Автор Тема: Опишите полный набор животных в вашем доме :-)))  (Прочитано 60544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Я не буду спорить, прости  но я знаю что сфинксы бывают НЕЛЫСЫЕ, я в кошках полный ноль, но сестра зато кошатница и все знает, у нас было куча вопросов к людям которые разводят сфинксов, по множеству ответов это браш  донской сфинкс! Летом он меньше волосатый, а зимой как пушок, как полотенце мягкое...
П. С. браш - это животное покрытое тонким слоем пуха

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Я не буду спорить, прости  но я знаю что сфинксы бывают НЕЛЫСЫЕ, я в кошках полный ноль, но сестра зато кошатница и все знает, у нас было куча вопросов к людям которые разводят сфинксов, по множеству ответов это браш  донской сфинкс! Летом он меньше волосатый, а зимой как пушок, как полотенце мягкое...
П. С. браш - это животное покрытое тонким слоем пуха
Карин, ты как напишешь, хоть стой, хоть падай...

Браш это не животное, браш это вид шерсти...

Браш (brush – англ. щетка) - жесткая извитая шерсть от 0,5 до 1 см и тд...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
из стандарта
Донской сфинкс
Стандарт, утвержден WCF в августе 1998

...


Вариетта "браш" щетинистая имеет сохранившуюся извитую, часто жесткую шерсть по всему телу, с участками облысения на голове, верхней части шеи или спине. Может использоваться в племенном разведении, проходить экспертизу на выставках кошек, но в розыгрыше сертификатов чемпионата не участвует.

...



а у тебя
Цитировать
как пушок, как полотенце мягкое...


флок, велюр, браш -  все это разные вещи

ну и еще конечно стоит изучить вибрисы...
на фото я не вижу толстые, изломанные вибрисы...


вообщим фото донского сфинкса не могу сейчас отрадикалить и поместить сюда

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Донской сфинкс


Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
вот ты взяла станндарт, а вот я нашла про шерсть

"Браш" - это животные, покрытые тонкой (пуховой) или жесткой извитой шерстью по всему корпусу. Обычно такие животные раздеваются к 1,5 - 2 годовому возрасту либо полностью, либо остается короткая шерстка на "пойнтах". Котята рождаются с "лысиной" на лбу и обязательно с волнистыми вибрисами. Вообще, волнистые вибрисы - это тоже один из отличительных признаков донского сфинкса (у канадцев усов нет, а у дончаков они курчавые!). Вибрисы у взрослых голорожденных животных могут быть коротко обломаны или вообще отсутствовать.
Кстаи скажи чего мы спорим?? Мне плевать кто он у меня, он вообще почти по характеру не кот! Это его очень близит с сфинксами, он такой же безбашенный!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Кстаи скажи чего мы спорим?? Мне плевать кто он у меня, он вообще почти по характеру не кот! Это его очень близит с сфинксами, он такой же безбашенный!
и я не знаю о чем ))))

пофигу кто он, все равно красивый )

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Кстаи скажи чего мы спорим?? Мне плевать кто он у меня, он вообще почти по характеру не кот! Это его очень близит с сфинксами, он такой же безбашенный!
и я не знаю о чем ))))

пофигу кто он, все равно красивый )
Спасибо, я считаю. не стоит  начитнать какието дискусии, ведь все равно каждый будет доказывать свое, хотя каждый из нас прав!! Предлагаю перемирие.... *beer* *beer* *beer* *beer* *beer* *beer* *beer* *beer*

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Я не буду спорить, прости  но я знаю что сфинксы бывают НЕЛЫСЫЕ, я в кошках полный ноль, но сестра зато кошатница и все знает, у нас было куча вопросов к людям которые разводят сфинксов, по множеству ответов это браш  донской сфинкс! Летом он меньше волосатый, а зимой как пушок, как полотенце мягкое...
П. С. браш - это животное покрытое тонким слоем пуха
Карин, ты как напишешь, хоть стой, хоть падай...

Браш это не животное, браш это вид шерсти...

