Автор Тема: Предложение для самарских маламутовладельцев-средство от клещей  (Прочитано 738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Предлагаю объедениться и закупить по оптовой цене 550р вместо 650р препарат Медилис ципер. Опт от 20 шт.
Рекомендации для населения по обработке территории от клещей
 Обработку средством "Медилис-ЦИПЕР"  необходимо проводить в весенне-летний период активности клещей (сразу после схода снега и до осени), желательно за 3 дня до приезда на данную территорию людей. Средство сохраняется на траве и почве 1-1,5 месяца.
Перед применением "Медилис-ЦИПЕР" необходимо определить части участка, на которых встречаются клещи. Для этого отловить клещей с травы, низких кустарников или земли, проводя по ней белым флагом (мягкая ткань типа фланели, прикрепленная к палке как флаг). В весенний период клещи хорошо прицепляются к ткани.
Желательно в обследование включить территорию, примыкающую к участку. Собранных клещей поместить во флакон и определить их род, обратившись в любой Центр гигиены и эпидемиологии или другую компетентную в данном вопросе организацию.
Наиболее часто в Российской Федерации встречаются клещи:
1. рода Ixodes  — переносчики вируса клещевого энцефалита и боррелии клещевого боррелиоза
2. рода Dermacentor  — переносчики возбудителей риккетсиозов человека и пироплазмоза собак
    
 
        
Средство  "Медилис-ЦИПЕР" эффективно уничтожает клещей родов Ixodes (Иксодес), Dermacenlor (Дермацентор) и Haemaphysalis (Хемафизалис).
     Обработку проводить при безветренной погоде и благоприятном метеопрогнозе (отсутствие осадков) на ближайшие 3 дня. Для обработки 1 сотки участка, где встречаются клещи рода Ixodes, к 5 мл концентрата добавить около 100 мл водопроводной воды и тщательно перемешать, затем довести объем средства до 1 - 2 литров и повторно перемешать (норма расхода средства от клещей рода Ixodes составит 50 мл средства на 10 соток обрабатываемой территории).
Для участков, где встречаются клещи родов Dermacenlor или Haemaphysalis к 12 мл концентрата добавить около 200 мл водопроводной воды и тщательно перемешать, затем довести объем средства до 1 - 2 литров и повторно перемешать (норма расхода от клещей родов Dermacenlor или Haemaphysalis составит 120 мл средства на 10 соток обрабатываемой территории).
Разведенным средством "Медилис-ЦИПЕР" обработать траву и низкие кустарники (до высоты 50 см) применяя любую распыливающую аппаратуру. Если Вам не удаётся определить род клещей, применяйте наибольшую норму расхода средства — 120 мл на 10 соток. Особенно тщательно обработать участок по периметру. Не обрабатывать территорию, занятую под сельскохозяйственные культуры (овощи, плоды, ягоды и др.), детские площадки, песочницы и т. п.
При выпадении значительного количества осадков в первые три дня после обработки возможно снижение эффективности средства. Полное уничтожение клещей достигается через 3 дня после обработки. Сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки.

 


 


Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
что-то больно ядреная жижа :( Я весной вызывал обработчиков, в принципе за 200 рублей сотка обработали, с гарантией (они же потом и от комаров обрабатывали)

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
а мне 30 соток плюс огромная поляна перед дачей обрабатывать дороговато как то получается, а тут одним махом от все заразы и ручки свои на  месте.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Да, большая территория это конечно, только вот придется еще и проф опрыскиватель с мотором покупать, потому как садовым 30+ соток хорошо обработать просто не получится (у нас несколько участков обрабатывают махом, так как раз где-то суммарно 30-40 соток получается, с моторизованным опрыскивателем они часа 4 возятся, представляю сколько садовой прыскалкой махать придется)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ох, у нас тоже не маленький участок  :-\ часть как раз огородом занята... опрыскивателем нереально!

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Что то я про это не подумала, а какие у вас предложения, как обработать столько земли
что называется вид из нашего окна









 :dash1: :dash1: :dash1:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Песок и сосны? там то клещ откуда?

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
в том то и дело, что никогда не было, а в этом году полный набор гадостей вылезло: клещи, гадюки, шершни, комаров тьма тьмущая. Кого сильней бояться не знаем