Автор Тема: Маламут проявляется агрессию.  (Прочитано 12119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн microfly2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 07:18:30
Маламут проявляется агрессию.
« : 06 Сентябрь 2012, 11:51:06 »
Мэл сука 16 месяцев начал замечать, что скалится на меня когда подхожу к будке в упор или темболее пытаюсь засунуть туда руку, дальше страшно, а то откусит(Если ее там нету то в будку спокойно залазию а она около скачет со своими проблемами))))И второе когда дал ей большую говяжю мясистую кость кг на 4, то забрать ее не возможно, если подхожу к собаке на метр он скалится тресется шерсть встает дыбом и т.д. на вид превращяется в волка, но не бросается, пробовал подойти в упор начинает хватать за ноги продолжая рычать очень не предсказуемое поведение.НО Если я стоя рядом говорю фу она после 5 попытки отпускает кость подходит ко мне и становится как кошка вся ласковая и пушистая и с костью я могу уже делать что хочю. То же самое когда говорю ко мне и она выходит из будки.Это нормально или нет?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2012, 12:00:18 »
Чтобы не повторяться насчет отбирания лакомства, обсуждалось тут http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=703.0

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2012, 12:38:11 »
Мэл сука 16 месяцев начал замечать, что скалится на меня когда подхожу к будке в упор или темболее пытаюсь засунуть туда руку, дальше страшно, а то откусит(Если ее там нету то в будку спокойно залазию а она около скачет со своими проблемами))))И второе когда дал ей большую говяжю мясистую кость кг на 4, то забрать ее не возможно, если подхожу к собаке на метр он скалится тресется шерсть встает дыбом и т.д. на вид превращяется в волка, но не бросается, пробовал подойти в упор начинает хватать за ноги продолжая рычать очень не предсказуемое поведение.НО Если я стоя рядом говорю фу она после 5 попытки отпускает кость подходит ко мне и становится как кошка вся ласковая и пушистая и с костью я могу уже делать что хочю. То же самое когда говорю ко мне и она выходит из будки.Это нормально или нет?

microfly2000, Вы очень странные  вопросы задаете  имея опыт с  бультерьером и 2мя овчарками, которые прожили в вами до  глубокой старости. 


поведение вашей собаки  почти целиком зависит от воспитания, вы же  сами об этом писали   :)

и при этом первая была бультерьер, когда люди еще не знали что такое интернет, у нее было медалей больше чем на нее можно было одеть и еще по первому каналу ее показывали на выставке))))А маламут у меня впервые... и какая бы собака не была всё от хозяина зависет в любом случае собака вся в него будет хоть учи хоть не учи.... у меня одна тупая испорченная овчарка была вторая умная одно и тоже ток с одной п улице не стыдно ходить а в доме они одинаково себя ведут....Ну и что, что не умеет сидеть по команде за то чувствует хорактер хозяина сильнее чем та что надресирована как робот...

Может  нужно  что то пересмотреть в вашем подходе воспитания собак в принципе?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2012, 16:43:58 »
Нормальное поведение маламута, который вас ни во что не ставит.

Таки чтобы собака осознала, что вы главнее ее, соответственно, что ее будка и кость на самом деле ваши в первую очередь,  с собакой надо поработать  ;)

А то ходять тут понимаешь всякие, не напугаешь их  - лишишься и будки и кости  8)

Оффлайн Irina_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 12:10:42
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Элеонора и Джейк(Джек)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 10:41:14 »
У моего кобеля появилось странное рычание.купили кровать вместо дивана теперь он туда хоть голову но запихает. Однако когда ворочаешься на кровати (во всех смыслах) он порыкивает снизу. с ним поговоришь молчит дальше. за рык я его не наказываю только словесно, когда переходит все границы.
Он очень любит ставить лапы на плечи когда встречает меня или мужа. а муж как то решил поподниматься на носочках пока кобель стоял с ним вровень. в итоге рык и небольшой оскал, хотя вот по глазам вижу, что боится он так делать,но делает.
Кобелю 11 месяцев, скоро год.
Возможно ли связать это поведение с появлением щенков в доме?Хотя он до этого и на суку порыкивал когда она пыталась отобрать у него игрушку или еще что то.
Ко мне он стал относится очень странно. Боится потерять что ли. пока лежала на кровати читала полностью под одеялом он прыгал в округе пытался найти ( по комнатам шарил), потом запрыгнул на кровать и пока не "выкопал" меня из под одеяла не успокоился.
Возможна ли это ревность? Или агрессия? Как поставить правильный диагноз?!
Возможно вопрос задала коряво, но так есть.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 10:59:52 »
половое созревание и взросление этот диагноз, скорее всего:))) "тестит" вас на прочность и лидерство :)


