Автор Тема: Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #75 : 02 Август 2012, 12:36:29 »
Простите,что вмешиваюсь,а Вы всех приглашаете,или у Вас определённая компания?
Да вроди бы тема общая, не для избранных. Марии Монаховой отпишитесь, что вы собираетесь и скока вас, а перед поеэдкой подведём "итоги" - скока и хто планирует быть и кого встречать.
Друзья, ещё раз напоминаю, что тема открыта для всех желающих, только поставьте в известность не позднее завтря, кого ожидать и сколько.
В программе субботнего вечера ещё хочу внести пунктик: обсуждение у костра рабочих испытаний для СЕС, которые планируется проводить так же на тульской земле в 2013 году и в последующие года. С вниманием выслушаем все пожелания, да и непожелания тоже. :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #76 : 02 Август 2012, 12:40:04 »
Андрей, головешка березовая не что иное как активированный уголь:) Манипуляция с головешкой убирает из ухи горечь А окунь в уху самое оно он классные навар дает, и немного сладковатый привкус., мы обчно варим из судака и окуня, но щука и окунь очень даже хорошо. Окуня не чистить, только распотрошить и жабры долой.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #77 : 02 Август 2012, 12:43:08 »
Сергей, рахмет большой. Сколь раз уху варил, но вот тонкости с головёшкой из костра не знал.
Из хищников у нас только окунь, щука ну и маламуты. :-[ Ладно чаво нибудь, или кого нибудь придумаем. ;) Для фирменных бутербродов постараюсь сбить маслеца домашнего, думаю будет ваще ништяк.
ОльгаК, я Colonela попросил об одолжении скинуть в эту тему рецептик ухи, так что это не считово". :pardon:
Да я просто завидую, по белому, Вам всем, молодцы. *beer* Хоть за вас порадоваться, мы пока на карантине с ребенком, даже на дачу не поехать, весь август, печалька. :( Ждем фоток!!!!

Оффлайн Anni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: +2/-0
  • Мася - заколбася
  • Последнее посещение :
    30 Июль 2013, 15:43:44
    Местоположение: МО, Раменский р-н, с.Верхнее Мячково
  • Моя собака: хаски Норд, кане корсо Флора, маламут Массандра
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #78 : 02 Август 2012, 12:46:52 »
Сергей, да рыба у нас простая - плотва, голавль, лещь, сомик. А если не споймаем, то у нас мойва в мороз. камере водится. ;)
Натолич, значит слухай сюды :))
Плотву и леща оставь на засол и жареху (особливо если лещ крупный от кг и выше), бель в уху не клади, может тиной отдавать, на уху берем хищника.
Варить обязательно на костре (всякие плитки, и прочие буржуинства превращают божественную уху в банальный рыбный суп:)
Расчет даю на 7 литровое ведро. Рыбу шкеришь, сортируешь на крупную и мелкую (если есть что сортировать) ставишь ведро на огонь, доводишь до кипения воду, кидаешь туда 2 очишенные но нерезанные луковицы и половину соли (где-то полстоловой ложки), прибираешь огонь и даешь луку повариться минут 10, потом запускаешь мелкую рыбу (если мелкий ёрш или пескарь заверни в марлю и опусти в марле) варится 5-7 минут (как только глаза у рыбы побелели-готово) и шумовкой мелкую рыбу вынимаешь из ведра и выбрасываешь (ну или кошкам скармливаешь:)  Запускаешь крупную рыбу и переводишь все на маленький огонь, чтобы не было большого бурления. Через 7-10 минут кидаешь перец горошком, приправы по вкусу, мелконарезанный укроп и закрываешь крышкой, даешь повариться еще 5 минут и кидаешь туда 2 помидорки среднего размера порезанные на 4 части каждая. Еще 5 минут на самом слабом огне (за это время суешь в костерок березовую ветку) открываешь крышку ведра, головешку из костра вынимаешь, обстукиваешь золу и пепел у пихаешь ее в ведро (мешать не надо!!!! только сунуть и вынуть) Заливаешь 50 грамм водки, накрываешь крышкой и снимаешь с огня, даешь настояться 10 минут (больше нельзя, народ слюной захлебнется :)) И разливаешь.
Пока настаивается можно сделать наши фирменные фамильные бутерброды к ухе-черный хлеб мажешь сливочным маслом и сверху кладешь порезанный тонкими кольцами репчатый лук.
Приятного аппетита !!! :)

Уже слюной захлебываюсь.

