Автор Тема: Общество по защите животных:правда или вымысел?  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Октябрь 2012, 15:08:33
    Местоположение: Саратов
Не так давно стала свидетелем и участником одной ужасной ситуации.У моего соседа в поселке никогда не было собак.Тут он стал  появляться с щенком метисом хаски и маламута.Из-за его ворот очень часто стали доноситься собачий визг и скулеж.От такого аж муражки бежали по телу.После двух дней такого кошмара,я не выдержала и зашла к этому тирану.Чего следовало и ожидать,собака худющая,грязная и забитая.Я пыталась с ним поговорить,но он только бросил мне:"Хочешь,забирай эта шавку."Ну я и забрала,около недели малышка прожила с нами,чудесный ребенок :)А затем раздался стук в дверь,и на пороге стоял  сын того самого садиста и со слезами на глазах рассказывал о большой любви к этой детке и что был вынужден ее оставить по причине отъезда на юга.Скрепя сердцем,я,конечно же вернула собаку владельцу,да и она очень была рада его увидеть.
....И вот после увиденного и пережитого,возникает вопрос:есть ли у нас в России хоть  одна действующая и реально работающая служба по защите животных?

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Не знала куда разместить,наткнулась вот на что
Жестокое обращение с маламутом семья Петровых в контакте Аэлита Петрова http://vk.com/id7684512 и её муж Илья Петров http://vk.com/id64623788 живут по адресу Тихорецкий дом 26 . Семья на вид очень порядочная сын есть и не очень давно купили собаку маламута . Аэлита по профессии врач ,но то что она вытворяет за дверью своей квартиры с бедной собакой не поддаётся ни какому объяснению,как только они приходят с работы бедная собака орёт от страха и боли ,а уж как они на него орут это ужас какой то.Отборный мат за дверью и тумаки! И этот человек давал клятву Гиппократа , и эта женщина лечит людей ,а муж её Илья , я стала невольным свидетелем как он избивал Потапа (так зовут их собаку) просто не адекватный.УЖАС!!! Усобачки даже кровь изо рта шла.Я всё надеюсь может он убежит от них бедненький да и кто его подберёт. Когда же примут этот закон о жестоком обращении с животными,что бы эти не люди могли получить по заслугам .

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Так вроде есть закон.
http://www.zakonrf.info/uk/245/

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Я тут на днях беседы проводила с одним товарисчем, избивавшем собаку. Ночь была, я кипела, МЧ мой в сторонке стоял и Беату держал, а я шепотом говорила. Много говорила. Видимо, была убедительна, т.к. товарисч тоже шепотом мне отвечал. Вроде друг друга поняли.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Закон то может и есть,но чего то добиться,я считаю,практически нереально..(
Единственный вариант,чтобы соседи вызывали полицию на ор, тогда может быть и есть шанс(

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Мне кажется этих людей, живущих в Питере, кто-то оговорил. Посмотрела на странице у хозяйки видео и фото Потапа. Собака в семье уже три года и выглядит счастливой и любимой. Интересно, Крымское общество помощи животным "Лучик" проверяет информацию, прежде чем ее размещать? Так завтра я кому-нибудь не понравлюсь и про меня истории страшные начнут рассказывать. Да уж...