.... лапы не позволяйте ставить на плечи, если  он рыкать в таком положении  может.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012, 11:04:08 »
лапы не позволяйте ставить на плечи
+1

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012, 17:54:25 »
У моего кобеля появилось странное рычание.купили кровать вместо дивана теперь он туда хоть голову но запихает. Однако когда ворочаешься на кровати (во всех смыслах) он порыкивает снизу. с ним поговоришь молчит дальше. за рык я его не наказываю только словесно, когда переходит все границы.
Уберите его из комнаты вообще. Я не знаю, где вы живете, и позволяют ли жилищные условия его "отселить", но я бы рекомендовала на время сна вообще не пускать его в вашу спальню. Проблема многих "горожан" - это невозможность в некоторых случаях отделить место вожака от общего обитания собаки. Но её решить можно, хотя бы по ночам. Собаку уберете - проблема исчезнет, т.к. у него не будет причин рычать, когда вы ворочаетесь на кровати.

Цитировать
Он очень любит ставить лапы на плечи когда встречает меня или мужа.
Это отнюдь не радость, а попытка поравняться с вами ростом. Коленкой в грудак - и проблема решена. Я серьёзно, и не шучу. Собака бежит на вас - выставляете вперед коленку, он бьется об неё грудаком, раз, два, три.... хоть 10 раз, но - потом он поймет, что прыгать не так уж прикольно, и вам это не нравится.
Цитировать
Кобелю 11 месяцев, скоро год.
Взрослеет, наглеет))))). Но для того, чтобы поставить собаку на место, ПОКА еще можно спокойно принимать меры, и ненавязчиво показывать ему, кто в доме хозяин. Я говорю ПОКА, потому что скоро будет поздно.
Старайтесь поменьше сюсюкать с ним, сейчас строгость совсем не помешает, тем более, что он уже наглеет. Надо показывать свою радость только в определенные моменты - когда вас его поведение более чем устраивает. А когда не устраивает - переходите на холодный и строгий тон, не только в голосе, но и в поступках.

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2012, 19:18:19 »
Я б посоветовала еще грамотного кинолога найти.И самим отрабатывать послушку.Тай когда бананы в уши вставляет,отрабатываем больше и чаще послушку.И новые команды учим активно.Вот кланяться научились красиво.
И может быть побольше игнора ему.Но все же после консультации с кинологом.И не первым попавшимся ;)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2012, 19:53:45 »
Согласна с Ксенией. Более холодный тон приведет его в чувство, главное четко дать понять, что ВЫ решаете, как он должен себя вести. Рык на хозяев недопустим однозначно! :negative:

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 18:43:56 »
Доброе время суток)))
Подскажите своими советами!!!
Сегодня ездили позаниматься к хендлеру(в первые)и она проявила агрессию(к человеку),бывали такие повадки до этого,но это сразу пресекалось .Помагите советом,нам скоро на выставку,а то голова болит как же показывать зубы и я слышала,что их там еще и трогают.А то вдруг она что то там выдаст)))

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2012, 21:30:08 »
Уважаемые форумчане,но не ужели не кто не может помочь???

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2012, 21:53:59 »
Расскажите как она дома себя ведет,если вы пытаетесь что то забрать.Как просто к незнакомым людям?Дает ли вам зубы смотреть?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2012, 22:05:37 »
Расскажите как она дома себя ведет,если мы пытаетесь что то забрать.Как просто к незнакомым людям?Дает ли вам зубы смотреть?
Дама все у нее нормально в окружение родных.только на за еду иногда может подрыкнуть но быстро приходит в чувства. до этого не было не чего подобного,она всегда рада всем поиграться.могла и за соседями увезаться провожать.Да я могу сама зубы посмотреть и все что хочешь там сделать.
А сегодня она не далась вообще хендлеру и начала огрызаться.проведя там часа 2 она также с острожностью смотрела и пордыкивала,но уже не так.после езды в машине,даже немного дала погладить)))
просто она сказала что если так будет на выстовки нас снимут!!!

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут проявляется агрессию.
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2012, 22:28:31 »
Снимут конечно.Кроме вас,из родных и знакомых может кто то в пасть ей залезть?Как вы зубы смотрите?По команде или просто пасть открываете?