Автор Тема: Дэнис Кузель (Словения)  (Прочитано 1386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дэнис Кузель (Словения)
« : 31 Май 2012, 15:32:04 »

Mr. Denis Kuzelj.Slovenia.(FCI JUDGE)

Цитировать
Raya:
Профессионал.Акцентрирует внимание на физиологии.Внимателен к
движению и к умению собак показать себя (правда ,все судьи
любят и отмечают собак с куражом,но настоящий кураж - мечта
для многих и многих владельцев).Немногословен,корректен,
доброжелателен.Даёт оценки обоснованно.

Цитировать
Milori Sky: Denis Kuzelj (Slovenia) "Президент Кинологического Клуба Словении. Родился 7 сентября 1965. Любимые породы: старые английские пастушьи, вельш-терьер, папилльон. Любимые породы: старые английские пастушьи, вельш-терьер, папилльон. Международный судья ФЦИ: 1,5, 8, 9 группа - все породы, 2 группа - ризеншнауцер, шнауцер, миниатюрный шнауцер, ротвейлер, доберман, мастифф, бульмастиф, бернский зененнхунд. Судил в Аргентине, Австрии, Бельгии, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Латвии, Люксембурге, Мексике, Черногории, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Таиланде. Член Экзаменационного комитета Кинологического Клуба Словении, член Комиссии по выставкам ФЦИ, председатель Евро-догшоу в Словении в 2010 г."

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Дэнис Кузель (Словения)
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 18:37:25 »
Итак, мое мнение - приятный эксперт. Судит очень быстро, ОЧЕНЬ! Наш ринг начался за 10 минут до официального начала и когда я услышала, что по микрофону объявляют мой номер, а я нахожусь на стоянке у автомобиля, я как угорелая хватаю собаку, на ходу приклеиваю номер на пиджак, запихиваю собаку в ринговку,  и лечу на всех парах в здание выставочного центра, распихивая на ходу толпу народа. В итоге забежав в ринг, узнаю, что эксперт решил пропустить вначале сук  :pardon: К счастью, за опоздание (а его в принципе не было - ринг начали раньше назначенного времени) - мне ничего не было  :pardon:
Судит быстро, по первому взгляду. Смотрит внимательно зубы, но не сам, не щупает собачек  :( Прогнал один раз по кругу, описание быстрое, стандартное, на одно предложение. На собачку потратил не более 2-х минут. Сравнение вообще не делает, выбирает сразу, кто ЛЮ, кто ЛПП, просто, кто сразу понравился объявляет  ???
Сразу скажу, в конкретной линьке дает только оч.хоры, поэтому лучше не ходить под ним не в кондиции  ???