Браш (brush – англ. щетка) - жесткая извитая шерсть от 0,5 до 1 см и тд...
Согласна, что пишу немного  некоректно

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
вот ты взяла станндарт, а вот я нашла про шерсть

"Браш" - это животные, покрытые тонкой (пуховой) или жесткой извитой шерстью по всему корпусу. Обычно такие животные раздеваются к 1,5 - 2 годовому возрасту либо полностью, либо остается короткая шерстка на "пойнтах". Котята рождаются с "лысиной" на лбу и обязательно с волнистыми вибрисами. Вообще, волнистые вибрисы - это тоже один из отличительных признаков донского сфинкса (у канадцев усов нет, а у дончаков они курчавые!). Вибрисы у взрослых голорожденных животных могут быть коротко обломаны или вообще отсутствовать.
Кстаи скажи чего мы спорим?? Мне плевать кто он у меня, он вообще почти по характеру не кот! Это его очень близит с сфинксами, он такой же безбашенный!
правильно...

Ни у одной породы кошек нет такого разнообразия кожного покрова, как у донских сфинксов. От абсолютно голого животного со множеством складок на теле, у которого нет даже усов, и при этом горячая складчатая кожа даже кажется липкой ощупь, до вполне обычного кошака, с прямой обычной шерстью и с абсолютно банальной внешностью. По характеру «лысости» донские сфинксы делятся на 3 основных типа: голые, «флок», и «браш».
 
 
Самые оригинальные и необычные – это, конечно, голые животные, или как их называют профи, «резиновые» или кратко, на фелинологическом слэнге – «резинки». Иногда их еще называют «пластилиновыми». На ощупь голая кожа очень приятна, она поражает и своей температурой. Очень часто в литературе встречаются данные о температуре тела донов. Часто называют 40°С, а иногда и 41 и даже 42°С. И хотя тело у сфинксов кажется необыкновенно горячим, в действительности же температура их тела такая же, как у обычных кошек. У резиновых представителей донского племени, как правило, ошеломляет обилие складок на теле. Особенно много складочек-морщинок у котят. Это один из тех редких случаев, когда морщинки, равно как и складочки, хоть кого-то красят. С возрастом они частично разглаживаются, но и у взрослого дона должен быть морщинистый лоб, складочки на мордочке, «спущенные чулочки» на ногах, складочки на шее, в подмышках и в паху. Усы, если таковые присутствуют, чаще всего, извитые, изломанные, короткие. Хотя иногда встречаются отдельные экземпляры, в том числе и абсолютно голые, с очень впечатляющими усищами, которые выглядят достаточно комично на голом животном.   
 
Голые доны делятся на голорожденных и раздевшихся. Но некоторые «доноводы» еще подразделяют голорожденных дончаков на так называемых «истинно голорожденных» (или гомозигот по «лысому» гену) и просто голорожденных, т.е. тех, кто успел «раздеться» в утробе матери (или гетерозигот). При рождении просто голорожденных котят (гетерозигот) иногда в отходящих водах можно даже увидеть эту остаточную шерсть. Приобрести «истинно голорожденного» дона достаточно сложно. Но не только потому, что они редко рождаются, но и потому, что очень сложно найти абсолютно правдивых заводчиков. При чем тут правдивость, спросите вы? А вот при чем. Дело в том, что определить их можно лишь в течение 1-2 суток. «Истинно голорожденный» котенок рождается не только абсолютно голым, но еще и с открытыми глазами, чаще всего с полупрозрачной светлой, иногда розовой кожицей, и только с намеком на будущий окрас. У таких котят кожа прокрашивается лишь через несколько дней. Исключительно редко пигмент может присутствовать сразу при рождении.   
 
Следующими за голыми по степени бесшерстности идут так называемые «флоковые» животные (от английского Flock – флок, короткое волокно для флокирования тканей, создаёт эффект ворсопечати). У них на всем теле имеется коротенькая зачаточная шерстка, напоминающая бархатную бумагу, спелый персик. Как правило, такие волоски достаточно быстро выпадают, и котенок становится голым. Но даже если они остаются, это ничуть не умаляет его ценности. Такие котята, как правило, не уступают в цене голым. А на ощупь они разве что не приятнее голышей. Иногда флоковых животных называют велюровыми. Однако некоторые бридеры в понятие флок вкладывают иной смысл и называют так животных, у которых есть очень редкий пух на теле, то есть считают флоков более раздетыми, нежели велюров. Иногда бывает такая еле видимая шерстка и возможно можно говорить о существовании флок-пойнтов по аналогии с браш-пойнтами, о которых будет сказано чуть позже.   
 
