак  (Прочитано 11413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #75 : 28 Сентябрь 2011, 17:20:54 »
карочи из таво что ожно собакам тамтока мясо)))) как правило тухлое))) астальное все пад запретом для собак... но тем не менее на протяжении 30 лет у нее куча собак и все живут в среднем по 15 лет... собаки разные очень и с породой и без... но правильным кормлением там ваще ниразу ни пахнет)))))

Так мясо с душком самое оно собакам. Нам еще 15 лет назад вет совецкой формации советовал мясо денек другой в холодильник не убирать, а потом только собашке давать.  А вот парное грят бестолковое, т.к собачьи ферменты лучше работают с несвежаком. Я и щас не парюсь, беру много - сразу расфасовать не получается, так оно у меня ждеть (правда в холодильнике) и парным быть перестает, иногда и душок присуствует (когда я забуду про недокормленную пайку). Стул с тухляка - прекрасный  ::) (ттт)
И собаки бабушки твоей небось в деревне (или она в квартире мясо тухлит  :o) где и тухляк без красок  и антибиотиков, и травка во дворе, и лес/огород под боком, где че нить отловить/собрать можно.
Самое правильное кормление!!!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #76 : 28 Сентябрь 2011, 17:39:54 »
Ань, дело не в душке, мясо с убоя должно созреть (то есть пройти необходимый процесс ферментации) Тогда оно действительно гораздо вкуснее и полезнее но не протухшее естественно. :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2011, 19:05:33 »
Гурманы..... :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2011, 19:45:11 »
Гурманы..... :)
А то :)))) Можно Свету с Маратом спросить-вкусный был шашлычок??? :))))))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2011, 19:53:33 »

А то :)))) Можно Свету с Маратом спросить-вкусный был шашлычок??? :))))))
чет не знаю....не распробовали  :nea: нужно повторить :nyam2:   :cheesy:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2011, 20:02:33 »
Да не вопрос, приезжайте-повторим (только вот дождя больше не надо)

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2011, 23:31:28 »
Я ярый натуральщик! Воинствующий просто-таки! Вот если подумать, человечество столько продуктов придумало сушёных, и дошираки, и сухарики, и коктейли белковые, и ещё много чего в порошках. Казалось бы зачем с обычной едой мучаться, наделать на заводах сушки и питаться, магазинам проще не выкидывать протухшую продукцию с короткими сроками, людям по той же причине. Всем хорошо, и витамины есть все в баночках. Запросто по белкам жирам углеводам, витаминам минералам можно сушёного всего набрать, нет же... кушаем, мяско, овощишки, фруктики, молочку.... А почему? Да потому что одними сухарями питаться вредно, наш организм для нормальной еды создан.... Дак почему же наших любимых питомцев, поднимается рука суррогатами этими кормить? (риторический вопрос, задаётся трагическим голосом). Ну если ближе к жизни рассуждать, то сухой корм меньшее зло в условиях нашей современной жизни, хотя если отладить процесс (найти бесперебойный источник недорогого мяса и отработать процедуру его обработки), то не так уж это и хлопотно. Но сухариков насыпать-то оно, конечно, проще всего. Ну если выбирать несбалансированная натуралка, в виде остатков со стола или наоборот излишеств, вроде колбасы (которая вообще теперь ни разу не из мяса), сосисек, картошки, бутербродов сладостей и прочего "добра" то уж лучше ХОРОШИЙ корм премиум класса. Но тогда ТОЛЬКО корм, ибо у собаки сильно перестраивается обмен (вроде как от умных людей слышала), и ХОРОШИЙ корм он уже сбалансирован по соотношению тех же белков жиров углеводов, а всякие добавки разбалансируют, что по любому не на пользу. 
Мы вот пробовали на ХОРОШЕМ корме сидеть, скажу с какой целью. Собака у меня проглот, а я вот знаю, что многие собаки на корме даже привередничать начинают. я думала сухим кормом легче накормить до того чтоб собака объелась и поспокойнее к еде стала, но не помогло. Около 3х месяцев на корме, появился неприятный запах изо рта, и зубной камень. Перешли на натуралку, дыхание свежее камня и след простыл))) Про поносы у собак от натуралки много раз слышала, дак вы попробуйте сухари трескать, а потом яблочко съешьте я на вас посмотрю, закономерно всё организм привык к определённому соству пищи, перестроился, на то что воды в ней меньше, а вдруг дают что-то где воды много, вот вам и реакция. Надо постепенно собакку туда обратно переводить. Извините, за многабукаф не вынесла душа поэта!

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2011, 08:08:07 »
карочи из таво что ожно собакам тамтока мясо)))) как правило тухлое))) астальное все пад запретом для собак... но тем не менее на протяжении 30 лет у нее куча собак и все живут в среднем по 15 лет... собаки разные очень и с породой и без... но правильным кормлением там ваще ниразу ни пахнет)))))

