Автор Тема: Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)  (Прочитано 2600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« : 20 Июнь 2012, 15:39:54 »

Кто выставлялся, напишите пожалуйста, как она судит?А то отзывы мягко сказать не очень..

 Вот некоторые из них

LiLy, Кизину знаю давно, видела когда-то "на заре туманной юности" её выступления с Гранатом. Из-за них чуть не взяла себе первой собакой добера. Но, сейчас не об этом.
В ринге встретилась с ней единожды, в апреле 2005. Вот как мы выставились:
Никаких объяснений вслух я от неё не услышала. Мы с собакой прошлись, встали в стоечку, она бегло мою суку ощупала... Стоя к нам спиной, что-то надиктовала в ухо помощнице в ринге, и удалилась. Не оглядываясь. Вообще. Ушла куда-то.
Мы стоим в стойке.
Наконец, та помощница говорит: свободны. Ваша собака получила "очень хорошо".
Я не поверила своим ушам... ошеломлённо поинтересовалась - "за что?" Получила недовольный ответ: всё прочтёте в описании.
Сорок минут ждали описания. Получили, прочитали, перечитали... ещё раз перечитали...
Цитирую (условно): "Вот это - отлично, это - прекрасно, это - превосходно, это - без замечаний. Оценка "очень хорошо" "
Я в породе не новичок. Собак, в основном, "вижу". На выставках не впервые. И подобное судейство воспринимаю, как оскорбление. И мне, как экспоненту, и породе. И о подобном пренебрежении в ринге была наслышана, но не вникала совершенно, слыша, с другой стороны, и дифирамбы её "строгости". Но, чтоб вот так... ни за что...
Справка: эта собака ни ДО Кизиной, ни ПОСЛЕ, ниже CW в ринге не ходила. А в июне 2005, т.е. через два месяца после Кизинской "экспертизы", она стала BOB, CACIB, BIG и RBIS(!) на в-ке Б.Ночи.
Что ещё могу добавить: выглядела эта мадам напыщенной, высокомерной особой. На собак наших ей было глубоко... "всё равно".
Спасибо, что узнала здесь о её садистских манипуляциях в ринге. Хотя и так под её судейство никого выставлять больше не собиралась, и её мнение для меня ничего не значит. Кстати, и о питомнике Ленхолл, я узнала только здесь. Шо-то я таких собак не знаю.
Так что, считаю Кизину "дутым авторитетом", и невоспитанной особой.
Пысы: жаль, а ведь когда-то она мне так нравилась...
Пыпысы: упомянутая здесь собака лично мне не принадлежит, я её только выставляла.

Хочу рассказать вам страшилку из жизни. Правда эта информация будет полезна счастливым владельцам выставочных друзей. Так вот, было это довольно давно, мальчишка мой только получил рабочие дипломы и мы вышли в рабочий ринг. А экспертом была Кизина. Первой фразой на наше появление было: " Рабочий, говоришь, и что слушается?" Старается говорю. Ну сейчас посмотрим... После показа зубной системы она попросила открыть пасть и долго-долго лазала всей пятерней в глотке у собаки ... ОН промолчал, ей этого показалось мало, после осмотра семенников она откровенно начала щипать собаку. Вначале оттягивала шкуру по всему позвоночнику, затем за плечами, а потом самое интересное... Со всей дури, на которую способен человек, этот с позволения сказать "эксперт" стала тянуть в разные стороны за паха. Когда и здесь он промолчал, она от нас отстала, и пустила по кругу бегать. Храни вас бог от такого эксперта.

Нашу породу судила эксперт из Санкт-Петербурга г-жа Кизина. Она быстро, но очень внимательно осмотрела собаку в движении, отметила в описании ее сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что Кин Кимун был один, эксперт посчитала его достойным звания САС и Лучшего Представителя Породы.


А кто знает Кизину? Умудренная опытом дала нам следующее описание: Отличная линяя верха и низа, породная голова, шикарные движения, зубы и прикус норма, шерсть по возрасту, хорошо подготовлена, глубокая грудная клетка, ну в общем........(пауза) ДИСКВАЛ
за что?

За ситуацию, описанную в последнем абзаце. Страшилка из жизни как будто списана с нашей выставки, с единственным дополнением, что у нас афган, юниор, у которого на ринге пытались просто оторвать все в паху. Собака после этого присела и нам дали дисквал. Я все понимаю и огромный опыт и видение собак и знания, но так провоцировать нельзя. После этой экспертизы у меня 18 месячная собака с 2 САСИБАми и до сих пор вздрагивает от прикосновения сзади, боится боли. Очень обидно, может мы ей не понравились?

--------------------------------------------------------------------------------

Участников выставки очень впечатлила экспертиза госпожи Кизиной, каждое описание читалось как поэма. Отмечая недостатки, эксперт подчеркивала достоинства каждой собаки, порадовало, что она уделяет большое внимание движениям, характеру и психике, а описания госпожи Кизиной могут служить руководством для разведенцев любого уровня. По мнению автора, подобные описания не только интересны, но и полезны для всех любителей собак и очень важны для ранга региональных выставок, где собаке необходимо уделить не три минуты стандартного времени, а гораздо больше, поскольку эксперт имеет возможность хорошо изучить собаку. Сама госпожа Кизина осталась довольна тем, что ее никто не торопил и обстановка выставки позволила плодотворно поработать. Не случайно, после окончания выставки многие участники подходили к эксперту за советом или спрашивали ее мнение.Елена Ратиславская
Вчера побывали на выставке и немного огорчились. Поставили нам оч. хор. и после описания
добавили на словах, что собака не спортивная. Эксперту ( Кизина Л.Я.) конечно виднее, но после того, как недавно в щенках нам дали "Лучшего щенка", мы думали, что в юниорах тоже чего-то добъемся.