Следующий тип донов – это браши (от английского Brush – щетка, щетинистый). Они могут значительно отличаться друг от друга типом шерсти. Такие кошки покрыты по всему корпусу шерстью, которая может быть тонкой, мягкой и волнистой – ее И.Шустрова называет рексоидной, а может быть жесткой и извитой,  такую шерсть она называет щетинистой. У котят рексоидная шерсть выпадает к 4-5 месяцам, а щетинистая держится дольше и обычно такие животные раздеваются к 1,5-2 годовалому возрасту либо полностью, либо остается короткая шерстка на лапах, мордочке, хвосте – на так называемых «пойнтах» (от английского Point – точка). Такие животные носят название браш-пойнт. Брашевые котята иногда рождаются с лысинками на темени. Считается, что такая своеобразная «тонзура» является залогом того, что животное обязательно разденется.   Все три типа донских сфинксов участвуют в разведении, а первые два имеют право участвовать на выставках и получать титулы. Браши тоже могут быть участниками выставок, но рассчитывать на получение титулов не могут.     
 
Полная версия: rolandus.org/breedncolors/history_don_sphynx.html
 
Автор Ирина Богданова
владелец питомника Донских Сфинксов “Wichwood”
 

я считаю, что это не браш на фото, а хотя бы флок... ну и морда мне не нравится...

кроме моей кошки, у моей подруги питомник Донских Сфинсков "АМИНКАМУН"...вообщем я знаю, как выглядят сфинксы

и любые волосы у дончаков должны выпасть в любом случае...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
все, я больше про сфинксов писать не буду :-* :-[ >:( ;D ;) ::) :) :( :o 8) ???

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Следующий тип донов – это браши (от английского Brush – щетка, щетинистый). Они могут значительно отличаться друг от друга типом шерсти. Такие кошки покрыты по всему корпусу шерстью, которая может быть тонкой, мягкой и волнистой – ее И.Шустрова называет рексоидной, а может быть жесткой и извитой,  такую шерсть она называет щетинистой. У котят рексоидная шерсть выпадает к 4-5 месяцам, а щетинистая держится дольше и обычно такие животные раздеваются к 1,5-2 годовалому возрасту либо полностью, либо остается короткая шерстка на лапах, мордочке, хвосте – на так называемых «пойнтах» (от английского Point – точка). Такие животные носят название браш-пойнт. Брашевые котята иногда рождаются с лысинками на темени. Считается, что такая своеобразная «тонзура» является залогом того, что животное обязательно разденется.   Все три типа донских сфинксов участвуют в разведении, а первые два имеют право участвовать на выставках и получать титулы. Браши тоже могут быть участниками выставок, но рассчитывать на получение титулов не могут.     
 
Полная версия: rolandus.org/breedncolors/history_don_sphynx.html
 
Автор Ирина Богданова
владелец питомника Донских Сфинксов “Wichwood”
 

я считаю, что это не браш на фото, а хотя бы флок... ну и морда мне не нравится...

кроме моей кошки, у моей подруги питомник Донских Сфинсков "АМИНКАМУН"...вообщем я знаю, как выглядят сфинксы

и любые волосы у дончаков должны выпасть в любом случае...
Во-во я тебе за это говорю, а морда у нас на фото вообще другая выходит :-[ :-[  А у нас ничего не выпало ???, сказали что кормим неправильно

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
все, я больше про сфинксов писать не буду :-* :-[ >:( ;D ;) ::) :) :( :o 8) ???
я тоже...

Оффлайн JamKa!

Ну и полемику вы, девочки, тут развели  :smile2:

Карина, прикольный Кис  ;)

А у меня компашка пока ограничивается таким составом:

Сумасшедшая кошка Муся дворянской породы, но с разноцветными глазами :)



Нора - любимая дворянка!



И конечно мой любимы мальчик! Сыночек и просто свет в окошке!  ::) Джем-Джемка-Джемусенька-Лошарик! ::)



Надеюсь в обозримом будущем список пополнится  :-[

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Ну и полемику вы, девочки, тут развели  :smile2:

Карина, прикольный Кис  ;)

А у меня компашка пока ограничивается таким составом:

Сумасшедшая кошка Муся дворянской породы, но с разноцветными глазами :)



Нора - любимая дворянка!



И конечно мой любимы мальчик! Сыночек и просто свет в окошке!  ::) Джем-Джемка-Джемусенька-Лошарик! ::)



Надеюсь в обозримом будущем список пополнится  :-[
Спасибо за киса! Очень красивые живодяги ::) ::) ::) ::)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Айсик, а у тебя был котик- сфинкс?? Как звали? Покажи фото! Скажи они немного чокнутые!