Автор Тема: Крик души !  (Прочитано 3855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« : 26 Август 2012, 18:27:18 »
Не сочтите  за глупость ,  но наверно  на данный момент так оно и есть , сижу пишу и плачу ,слёзы градом , в душе не то что крик а истерика , просто наверно захотелось  немного  слов моральной  поддержки  вот и решила написать , хотя понимаю что может и глупо  выплёскивать свои  эмоции на показ  .
С  четверга бьёмся за жизнь моего любимого мальчика  , нашего Манчика ,  пока  точный диагноз поставить ни кто не может , есть смутные подозрения на лептоспироз , но  результатов крови  на  лептоспироз  ещё не готов   поэтому точного  подтверждения нету ,   может кто то когда нибудь сталкивался с похожими симптомами  ,  у него в четверг появилась  жуткая слабость ,  он еле  ходил , и все реакции были заторможенны ,  мы рванули  к врачу ,  там взяли кровь на биохимию , посмотрели с уха мозок на пираплазмоз  ,  и сделали укольчики   против восполения ,  витаминчики ,  утром   я в шоке была от полученного анализа , лейкоциты зашкаливали  а все остальные показатели в пределах нормы ,   стало  видно  что лучше не становиться ,  так как  мой ветеринар уехала  в Польшу на  цациб  мы поехали в другую клинику  и  уже просто выпросили поставить систему ,  после  неё  ему стало  лучше , даже покушал ,  в субботу так же поехали прокапались ,  ему то лучше то опять  в  таком состоянии как будто  ему  100 лет , еле  встаёт  , не кушает , сегодня приехала мой ветврачь ,  стали ставить  систему   у него началась лихорадка   , температура 39,9 , хотя до  этого все дни  была 39,3  и вчера даже  38,6 ,   нет ни рвоты , ни поноса ,   я в полной истерии  , не могу ни о чём кроме него думать , и  хуже всего  что  до сих пор не понятно что  с ним  . Может у кого то  было  похожее,     или  сталкивались ,  я просто  не понимаю что делать  , и самое страшное что не знаю кому доверять из врачей , так как  пообщавшись с ними я поняла  что у каждого лечение   планируется разное .

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Крик души !
« Ответ #1 : 26 Август 2012, 18:40:37 »
Еще раз на пироплазмоз анализ(на всяк случай)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #2 : 26 Август 2012, 18:54:05 »
Еще раз на пироплазмоз анализ(на всяк случай)
Да  мы завтра поедем на всё что можно только   уже бдем  сдавать , но пироплазмоз  говорят мало вероятен , так как клиническая картина вроде не похожа  да и  у нас просто   в Латгалии  ни одного местного случая  заражения   не известно .
Я просто в растеряности  от неизвестности , ещё  несколько  дней назад  это был  крепкий   жизнерадостный  мальчишка  а сегодня  он похож на   старичка , которому ни чего не  интересно и не хочется .

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Крик души !
« Ответ #3 : 26 Август 2012, 19:01:00 »
Поддерживаю Майю, проверьте еще раз на пирик. Заторможенность, слабость вполне характерны, высокая температуры как показывает практика не всегда появляется.
Желаю вам скорее установить причину вашего недомогания и сразу же принять меры и полностью вылечиться! Здоровья вам и терпения!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Крик души !
« Ответ #4 : 26 Август 2012, 19:48:52 »
Ирин, а узи делали? Может, проглотил что-нибудь? И не мог ли он отравиться? Может, что-то просроченное съел, или добрые соседи подкинули? Такое может быть?

Ну и на пирик, похоже. У моей знакомой недавно пёс болел, уже не первый раз, пириком, из симптомов проявилось только отсутствие аппетита, анализ сделали на всякий случай, а он выявил пирик и уже не в ранней стадии. Он болел у неё несколько раз, и каждый раз по разному он проявлялся, в т.ч. и общим угнетенным состоянием и усталостью. И можете рассказать, что это за анализ "посмотрели с уха мозок на пираплазмоз"? У нас проверяют сразу кровь... ???

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Крик души !
« Ответ #5 : 26 Август 2012, 20:21:26 »
Ксень, ну так вроде кровь то из уха берут, периферийные каппиляры.

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Крик души !
« Ответ #6 : 26 Август 2012, 20:43:10 »
На пироплазмос кровь из уха, но сейчас вроде не сезон((

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Крик души !
« Ответ #7 : 26 Август 2012, 20:50:08 »
Ксень, ну так вроде кровь то из уха берут, периферийные каппиляры.
На пироплазмос кровь из уха
Ого, первый раз слышу, что мазок из уха - это забор крови... Буду знать, спасибо. )



Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Крик души !
« Ответ #8 : 26 Август 2012, 20:52:46 »
Там не мазок, там делают надрез на внутренней поверхности

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #9 : 26 Август 2012, 21:08:34 »
Спасибо , всем  за поддержку , завтра обязательно  попрошу и на пираплазмоз тоже проверить  и наверно повезм  в Даугавпилс на УЗИ у нас  в городе  в ветеринарках нету .
Отравить  соседи не могли  , так как  у нас очень большая территория своя и можно сказать что их  и нет  практически  ,  сами кормим только свежим  замороженым мясом  с бойни где ветеринарная проверка  при каждом забое  скота ,  вот мышек ловить мог  поэтому и пало подозрение на лептоспироз .
Сейчас вот с моих рук по кусочкам поел  диафрагмму .Господи как же  это тяжело когда они болеют и  им не знаешь чем помочь , я сама сейчас с температурой и бронхитом  а все мысли только о нём , у него  такой характер   просто солнечный мальчик . Ещё раз всем спасибо .

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Крик души !
« Ответ #10 : 26 Август 2012, 21:24:25 »
Ирин, держись, мы с тобой!!! Сил тебе и ему, надеюсь, в скорейшее время установят диагноз и пролечат Мана!!!

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Крик души !
« Ответ #11 : 26 Август 2012, 21:51:25 »
 Ирусь, держим кулачки за Манчика и за тебя

Оффлайн Серая и пушистая

Крик души !
« Ответ #12 : 26 Август 2012, 22:11:19 »
А у нас ветеринары говорят, что иногда пироплазмоз на анализах выявляется не сразу, а через кокое-то время....

Держитесь и выздоравливайте быстрее...

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Крик души !
« Ответ #13 : 26 Август 2012, 22:31:33 »
Держитесь!!!
Каждый раз кажется, что лучше б сама заболела. Потому как тут мечешься, а сделать ничего не можешь...

1. В Беларуси в этом году весной была волна атипичного пироплазмоза.
2. У Беаты в апреле такую же слабость и отказ от еды вызвала закупорка кишок. Выявили только на УЗИ. По крови (сдавали на пирик, общий и биохимию). Купили косточки молочного теленка с хрящиками и мяском, а она не жуя их проглотила. Зашкаливали холестерин и лейкоциты.
3. Ну, вроде бы, лейкоциты - это инфекционный процесс идет. Бактерии, гной.
4. У нас по городу стали открыто травить крыс и мышей. Уже в ветеринарках несколько случаев гибели собак, которые съели отравленную мышь или приманку с отравой.

Оффлайн Серая и пушистая

Крик души !
« Ответ #14 : 26 Август 2012, 22:37:25 »
4. У нас по городу стали открыто травить крыс и мышей. Уже в ветеринарках несколько случаев гибели собак, которые съели отравленную мышь или приманку с отравой.

У нас тоже собаки часто травятся.... Флай и Фарю регулярно зовут для них кровь сдавать... Чаще всего спасаем))