Вот отзывы,хорошие найти достаточно трудно, но всё же это интернет и хотелось бы услышать реальные отзывы !

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 16:39:41 »
Да уж, какая-то страшная тетя. Я такую не знаю  ???

Лена, как сходите - напиши свое мнение - будем знать.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #2 : 20 Июнь 2012, 16:55:30 »
Да блин я так расстроена...записывались на 23 под попова..в итоге стоим под Кизиной...хотя было написано,что те кто записан только на 23,будет под поповым,поэтому СПЕЦИАЛЬНО записались на 23...хотели праздника,всё таки в щенках,там ни титулов,ничего,хотели под хорошего строгого судью,но доброго,вежливого и праздника в конце концов!! :sorry: :dash1: :dash1: :dash1:
Конечно всё понимаю в интернете мало хорших отзывов в принципе пишут,но у данной судьи их действительно очень мало(Вот и спрашиваю у форумчан вдруг кто был под ней,хоть знать к чему готовится!

Обязательно Софья напишу здесь как всё прошло)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #3 : 20 Июнь 2012, 17:20:12 »
Капец! Вам заменили Попова на эту Кизину?  :o

Одно утешает - у тебя девочка и тянуть за яйца не будет  :smile2:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #4 : 20 Июнь 2012, 17:27:04 »
да нет..получилось много желающих и будет вообще три судьи.. первая выставка судят попов и кизина, а вторую попов, кизина и кто-то ещё, и из за того что многие записались на две выставки сделали так, что если первый день порода стоит под одним,второй день под другим..и получилось что 23 маламуты под Кизиной..а 24 под поповым((((Хотя изначально было что 23-Попов,специально записались...скорее всего так получилось из-за того что документы поздно отдали, хотя было написано что те кто только на 23 под Поповым будут...вот и попали на рулетку..

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #5 : 24 Июнь 2012, 10:57:02 »
   Вот и прошла наша выставка под Кизиной)
Была вежлива,были девочки,поэтому дёргать их в разные стороны было не за что,хотя по рассказу мамы,у кобелей в самом интересном месте лазила долго,долго рассматривала,тянула в разные стороны, кобелям туго пришлось :mocking:
На титулы не жадная, собак смотрит мельком, не щупает, породу знает,но не знает мелочей,описания общие,смотрит движения,анатомию - в этом она разбирается, но маламутские плюсы и минусы не увидела)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #6 : 24 Июнь 2012, 11:39:25 »
   Вот и прошла наша выставка под Кизиной)
Была вежлива,были девочки,поэтому дёргать их в разные стороны было не за что,хотя по рассказу мамы,у кобелей в самом интересном месте лазила долго,долго рассматривала,тянула в разные стороны, кобелям туго пришлось :mocking:
Кошмар! И что же она все-таки там пыталась найти? Мне непонятно?  ??? Если фаберже на месте, то чего еще искать то?  :-\

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #7 : 24 Июнь 2012, 12:04:00 »
По мне класная тетка! Я выставляла папийона, но как она оценила я просто была в восторге. Вроде декоративная порода, а посмотрела глубину грудины, оценила фурбруст!!! Вобщем мы были лысые после течки (у папиков тоже наличие шерсти очень выжный показатель) но она оценила именно нашу анатомию, пожалела нас что мы суки и разделись - но ЛПП мы взяли! (обошли очень хорошего импортного кобеля)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #8 : 24 Июнь 2012, 12:37:48 »
   Вот и прошла наша выставка под Кизиной)
Была вежлива,были девочки,поэтому дёргать их в разные стороны было не за что,хотя по рассказу мамы,у кобелей в самом интересном месте лазила долго,долго рассматривала,тянула в разные стороны, кобелям туго пришлось :mocking:
Кошмар! И что же она все-таки там пыталась найти? Мне непонятно?  ??? Если фаберже на месте, то чего еще искать то?  :-\

Не знаю :mocking:, мы под ней Балуху не выставляли,это так мама со стороны увидела просто, на мой вопрос "правда ли отзывы в интернете?", сказала.что у кобелей долго так рассматривала,глядела) Может как у попова, есть же пунктик по зубам,может у неё по фаберже, зато крипторхи не пройдут :mocking:
 А так   
хорошая судья для похода на cac выставку, я просто видимо хотела описания и осмотра как на монке :sorry:

п.с балуха кстати сегодня jcac под поповым получил :yahoo:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Кизина Л.Я (Санкт-Петербург)
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2013, 16:55:44 »
Сегодня выставились под Кизиной.Ничего страшного не произошло.Вполне доброжелательная и приветливая тётенька.Единственное хочу сказать-руками работает много,собаку ощупывает досконально и долго.К кобелю сильно не приставала,только похлопала его по боку,как-бы по- дружески.И ещё ,в описаниях фразы,которые я ни у кого не встречала:"желаемый тип.";"уверенное поведение".Не бойтесь под неё выставляться.Коруна -ЛПП.Сука выиграла у кобеля Шурика-это не так часто бывает.Но обе собаки получили САсы ,обе наши,за всех рады.