Оффлайн Ольга Жажина

Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #79 : 02 Август 2012, 13:03:08 »
Кошмар,я не успела пообедать,зашла а тут ТАКОЕ!!! :nyam2: Надо будет рецепт опробовать.
Желаем хорошо отдохнуть! *beer*

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #80 : 02 Август 2012, 14:04:25 »
Андрей, головешка березовая не что иное как активированный уголь:) Манипуляция с головешкой убирает из ухи горечь А окунь в уху самое оно он классные навар дает, и немного сладковатый привкус., мы обчно варим из судака и окуня, но щука и окунь очень даже хорошо. Окуня не чистить, только распотрошить и жабры долой.
Как не чистить? :o А чешуйки потом на зубах хрустеть будут и как тогда? ??? Народ поварёшкой по заднице настучит и казан на голову наденет. :(

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #81 : 02 Август 2012, 16:24:05 »
Окуня не чистить, только распотрошить и жабры долой.
Как не чистить? :o А чешуйки потом на зубах хрустеть будут и как тогда? ??? Народ поварёшкой по заднице настучит и казан на голову наденет. :(
Анатолич, я с тебя худею :))) Если ты еще скажешь, что воду для ухи возьмешь бутилированную а не с реки черпанешь.....
Окуня чистить-это злейшего врага надо на камбуз в наряд назначать :)) Ничего он не хрустит, просто жрать надо не все подряд, а с вареного окуня шкурку с чешуей снимать и собакам отдавать, а самим мясо есть :))))))

Оффлайн Тахо

  • Юлия, Андрей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    08 Январь 2016, 11:56:03
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Тахо
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #82 : 02 Август 2012, 16:45:21 »
Мммммм... вы так вкусно и заразительно готовитесь, представляю, как там классно будет!
Завидую!

Хорошего отдыха!  *beer*

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #83 : 02 Август 2012, 17:14:42 »
Ребят, хорошо вам всем отдохнуть и наловить кучищу рыбы :greeting: А мы будем зрителями в первых рядах  ;)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #84 : 02 Август 2012, 17:15:48 »
Вы это, погодте зарание слюни пускать то. :negative: Ещё никто никуда не приехал и стол не накрывали, котелки на огонь не ставили. Сегодня только планирую съездить на поляну, флаг-шток и табличку установить, чтобы место никто не занял. А завтра начну по-тихоньку всё там готовить, пирсы-мирсы, палатки-малатки, туалеты-муалеты и т.д.и т.п. Ну и ждать гостей, естественно. ;)

Ну стол мож и не накрыли, но мы провизию уже запасли: отбивные замаринованы, курочка тоже. Наполнитель для окрошки порезан, усе вымыто - я прям уже готова выходить  :crazy:
Мы завтра в серединя дня выдвинемся, так что будем наверное первыми

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #85 : 02 Август 2012, 17:19:47 »
Анатолич, я с тебя худею :))) Если ты еще скажешь, что воду для ухи возьмешь бутилированную а не с реки черпанешь.....
Окуня чистить-это злейшего врага надо на камбуз в наряд назначать :)) Ничего он не хрустит, просто жрать надо не все подряд, а с вареного окуня шкурку с чешуей снимать и собакам отдавать, а самим мясо есть :))))))

Сереж, не поверишь, эти кулютурные маламутчики даже посуду не в речке моют, а из бутылок  :dash1:
(не все канеш)

Оффлайн Craft

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +2/-0
  • Kallas Arcticlights Craft
  • Последнее посещение :
    06 Декабрь 2015, 21:07:43
    Местоположение: Москва.
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #86 : 02 Август 2012, 18:47:04 »
А можно к вам??? Правда не уверен на 100% что смогу приехать,т.к. Вторая половина не в курсе(да и сам тока прочитал) и многее зависит от ее решения...но если что то как  ...?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #87 : 02 Август 2012, 19:32:38 »

Сереж, не поверишь, эти кулютурные маламутчики даже посуду не в речке моют, а из бутылок  :dash1:
(не все канеш)

Не поверю, ты мне еще скажи, что они каждый раз погладив собаку бегут руки с мылом мыть:)

Оффлайн Craft

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +2/-0
  • Kallas Arcticlights Craft
  • Последнее посещение :
    06 Декабрь 2015, 21:07:43
    Местоположение: Москва.
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #88 : 02 Август 2012, 20:02:30 »
Отпускают одного с собакой и в лыжах...
 

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Маломуторыбалка на Тульской Земле 4-5 августа
« Ответ #89 : 02 Август 2012, 20:19:47 »
Отпускают одного с собакой и в лыжах...
 
ну, хотя бы так ;D