Автор Тема: поведение  (Прочитано 916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Сентябрь 2012, 14:35:53
  • Моя собака: Аляскинский маламут.6 недель,сучка.
поведение
« : 17 Август 2012, 14:44:06 »
всем привет)у меня маламут, сучка, нам 6 недель.
наша проблема: я конечно понимаю, что она еще маленькая,но в играх она не просто прикусывает, а самым настоящим образом грызется :(я пробовала и палец ей в рот засовывать и губу она свою уже кусала-все бесполезно!все равно кидается на меня :(и игрушками ее отвлекаю и че только не делаю...на улице вроде нормально ведет себя и ходит за мной и слушается, а дома просто сущий ад :(иногда даже нервов не хватает я ее по тихонечку по морде хлопну...
поделитесь своими опытами!!!

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
поведение
« Ответ #1 : 17 Август 2012, 16:19:16 »
По МОЕМУ , ВЫ ЗАВЕЛИ НЕ ТУ ПОРОДУ . ??? :negative:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
поведение
« Ответ #2 : 17 Август 2012, 16:53:05 »
а здесь ответ не искали: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?board=76.0

Цитировать
самым настоящим образом грызется
а просто уйти и оставить одну не пробовали? щенок маленький и пока нужно  терпеливо доказывать кто в доме хозяин.  маламуты очень упрямы, так что терпения вам :)

Оффлайн Helga

поведение
« Ответ #3 : 17 Август 2012, 17:10:41 »
да, да здесь нужно именно терпение - я свою тоже долго отучала не грызть мне руки, во время её кусаний засовывыла ей палец указательный в рот и ногтем нажимала на корень языка или делала для неё неприятное "два пальца в рот" - в глотку, в принципе этими способами и оттучила от покусываний

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
поведение
« Ответ #4 : 17 Август 2012, 20:43:13 »
Изначально не стоит давать щенку руки в пасть забавы ради. Он думает, что вы играете таким образом с ним и начинает иногда прикусывать их, а вырастая начинает прикусывать по взослому. Я бы рассказал вам, как можно от этого отвадить собаку, но это лучше показывать наглядно. Всегда советую обращаться к квалифицированному инструктору-кинологу. Это будет гораздо продуктивнее, чем вы будете собирать на форуме разные советы.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
поведение
« Ответ #5 : 18 Август 2012, 07:58:40 »
А мы по морде тихонечко не "хлопали", мы за такое по морде БИЛИ >:( Хватило двух раз :)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
поведение
« Ответ #6 : 18 Август 2012, 08:11:12 »
А мы по морде тихонечко не "хлопали", мы за такое по морде БИЛИ >:( Хватило двух раз :)
куда там бить?) мелочь еще пузатая.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
поведение
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 08:44:59 »
Да нееее Свет, конечно не со всей дури, но чтоб сразу понял, что больно сделать и я могу)))) Мы ж не по-боксерски))))
Ааааа, так там полтора месяца?! ну тогда конечно....рановато так шлепать... я  три месяца где-то увидела))))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
поведение
« Ответ #8 : 18 Август 2012, 11:34:52 »
А мы по морде тихонечко не "хлопали", мы за такое по морде БИЛИ >:( Хватило двух раз :)
А вот этого делать не стоит, собака будет воспринимать это как игру и всё равно будет прикусывать.
Попробую объяснить как отучить от прикусывания: когда щенок начинает вас прикусывать за руки, нужно голосом, движениеми и гремассами всячески показать, что вам больно и неприятно. Вспомните, когда взрослая собака начинает воспитывать щенка, то он начинает голосить, хотя к нему даже и не прикасаются. Так же и вы, как только щенок пытается вас прикусить за руку, голосите - ОЙ, ЁЙ, ЁЙ, БОЛЬНО, БОЛЬНО. Рожи покорчите всякие жуткие. Это должно ошарашить и остановить собачку. И как только она остановиться, похвалите её голосом - АЙ МОЛОДЕЦ, АЙ УМНИЦА и лакомство не забывайте. И дайте в замен игрушку какую нибудь поиграть, да и сами с ней поиграйте, только руки в пасть не суйте. :) Там меня учили в своё время инструктора-кинологи и это работает.

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
поведение
« Ответ #9 : 18 Август 2012, 13:42:49 »
Андрей плюсуюсь под вашими словами. мы как раз так и отучали при том не только кусаться а вообще пакостить. чем бол ;)ьше эмоций тем быстрее все усваивал