Так мясо с душком самое оно собакам. Нам еще 15 лет назад вет совецкой формации советовал мясо денек другой в холодильник не убирать, а потом только собашке давать.  А вот парное грят бестолковое, т.к собачьи ферменты лучше работают с несвежаком. Я и щас не парюсь, беру много - сразу расфасовать не получается, так оно у меня ждеть (правда в холодильнике) и парным быть перестает, иногда и душок присуствует (когда я забуду про недокормленную пайку). Стул с тухляка - прекрасный  ::) (ттт)
И собаки бабушки твоей небось в деревне (или она в квартире мясо тухлит  :o) где и тухляк без красок  и антибиотиков, и травка во дворе, и лес/огород под боком, где че нить отловить/собрать можно.
Самое правильное кормление!!!
ну как в деревне... так... домки отдельно с садом и огородом)))) но мясо там ваще свежим не бывает)))) собачье которое... раньше ваще еще собак каждый день как с рынка придет, каждой по наижирнейшему биляшу)))))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #83 : 29 Сентябрь 2011, 08:13:12 »
Цитировать
и ХОРОШИЙ корм он уже сбалансирован по соотношению тех же белков жиров углеводов,
сбалансирован относительно кого и под кого? сабаки та все разные... наши например северные углеводы хуже всего усваивают а жири и белки лучше? чо есть атдельно корма под нас? гы гы гы.... да фуфло это все про баланс... кто его и исходя из чего составлял... да... живут собаки на сушке, многие не плохо живут... да тока вот я зырю дальше и фик кто мне что папирек скажет... сабака, которая сидит все время на сушке имеет хриновое потомство... больное... и чем дальше тем хуже))))) а дабы опровергнуть нада исследования, а их нету)))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #84 : 29 Сентябрь 2011, 08:26:50 »
малинький примерчик))))

еси продолжительное время бухать пивом, то будет очень жидкий стул и будит балеть задница))))), но стоит бухнуть крепким напитком и стул нормализуется.... вапрос - говорит ли это о том, что организм стал здоровее, говорит ли это о том, что чел выличился от алкагализма?)))))))))))))))))))))

----------------------
сам факт цены к количеству корма... я думаю любого корма... четко указывает на то што сделана сушка с гамна)))))))))
состав как я полагаю большинства кормов в том числе содержит кукурузу и прочие злаки... кукуруза ваще не усваивается, а всяко зерно... ну дык сабака не карова)))))
срок хранения гаварит о наличии всяко химии которая губит в итоге арганизм))))
наличие в ветеринарках вискаса, педигри и прочива дишовава тавара не распалагает меня лично к восприятию советов от ветеринара)))
всяко усилители вкуса, да ани тупо ведут к уродству плода у самки)))))) (у человека 100% у собаки полагаю тоже)

по странам, где раньше появились такие продукты низдаровые ясно видно как ани размнажаюца, какое дают потомство, какие имеет заболевания))))

в будущем канешна будет гараздо удобнее сделать себе укол и жить неделю не тратясь на еду и туалетную бумагу)))))

алергии на мясо!!!!!!! эпилепсии, прочая распрастраненная дрянь... да этава раньше просто не было... скока знал владельцев собак вот не было и все))))))

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2011, 10:44:45 »
Я ярый натуральщик! нет же... кушаем, мяско, овощишки, фруктики, молочку.... А почему? Да потому что одними сухарями питаться вредно, наш организм для нормальной еды создан.... Дак почему же наших любимых питомцев, поднимается рука суррогатами этими кормить?

Вы меня прям расмешили...
Вы,что на полном серьёзе считаете,что мясо которое вы кушаете - было выращено на заливных лугах в Новой Зеландии?
Молочные продукты прям от коровки,а не из порошка?
Овощи просто идеальные,не прошедшие тепловую обработку и не напичканы таблицей Менделеева?
Фруктики  груглогодично лежащие на прилавках и редко кто задумывается,что по идее их у Матушки природы сейчас быть ну не должно.

Скажите,Вы живёте в розовом мире?

Спасибо.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2011, 10:48:41 »
малинький примерчик))))

еси продолжительное время бухать пивом, то будет очень жидкий стул и будит балеть задница))))), но стоит бухнуть крепким напитком и стул нормализуется.... вапрос - говорит ли это о том, что организм стал здоровее, говорит ли это о том, что чел выличился от алкагализма?)))))))))))))))))))))

Ешь вода,пей вода,ср-ть не будешь никогда )))

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2011, 11:29:45 »
Я ярый натуральщик! нет же... кушаем, мяско, овощишки, фруктики, молочку.... А почему? Да потому что одними сухарями питаться вредно, наш организм для нормальной еды создан.... Дак почему же наших любимых питомцев, поднимается рука суррогатами этими кормить?

Вы меня прям расмешили...
Вы,что на полном серьёзе считаете,что мясо которое вы кушаете - было выращено на заливных лугах в Новой Зеландии?
Молочные продукты прям от коровки,а не из порошка?
Овощи просто идеальные,не прошедшие тепловую обработку и не напичканы таблицей Менделеева?
Фруктики  груглогодично лежащие на прилавках и редко кто задумывается,что по идее их у Матушки природы сейчас быть ну не должно.

Скажите,Вы живёте в розовом мире?

Спасибо.

тут хоть выбраь можно)))) мяско проверить у проверенных брать... с астальным также))) плюс есть определенные нормы к данной продукции и в части ана проверяется))))

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #88 : 29 Сентябрь 2011, 11:54:54 »
плюс есть определенные нормы к данной продукции и в части ана проверяется))))

И Ты в этот бред - веруешь?

Проф.пищевики до сих пор затрудняются дать ответ на некоторые молочные продукты,они попросту не могут их квалифицировать,так как ТУ у многих производителей - своё и класть они хотели на всё остальное.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2011, 11:58:30 »
ну я панимаю что гадасти везде многа, но есть ряд таварищей чье хазяйство видел и панимаю чо там есть))) канешна каждый кусок не проверишь... тут дело такое))) а касательно молочки... дык там знашь какое лобби было чтоб написали как написано... все для того, чтоб лазейки были... ани и есть))) из за неяснасти стандарта, который ИМХО намерено таким сделали и не могут определить)))

а касаемо таки требований и проверок... дык тут сто пудов что человеческое не так как собачье.. вот к сабачьему ваще ничо нет...