Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #270 : 26 Апрель 2013, 12:31:10 »
и еще, маленький акцентик  ;) 

возмущаются стрижками в основном как раз  "новички" :P  ... опытные и бывалые породники понимают, что как ни стриги - анатомию не  скроешь  :cheesy:  и стригут 

 уже  потому что конкуренция идет  среди  лучших собак-производителей...

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #271 : 26 Апрель 2013, 12:31:59 »
Мила, в общем  даже если выиграет стриженная собака...она будет лучшей по анатомии))))))  я даже думаю в 99 % случаев))))

единственное,  с чем нужно "воевать"  на мой взгляд -это стрижка  собак с нестандартной шерстью  по корпусу. все остальное - фигня....
Ну если она лучше по анатомии, то пусть выигрывает! :angel:
На следующей выставке в натуральном виде!  :angel:
Ведь если я не ошибаюсь, то стрижка это недостаток? Не дисквал?
Просветите пожалуйста!

Кстати опытные породники тоже когда-то были новичками. :) Так что не судите строго, нам надо набираться опыта!
А истина рождается в споре! (цитата, не помню чья  :pardon:)


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #272 : 26 Апрель 2013, 12:47:33 »
... нам надо набираться опыта!

Мила, вот чесслово  :D    опыт не в спорах  набирается ;)  в спорах он максимум - "шлифуется"

...а пока вы  рассуждаете  о чужом опыте, с чисто теоретической стороны :)
 

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #273 : 26 Апрель 2013, 12:50:27 »


...а пока вы  рассуждаете  о чужом опыте, с чисто теоретической стороны :)
Не отрицаю :)

Но поспорить и порассуждать люблю, и что-то новое для себя почерпнула! ;)

пы. сы. я все равно против стрижки  :smile198: :mocking:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #274 : 26 Апрель 2013, 13:46:55 »
и еще, маленький акцентик  ;) 

возмущаются стрижками в основном как раз  "новички" :P  ... опытные и бывалые породники понимают, что как ни стриги - анатомию не  скроешь  :cheesy:  и стригут 

 уже  потому что конкуренция идет  среди  лучших собак-производителей...

Наташа, вот я наверное уже не новичок, и отрицать чемпионство моих собак глупо(ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП и соотвественно Гранд чемпионы (на оформлении)), бороться за соблюдение стандарта буду цивилизованными способами, то есть писать протесты, рассмотрят-не рассмотрят вопрос второй, и мне будет пофик выиграла или проиграла стриженная собака в ринге, и мне пофик будут моральные страдания хозяев стриженной собаки, ибо в преферансе за жульничество канделябром бьют, а стрижка-это и есть настоящее жульничество.

По поводу всевидящего ока экспертов-терзают меня смутные сомнения, пропускают порой и собак без углов, и с проваленной пястью, и провислой спиной, лично своих собак под таких экспертов писать не буду и на выставки не пойду (то есть рублем проголосую)
Ну и насчет конкуренции лучших собак-производителей, я бы не был столь категоричен :) Давно уже идет конкуренция лучших груминг салонов :)

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #275 : 26 Апрель 2013, 14:17:09 »
Re Nata + 100000!!!!
 
И хотелось сказать что стрижкой не скрывают, а подчёркивают, например углы (если шерсть на задних аккуратно подровнять и начесать то лапки становятся толстенькими претолстенькими и общий вид меняется) и шерсть например у основания хвоста приглаживают (триммингуют) а то она дыбом встанет и будет казатся что спина провалена, очесы на передних лапах тоже можно подровнять, они лучше будут держать обьём. Стричь по корпусу считаю недопустимо да и немного кто умеет это делать незаметно.
Часто путают стрижку с длинной неотросшей до конца шерстью (у меня девочка длинник с набитой шерстью сейчас отрастает и щеголяет "пломбирами").

Вот линия низа черезчур у некоторых собак подровнена, корпус и талия конечно подчеркнули, но как-то странно у маламутских кобелей видеть хозяйство болтающееся))) обычно прикрытое шерсткой, особенно кого бог не обделил)) Моего как-то тоже так подстригли, мне было неудобно его в ринге видеть))) Как бык-производитель))   

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #276 : 26 Апрель 2013, 14:38:33 »
И конечно как до меня сказали, эти 2-3 отрезанные сопли на попе не делают из собаки чемпиона и наоборот.
Вообще мне кажется это просто мода, один подровнял все увидели и т.д.  (90% собаководсва в России в женских руках!!!)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #277 : 26 Апрель 2013, 14:45:33 »
Наташа, вот я наверное уже не новичок, и отрицать чемпионство моих собак глупо(ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП и соотвественно Гранд чемпионы (на оформлении)), бороться за соблюдение стандарта буду цивилизованными способами, то есть писать протесты, рассмотрят-не рассмотрят вопрос второй, и мне будет пофик выиграла или проиграла стриженная собака в ринге, и мне пофик будут моральные страдания хозяев стриженной собаки, ибо в преферансе за жульничество канделябром бьют, а стрижка-это и есть настоящее жульничество.

