Автор Тема: На уровне базарного радио  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« : 19 Июнь 2012, 12:37:20 »
На уровне базарного радио,конечно,но я слышала,что некоторые недобросовестные владельцы питомников под своих сук в помет подкладывают левых щенков,и наравне с другими делают им вполне реальные документы.Вопрос:пометы актируют только в 45 дней,может-ли питомник единолично сам актировать помет,если актирует клуб-обращают-ли внимание на очень большую разницу в весе у щенков?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
На уровне базарного радио
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 13:22:57 »
На уровне базарного радио,конечно,но я слышала,что некоторые недобросовестные владельцы питомников под своих сук в помет подкладывают левых щенков,и наравне с другими делают им вполне реальные документы.Вопрос:пометы актируют только в 45 дней,может-ли питомник единолично сам актировать помет,если актирует клуб-обращают-ли внимание на очень большую разницу в весе у щенков?
питомники сами проводят актировку щенков без клубов.
Через клуб только заводская приставка (типа "Голд Оф Майя" и т.п.)

П.С. Люда Вожак....Вы своими постами (весьма странными) больше себе делаете не очень хорошую репутацию(и среди заводчиков в том числе), чем разоблачаете кого либо или намекаете на не чистоплотность...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 16:31:59 »
Это не про маламутов,про каких-то маленьких собачек,вроде тои.И не на что я не намекаю ,и никого не разоблачаю.А мне ,что ,нельзя принять участие в разговоре на данную тему?Весьма странно,что я не имею права принять участие в обсуждении,я от обсуждаемой темы не отклонялась.С улыбочкой ,и с уважением.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 16:52:31 »
И вообще,почему мой пост из темы о голубоглазом маламуте сюда вынесли?Я не сюда писала,а хотела принять участие в том обсуждении.Прошу вернуть мой пост на место.

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
На уровне базарного радио
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 16:57:00 »
Админ всегда прав!  :good:

Тем более если фраза начинается со слов "на уровне базарного радио" то место ей во флуде...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 17:12:56 »
Никогда во флудилку не заглядывала,и не знаюо чем там пишут.

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
На уровне базарного радио
« Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 20:03:22 »
И вообще,почему мой пост из темы о голубоглазом маламуте сюда вынесли?
Читайте Правила:
 2.8. Придерживайтесь сути и смысла темы, в которой Вы отвечаете. Сообщения, не имеющие прямого отношения к обсуждаемому вопросу, бессмысленные, не несущие никакой новой и полезной информации, уводящие от темы и засоряющие дискуссию, считаются флудом и могут быть перенесены модераторами в другую тему или удалены в корзину.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #7 : 20 Июнь 2012, 07:57:21 »
Ну,тогда ,из обсуждаемой темы многие цитаты надо во флудилку вынести,в которых люди ломают голову и ,всего-лишь,выдвигают предположения-как-же это так получилось,что голубоглазому маламуту доки выдали?!Я тоже выдвинула свое предположение и задала несколько вопросов.Задавать вопросы -это тоже флуд и бессмыслица?

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
На уровне базарного радио
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 08:40:09 »
Ну,тогда ,из обсуждаемой темы многие цитаты надо во флудилку вынести,в которых люди ломают голову и ,всего-лишь,выдвигают предположения-как-же это так получилось,что голубоглазому маламуту доки выдали?!Я тоже выдвинула свое предположение и задала несколько вопросов.Задавать вопросы -это тоже флуд и бессмыслица?
3. На форуме запрещаются
3.7. Обсуждение действий модераторов

Устное предупреждение.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
На уровне базарного радио
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 11:13:57 »
Ну,тогда ,из обсуждаемой темы многие цитаты надо во флудилку вынести,в которых люди ломают голову и ,всего-лишь,выдвигают предположения-как-же это так получилось,что голубоглазому маламуту доки выдали?!Я тоже выдвинула свое предположение и задала несколько вопросов.Задавать вопросы -это тоже флуд и бессмыслица?
а как "пересорт" щенков мелких пород относится к теме про голубоглазого маламута?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #10 : 20 Июнь 2012, 17:23:03 »
Как-как,вполне мог произойти такой,как сказано, "пересорт".И если питомник сам имеет право регистрировать пометы,то там невозможно проследить чьи это дети.И клуб вполне мог схалатничать,без осмотра заполнить все бумажки,только-лишь со слов заводчика.Вот если-бы была практика немного иного характера.Например,в возрасте одной или двух недель щенков и мамашку осматривает ветеринар,уж ему-то видно ,что все щенки одинаковы и именно под своей мамкой лежат,и выдает справочку осмотра.Как-то так.Хоть справочка никуда не будет востребована,но всеж,какая-никакая,но гарантия для покупателей.Я ,конечно,не знаю всех бумажных порядков,но для себя в будущем вижу смысл такой перестраховки,себе спокойней.А из постов в теме видно,что никакого порядка и контроля в питомнике нет.Да,еще по окрасу щенка-разве может быть у маламута такая полоса на голове,должна быть маска.Если написала не в тему-перенесите ,пожалуйста в Голубоглазого маламута.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
На уровне базарного радио
« Ответ #11 : 20 Июнь 2012, 17:26:39 »
Цитировать
.Да,еще по окрасу щенка-разве может быть у маламута такая полоса на голове,должна быть маска
я сейчас не буду вставлять фото,потому что...
ни к чему оно в такого рода "сраче".
Но я знаю маламута с полоской на голове.
Ну вот получился такой

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
На уровне базарного радио
« Ответ #12 : 20 Июнь 2012, 21:23:43 »
Фу,как грубо-"сраче",очень некрасиво.А я никогда не видела с полоской.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
На уровне базарного радио
« Ответ #13 : 20 Июнь 2012, 21:49:35 »
Люда, вы, я так понимаю, еще многого в этой жизни не видели. А мы вот тут так и не видели ваших маламутов. Ну явите уже милость, киньте фотки Ваших питомцев, ну пожалуйста.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
На уровне базарного радио
« Ответ #14 : 20 Июнь 2012, 22:51:04 »
У маламутов допустим любой окрас, не говоря уже о разности масок, в окрасе домино например маска может быть не белая, а рыжая к примеру, так что полоска не говорит о породности.