Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #255 : 26 Апрель 2013, 11:08:01 »
Хочу декоративного маламута!!! Буду его стричь, бантики цеплять и косички заплетать  :wacko3:
неееее Соф,у твоих мэлов,к сожалению, стандартная шерсть,косички не заплетутся :D
но бантики ведь можно понацеплять  8) :crazy:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #256 : 26 Апрель 2013, 11:11:02 »
Хочу декоративного маламута!!! Буду его стричь, бантики цеплять и косички заплетать  :wacko3:
неееее Соф,у твоих мэлов,к сожалению, стандартная шерсть,косички не заплетутся :D
но бантики ведь можно понацеплять  8) :crazy:
Соф, я те понацепляю)))))))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #257 : 26 Апрель 2013, 11:16:49 »
Народ хорош флудить, а то скоро как на хф будет,чёрт ногу сломит :crazy:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #258 : 26 Апрель 2013, 11:23:15 »
Да, я завидую!!! Я тоже хочу стричь маламута, а мне совесть не позволяет!!!  :dash1:
А мне вот лень не позволяет... :crazy: Если я бы хотела заниматься стрижкими-прическами, то завела бы пуделя! :mocking:
Но я завела маламута-собаку которая должно быть естественной дома-в упряжке-на ринге!!! Но почему-то выясняется, что если я просто сполосну собачку водичкой, то меня с моей естественной собакой попросят в следующий раз тщательнее намарафетиться.... :dash1:
Ток что я была-есть-и буду против стрижек!


вы очень часто обсуждаете тех собак которые были не стрижены на самом деле, и это больше раздражает  :wacko3:
если кого-то незаслуженно обидели, то стоит указать на ошибку и  люди всегда готовы извиниться, а Вы к сожалению незаслуженно обвиняете всех!!! Задумайтесь, это разве правильно?!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #259 : 26 Апрель 2013, 11:33:58 »


А мне вот лень не позволяет... :crazy: Если я бы хотела заниматься стрижкими-прическами, то завела бы пуделя! :mocking:
Но я завела маламута-собаку которая должно быть естественной дома-в упряжке-на ринге!!! Но почему-то выясняется, что если я просто сполосну собачку водичкой, то меня с моей естественной собакой попросят в следующий раз тщательнее намарафетиться.... :dash1:
Ток что я была-есть-и буду против стрижек!

 кто вам мешает   выиграть  с вашим маламутом в естественном виде :)  запишитесь под иностранного судью и вперед. вон финка как всех не соответствующих  по шерсти стандарту на евразии разнесла  :) 

если кого-то незаслуженно обидели, то стоит указать на ошибку и  люди всегда готовы извиниться, а Вы к сожалению незаслуженно обвиняете всех!!! Задумайтесь, это разве правильно?!

уже указывали на ошибочные суждения.... и не раз...но что то извинений в теме я ни разу не видела :) 
 
 вы считаете более корректным тыкать бездоказательно  в то ,что намерещилось , а  потом извинится?   странная логика :)

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #260 : 26 Апрель 2013, 11:41:17 »

 
 вы считаете более корректным тыкать бездоказательно  в то ,что намерещилось , а  потом извинится?   странная логика :)
Ну если бы я тыкнула пальцем в стриженного маламута и мне бы сказали (и доказали) что он не стриженный, то я бы извинилась. :pardon: и думаю многие здесь тоже!
А вы считаете правильно просто так прийти и сказать вы все нехорошие люди обсуждаете тут стриженных собак?

Кстати на выставку я пойду в естественном виде, а под какого-то конкретного судью записываться не буду!  :pardon: Но если меня обойдет стриженный маламут, то держать рот на замке тоже не стану. Естественно если преимущество будет только во внешнем виде ;)

 

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #261 : 26 Апрель 2013, 11:47:52 »
Мила, ну ведь фенить никто не запрещает, а эффект огого!
А если у вас будут хорошие отношения с хозяином стриженого маламута тоже молчать не станете?


Вот покажу для примера, на наших собах, 2 собаки с абсолютно стандартной шерстью, но шерсть разной длины, и разница в виде штанов огромная
Вот Шери ,штаны выглядят супер опрятно и лапы тоже, ножницы здесь не нужны ни при каких вариантах
 



Вот Лирка, у неё можно сказать шоушная шерсть, которая шикарно будет смотреться нафененой,вот как выглядят штаны



Такого типа штаны обычно и подравнивают на выставках, иногда они выглядят не очень опрятными,но если их нафенить,расчесать и пригладить, то будет смотреться отлично!


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #262 : 26 Апрель 2013, 11:52:15 »
Мила, ну ведь фенить никто не запрещает, а эффект огого!
А если у вас будут хорошие отношения с хозяином стриженого маламута тоже молчать не станете?


Лена, так про фен речь то и не шла! :) Нафенить я и сама могу! я конкретно против СТРИЖКИ! Во всех местах кроме лап, как в стандарте написано!

Молчать не буду в любом случае, даже если это будет маламут моей лучшей подруги. Возмущаться несправедливостью тоже можно достойно, не впадая в хамство!  ;)
Другое дело, что я в породе новичок и стриженного маламута могу и не опознать :) а бездоказательно качать права точно не стану!