По поводу всевидящего ока экспертов-терзают меня смутные сомнения, пропускают порой и собак без углов, и с проваленной пястью, и провислой спиной, лично своих собак под таких экспертов писать не буду и на выставки не пойду (то есть рублем проголосую)
Ну и насчет конкуренции лучших собак-производителей, я бы не был столь категоричен :) Давно уже идет конкуренция лучших груминг салонов :)

 канделябром это еще по доброму ))))     опять же))) я  написала...в основном :D

 говоря о конкуренции производителей, я   говорю о собаках которые дают наибольшее количество потомства в России.   Ведь стригут то практически одних и тех же  :pardon:  и ксати..не в салонах  :)  заводчики сами уже "асы"в этом деле ;)

как ни как  племенной бизнес - это бизнес, и   в первую очередь  это коммерческая составляющая ))))   хотя, стали  все чаще завозить   собак интересных кровей , и даже на выставки значимые их не возят. прячут для себя  ;)  это меня лично радует-  я считаю, что это "показатель", что  заводчики стали разборчивее, и  гонятся не только за "эксклюзивными вязками", но и поголовье улучшают... но это  не по теме...так, лирическое  отступление :yes:


Я все Милу пытала -  почему она делит стриженных на "проигравших" и "выигрывших"  :D  мне вот  кажется, что уж если не согласен - то пофиг -  проиграла собака или выиграла...если ты отстаиваешь принцип, то уж будь до конца честным  ???
Ваша позиция мне как раз понятна, и, не скрою,  в чем то даже симпатична  :yes:  я очень заинтересовалась - удастся ли вам до конца свои намерения  довести.   Я не в плане что бросите, а в плане  как система  будет сопротивляться.   :wacko3: Слишком неравные силы будут ....


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #278 : 26 Апрель 2013, 14:48:53 »
про экспертов добавлю -  я все же  речь вела не о региональных выставках...а    более значимых, куда грамотных судей обычно приглашают...

 все таки в регионах не так злоупотребляют груммингом  ))) менталитет и ценности  немного другие  :)

но если эту  "моду" не притормозить - придет и в регионы... причем в весьма дурном исполнении :(

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #279 : 26 Апрель 2013, 15:14:27 »

Я все Милу пытала -  почему она делит стриженных на "проигравших" и "выигрывших"  :D  мне вот  кажется, что уж если не согласен - то пофиг -  проиграла собака или выиграла...если ты отстаиваешь принцип, то уж будь до конца честным  ???

Так а я разве не до конца честно сказала, что я вообще против стрижки? Вроде ж сказала, и не раз! И имелись в виду все собаки, и проигравшие и выигравшие!
Просто о том, что можно подавать протест против проигравших собак я не подумала!
Спасибо Сергей надоумил. Сейчас почитаю, изучу побольше информации :)
Кстати на мой вопрос о том является ли стрижка недостатком или дисквалификацией мне так никто и не ответил!   :'(
У меня ж все пока в теории, как вы справедливо заметили :) до практики пока дело не дошло. И надеюсь не дойдет! 

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #280 : 26 Апрель 2013, 16:46:20 »
Мила, в стандарте написано, что дисквалифицирующим пороком являются голубые глаза и неопущенные семенники. А о стрижках вот: Маламута выставляют в естественном виде. Стрижка не допускается, за исключением лап, которые должны быть опрятными.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #281 : 26 Апрель 2013, 17:07:08 »
Мила, в стандарте написано, что дисквалифицирующим пороком являются голубые глаза и неопущенные семенники. А о стрижках вот: Маламута выставляют в естественном виде. Стрижка не допускается, за исключением лап, которые должны быть опрятными.

Зой, это я в курсе!
Я наверное не правильно сформулировала вопрос: могут ли удалить из ринга за стрижку или просто отметят в описании как недостаток?
Ну чайник я  :pardon: даже вопрос правильно задать не могу!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #282 : 26 Апрель 2013, 17:11:22 »
выгнать нет, а вот отправить с оч хориком или хор. запросто ( т. е не допустить до сравнения на лс лк лсю лкю например)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #283 : 26 Апрель 2013, 17:11:29 »
девочки, вы меня пугаете :D   

стрижка не может являться недостатком, потому как является исключительно приложением  человеческого творчества к собаньке ;D

дисквал теоретически возможен. Судья  может  снять собаку с ринга  с замечанием что невозможно оценить шерсть собаки, а у маламута  шерстяной покров как раз таки входит в параметры оценки собаки....   считаю, что  для этого стрижку должно быть явно видно - и не просто там  кисточка на хвостике подрезана или  штанцы подровнены...а должна бытьз аметная   стрижка по линии низа, по корпусу...то есть существенная   

но думаю, что судья скорее  просто снизит оценку  или не  пустит в расстановку...


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #284 : 26 Апрель 2013, 17:15:47 »
девочки, вы меня пугаете :D   

стрижка не может являться недостатком, потому как является исключительно приложением  человеческого творчества к собаньке ;D

Не пугайтесь Наташа, это же я писала! А у меня с формулирование собственных мыслей беда! :cheesy: Не владею терминологией! :cheesy: