Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #135 : 14 Март 2013, 10:14:47 »
Вообще я не вижу что у вас стричь.Честно..Тем более,есть такие судьи которые за стрижку явную снизят оценку.Стричь то тоже надо правильно уметь.Неумеючи можно не улучшить,а только хуже сделать.
А бежать и стоять научитесь.Мы тоже скачем аки горный козел периодически.Но работаем над этим!

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #136 : 14 Март 2013, 10:19:28 »
Сообщение удалено модератором. Обсуждение не по теме.

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #137 : 14 Март 2013, 10:21:51 »
я тогда ему на задних лапах профилирую чуть чуть кисти,поди не снизят за это оценку.а передние лапы я всем подстригаю между пальцев торчки

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #138 : 14 Март 2013, 10:24:30 »
Тренироваться надо и самим.И нервничать нельзя-он же чувствует и ваше состояние ему передается.Надо проще относится-ваша же собака не станет хуже от мнения постороннего дядьки (тетки)?Так чего нервничать тогда? ;)И к музыке и прочему надо приучать.Чтобы ничего не пугался.Мы на монке были,там под ковровым покрытием люк был.Как я на него весело прыгнула,громыхнул.Тай как бежал,так и бежит.Ему все равно.Раз я спокойна-значит все ок и так надо.
На задних и на передних на фото тоже метелки есть немного.Может еще кто придет расскажет чего.

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #139 : 14 Март 2013, 10:27:18 »
ну тогда пока мне отвечают забросаю вопросами,а то их у меня много.спасибо
вот на плюснах растет шерсть,у маламутов ее надо против роста отчесывать,чтоб она перпендикулярно плюсне была или наооборот вниз зачесать?

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #140 : 14 Март 2013, 10:28:43 »
ну тогда подождем

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #141 : 14 Март 2013, 10:32:16 »
Я против роста чешу.Но у Тая там тоже метелки есть частичные-перья торчат.Поэтому там я тоже ровняю.Иначе неопрятно выглядит.И потом тоже против роста-лапка объемнее смотрится,как мне кажется

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #142 : 14 Март 2013, 10:35:47 »
Да,есть у меня проблема,что очень волнуюсь на ринге.Просто у меня были проигрыши на выставках,когда я точно знала,что собака победит,а провал.И у меня теперь есть этот страх.Все равно ведь до ринга оцениваешь ситуацию и конкурентов.И понимаешь,что есть лучше или наоборот их нет.
Дак вот когда смоя собака лучше конкурентов и я проигрываю,я очень горько плачу.А когда я вижу серьезных конкурентов,я даже не расстраиваюсь,максимум из-за того,что Саску не получила

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #143 : 14 Март 2013, 10:38:40 »
Вы просто поймите,что эксперт все равно прежде всего человек.Со своим мнением.Есть предпочтения.Иногда странные слегка бывают,но они есть.Для меня моя собака всегда самая лучшая.Это прямо неоспоримый факт. :cheesy:Никогда точно нельзя быть уверенным,что победит именно собака своя.Надо проще к этому относится.Вы тоже можете предвзято на конкурентов смотреть-свой то всегда лучше.И недостатки на своем меньше видны,чем на других ;)

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #144 : 14 Март 2013, 10:39:36 »
я вот заметила у маламутов,есть собаки с короткой шерстью,вот там ничего не надо равнять,там и так все аккуратно лежит,а вот у кого шерсть  длиньше,штаны,животик,и плюсны как то не очень выглядят

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #145 : 14 Март 2013, 10:41:40 »
Это есть такое.Но у вас то вроде ни удлинненная шерсть.

Оффлайн ТАНЯ АЛЯМОС

  • Мой ХАТИК
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: +0/-1
  • Люблю собак!!!
  • Последнее посещение :
    04 Июль 2014, 23:19:26
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: МУАЙТАН ШЕРИДАН КУОНСОЛ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #146 : 14 Март 2013, 10:44:51 »
Вы просто поймите,что эксперт все равно прежде всего человек.Со своим мнением.Есть предпочтения.Иногда странные слегка бывают,но они есть.Для меня моя собака всегда самая лучшая.Это прямо неоспоримый факт. :cheesy:Никогда точно нельзя быть уверенным,что победит именно собака своя.Надо проще к этому относится.Вы тоже можете предвзято на конкурентов смотреть-свой то всегда лучше.И недостатки на своем меньше видны,чем на других ;)
не,я действительно вижу в московских сторожевых кто лучше и знаю недостатки своей собаки ,а также ее достоинства.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #147 : 14 Март 2013, 11:47:31 »
Я тоже думала,что это красиво и плюс,но вот на монке мне одна хендлер и сам купляускас сказал,что надо пух вычесать весь низ.А еще штаны у нас какие то некрасивы стали
Вам много чего по жизни говорить еще будут.  ;) Вы должны четко уяснить для себя: собака у вас с  отличной шерстью и маламутов стричь нельзя. Драть живой пух тоже нехорошо.  :)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #148 : 14 Март 2013, 12:09:40 »
Цитировать
Вам много чего по жизни говорить еще будут.  ;) Вы должны четко уяснить для себя: собака у вас с  отличной шерстью и маламутов стричь нельзя. Драть живой пух тоже нехорошо.
+милион
Но как бы не грустно это было осозновать, благодаря тенденциям со стрижками, покрасками скоро маламуты превратятся в декорашек(
Иногда посмотрев фото из жизни собаки и фото с выставки не за что не узнаешь одну и туже собаку, так кромсают чуть длинную шерсть. И такие собаки получают ЛПП, это за пределами моего понимания.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #149 : 14 Март 2013, 13:14:51 »
Без компрессора высушить и вычесать - печалька (((( Ну в крайнем случае фен.С компрессором вообще обходимся подручными средствами -