И это, после выставки отпишусь о впечатлениях :))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #263 : 26 Апрель 2013, 11:55:46 »
Но если меня обойдет стриженный маламут, то держать рот на замке тоже не стану. Естественно если преимущество будет только во внешнем виде ;)

а если  это будут проигравшие  ?  всем  "войнушку"  объявите?  :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #264 : 26 Апрель 2013, 12:00:19 »
Но если меня обойдет стриженный маламут, то держать рот на замке тоже не стану. Естественно если преимущество будет только во внешнем виде ;)

а если  это будут проигравшие  ?  всем  "войнушку"  объявите?  :D
Нет Наташа, Вы меня не поняли, я не собираюсь ни с кем воевать. Я очень мирный человек! Проигравшим посочувствую ::) и пожелаю скорее обрасти  :mocking:
Но ведь несправидливо, когда хорошую собаку без стрижки обходит собачка похуже но удачно намарафеченая!  :pardon:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #265 : 26 Апрель 2013, 12:08:38 »
Но если меня обойдет стриженный маламут, то держать рот на замке тоже не стану. Естественно если преимущество будет только во внешнем виде ;)

а если  это будут проигравшие  ?  всем  "войнушку"  объявите?  :D
Нет Наташа, Вы меня не поняли, я не собираюсь ни с кем воевать. Я очень мирный человек! Проигравшим посочувствую ::) и пожелаю скорее обрасти  :mocking:
Но ведь несправидливо, когда хорошую собаку без стрижки обходит собачка похуже но удачно намарафеченая!  :pardon:


Мила, простите, но это смешно  :)   

вы как определите хуже или лучше собачка? вы эксперт -породник со стажем? сможете за судью лучше разглядеть анатомию, движения, кондицию  :wacko3:

а потом, какая то однобокая правда выходит :)  тем кто проиграл, но нарушил правила - посочувствуете...а тем кто выиграл - нажалуетесь  :wacko3:  это  ж не детская песочница  :D

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #266 : 26 Апрель 2013, 12:15:15 »
9 мая монка в Казани будет, вот честно говорю, увижу стриженного маламута-подам протест в РКФ и на организаторов, и на эксперта, надоело уже.
Ушла далеко назад, но в свете последней дискуссии именно это оптимальный вариант. Обсуждение без конкретики трактуется любителями стрижек как зависть, ущербность и т.д.
И еще хочу добавить, что стрижки маламутов - это новый вид бизнеса, довольно дорогой, кстати. А ,как мы все знаем, у любого бизнеса есть зубы. И они будут защищаться, поэтому для эффективной защиты нашего стандарта пора подключать официоз.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #267 : 26 Апрель 2013, 12:16:25 »
Мила, простите, но это смешно  :)   

вы как определите хуже или лучше собачка? вы эксперт -породник со стажем? сможете за судью лучше разглядеть анатомия, движения, кондицию  :wacko3:
Вот!

Возмущаться несправедливостью тоже можно достойно, не впадая в хамство!  ;)
Другое дело, что я в породе новичок и стриженного маламута могу и не опознать :) а бездоказательно качать права точно не стану!


Повторюсь, я новичок в породе! И очень нескандальный человек! Качать права просто так не стану ни в коем случае! Вполне возможно, что по объективным причинам моя собака проиграет первые ...цать выставок! Потому что хендлер я никакой, и в июле будет моя первая в жизни выставка. Но есть такие случаи, когда собака очевидно стрижена, и это видно невооруженным глазом даже такому чайнику как я! Поэтому если подобная собака станет лучшей, то я в любом случае задам вопрос ПОЧЕМУ? Вопрос исключительно к судьям, ругаться,скандалить с хозяевами я не буду. Во первых не хочу слушать хамство, во вторых кто-то может считать, что стриженный маламут это правильно. У каждого свои взгляды и вкусы, и мнение. Я ЗА СТАНДАРТ.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #268 : 26 Апрель 2013, 12:17:57 »
9 мая монка в Казани будет, вот честно говорю, увижу стриженного маламута-подам протест в РКФ и на организаторов, и на эксперта, надоело уже.
Ушла далеко назад, но в свете последней дискуссии именно это оптимальный вариант. Обсуждение без конкретики трактуется любителями стрижек как зависть, ущербность и т.д.
И еще хочу добавить, что стрижки маламутов - это новый вид бизнеса, довольно дорогой, кстати. А ,как мы все знаем, у любого бизнеса есть зубы. И они будут защищаться, поэтому для эффективной защиты нашего стандарта пора подключать официоз.
Плюсуюсь! Бесполезно спорить между собой! Пока судьи дают стриженным собакам возможность выставляться, их будут стричь!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #269 : 26 Апрель 2013, 12:25:47 »
Мила, в общем  даже если выиграет стриженная собака...она будет лучшей по анатомии))))))  я даже думаю в 99 % случаев))))

нет таких стрижек, что бы скрыть  явные косяки...можно тока  чуть- чуть спрятать  небольшие недостатки.     явные анатомические  косяки не скроет никакая стрижка))))

углы  как бы вы не "выстригали"  в движении  опытный судья определит сразу - вымах будет не такой как нужно :) посмотрите на ю-тьюбе у Лавровой  семинары - она в первых лекциях очень интересно и наглядно показывает "расчлененку"  :D   понятно и просто  рассказывает про анатомические особенности, про углы сочленений и т.д.



единственное,  с чем нужно "воевать"  на мой взгляд -это стрижка  собак с нестандартной шерстью  по корпусу. все остальное - фигня....