Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #210 : 24 Апрель 2013, 14:12:22 »
Напишите мне имена экспертов - которые наказывают за стрижку маламутов, плиз.
Лично я таких не знаю... вот интересно. Просто тут заикнулись что в РКФ на организаторов - а где найти того эксперта то организаторам? Я считаю - если собака длинник - это да это минус, а если у собаки стандартная шерсть - ну её же видно что по корпусу не подстригли - то лучше уж собака со стандартной шерстью и стриженными штанами чем собака вся такая не стриженная но с хвостом в тугом кольце ещё и лежащим на спине. Есть 2 варианта стрижки - скрыть недостатки (углы там подчеркнуть или ещё что - не знаю... умельцы знают) и просто для красивого внешнего вида. давайте на своей собаке покажу что б никому обидно не было - вот собака в линьке, но на выставку записались, а она как всегда они любят решила нагишом побегать - дак лучше бы я подстригла ей все - чем теперь на фотках смотреть все эти перья


Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #211 : 24 Апрель 2013, 14:13:23 »
И вообще,я думаю,что они без всякой-бы стрижки выиграли.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #212 : 24 Апрель 2013, 14:18:55 »
А где там перья-то?Че там стричь-то?Я правильно поняла,это Вы про собаку на фото в линьке?

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #213 : 24 Апрель 2013, 14:20:11 »
ость штанов и т.д. ну нашлось бы - если б захотеть.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #214 : 24 Апрель 2013, 14:23:27 »
Вы,наверное,пошутили.Ничего здесь стричь не надо-нечего просто.Какая ость штанов-листните тему назад,где попы акитские.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #215 : 24 Апрель 2013, 14:25:46 »
Всё,гулять ухожу... :wacko3:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #216 : 24 Апрель 2013, 15:01:44 »
Давидовски младшая на моих глазах отправила собаку из расстановки с оценкой отлично и без титула за подстриженные штаны, вот пожалуй и все.
Ну и один эксперт за собаку в линьке на выставке влепил очхор, а другой отдал ЛС :)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #217 : 24 Апрель 2013, 15:12:13 »
Вообще, по моему, неправильно, что судья неприкосновенен и его слово - закон. Ведь именно мы, участники, платим ему зарплату. Сейчас мы обсуждаем стрижку маламутов,но это ещё цветочки, а вот ягодки, когда судья даёт титулы маламуту-КАРЛИКУ, да ещё в сравнении :crazy:, а хозы вообще видут такую собу на выставку.   С этой неприкосновенность и нашим молчанием судьи делают что хотят :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #218 : 24 Апрель 2013, 15:41:41 »
Вообще, по моему, неправильно, что судья неприкосновенен и его слово - закон. Ведь именно мы, участники, платим ему зарплату. Сейчас мы обсуждаем стрижку маламутов,но это ещё цветочки, а вот ягодки, когда судья даёт титулы маламуту-КАРЛИКУ, да ещё в сравнении :crazy:, а хозы вообще видут такую собу на выставку.   С этой неприкосновенность и нашим молчанием судьи делают что хотят :(

 доказать сможете что собака карлик? в противном случае это не более чем  домыслы.   тем более  вы ведете речь о юниоре....

для того что бы определить это, нужно заключение врача как минимум..

по поводу "правильно-неправильно" -  покупая собаку с доками РКФ идете в его "монастырь",  с его правилами. Не нравятся правила - есть альтернатива - СКОР, ДМ и т.д.  :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #219 : 24 Апрель 2013, 16:00:25 »
Давидовски младшая на моих глазах отправила собаку из расстановки с оценкой отлично и без титула за подстриженные штаны, вот пожалуй и все.
Ну и один эксперт за собаку в линьке на выставке влепил очхор, а другой отдал ЛС :)

Сергей, вы уверены что титул не дали именно из за стрижки?  Судья об этом сама сказала? Или это ваши предположения?



опять же -  не забываем, что нормальный судья  сравнивает  собак в ринге со стандартом, а не друг с другом :D  и  выбирает  лучшего, приближенного к стандарту.   а не лучшего из предложенного...хотя на практике оно так и выходит :)

 Поэтому снять баллы или  не дать титул судья  мог не потому что штаны стрижены, а потому что собанька  не  дотягивает до субъективного  судейского образа идеального маламута :)

субъективного - потому, что судья как и любой человек пристрастен  :)



я не вижу трагедии в стрижке))) да хоть налысо  :D

НО!..... создается  мнение в маламутских кругах,  будто  без стрижки маламут не сможет занять достойное место в ринге.  И боятся уже выставлять  в естественном виде. Стригут еще даже не попробовав без стрижки  повыставлять...

вот это  прям сильно печалит.  меня лично.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #220 : 24 Апрель 2013, 16:18:33 »
Да сами судьи вынуждают стричь!! У моего кобеля с правильной шерстью, шерсть на попке закрывает углы, пошли на выставку - недостаточные углы (хотя с ними всё нормально), подстригли, открыли углы- всё ок! 

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #221 : 24 Апрель 2013, 16:32:05 »
Да сами судьи вынуждают стричь!! У моего кобеля с правильной шерстью, шерсть на попке закрывает углы, пошли на выставку - недостаточные углы (хотя с ними всё нормально), подстригли, открыли углы- всё ок!

углы можно за счет стойки "показать", для этого  не обязательно стричь :)   поэтому тут дело не в "вынуждении" по моему ))))     


 выше уже  писала - мнение судьи ВСЕГДА субъективно)))) хотите грамотного описания - выбирайте судей, читайте отзывы, а не идите подо всех подряд :)

я для сравнения  напишу -  Швец И.Л. не любит маламутов с "задранными" хвостами  :D  ну не понимает она что значит плюмаж   ???  :D   это же не значит, что я пойду и порежу своей собаке связки на хвосте...это абсурд.

просто в следующий раз  прежде чем  писаться на выставку,   схожу и почитаю отзывы породников  о судье - вообще знает ли этот человек породу аляскинский маламут :)

так что  судьи тут не  "вселенское зло"  :D    своим умом надо жить  ;)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #222 : 24 Апрель 2013, 16:58:46 »
"а побежденным не совсем корректно рассказывать, что у победителей не так."-Так пусть тогда победители расскажут,что у них не так.Фраза Зои намекает на то,что нужно молчать...?И дальше:"Но бороться с этим надо, однозначно! "
Так что,молча бороться то?Вот я в этом деле новичок.Так слушать-то кого-победителей или побежденных?
Я имею ввиду, что если я проиграю на выставке стриженому маламуту, лично я не смогу рассказывать, чем конкурент плох и почему мы проиграли, так как на мой взгляд - не этично. Но других кобелей и на других выставках анализировать я могу. Кого слушать, победителей или побежденных, это право выбора за вами лично. Я же наставиваю на стандарте, в котором четко написано о стрижках!
Насчет судейства Re Nata отлично все рассказала. Поддерживаю.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #223 : 24 Апрель 2013, 17:24:46 »
доказать сможете что собака карлик? в противном случае это не более чем  домыслы.   тем более  вы ведете речь о юниоре....
для того что бы определить это, нужно заключение врача как минимум..

Интересно, а откуда вы знаете о ком я грю ;)? Ну вообще это риторический вопрос, у всех есть глаза. Юниор или не юниор, карлик или нет, но то что там с конечностями не всё чисто вы же не можете утверждать?
А доказать легко, сделать рентген, но хозы 100% на это не пойдут. Ну да ладно, это не по теме) Сейчас модераторы увидят и почистят нас)

По теме могу сказать, что своего не стригла, хоть он ещё и малыш и не собираюсь! 





Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #224 : 24 Апрель 2013, 17:51:10 »
Поддерживаю, кроме этого:


я не вижу трагедии в стрижке))) да хоть налысо  :D


А я, в свете последних событий, вижу! Стрижка становится правилом и приобретает нездоровую популярность.