Автор Тема: У маламута на боку опухоль, похожая на мешочек с жидкостью. что это?  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djgera2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 21:57:05
  • Моя собака: Маламут
Добрый день! подскажите пожалуйста, сегодня у своего маламутика обнаружила на боку какую-то опухоль, размером с пол-ладони, на ощупь похожа на мешочек с жидкостью. в ближайшие 2 дня возможности сходить к ветеринару нет. Что бы это могло быть? нам 1 годик. Заранее спасибо

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Вриантов масса, со слов трудно сказать. От абсцесса, гематомы до какого-то перерождения (липома?), нужно смотреть щупать.  Сходите к врачу.

Оффлайн djgera2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 21:57:05
  • Моя собака: Маламут
Спасибо, обязательно сходим, надеюсь всё будет хорошо. Просто реально сейчас нету возможности к ветеринару пойти, вот и ищу помощи в инете.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
У нас такое было,когда Норд был маленький.Бежал на прогулке и толстая ветка ударила по боку.В ветклинике врач шприцем откачал жидкость,похожую на сукровицу и сказал наблюдать.На наше счастье шишка оказалось гематомой и вскоре бесследно рассосалась.Обратитесь к врачу :yes:

Оффлайн djgera2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 21:57:05
  • Моя собака: Маламут
Спасибо) мы тоже были у врача, сказали, что тоже от ушиба, откачали, одели бандаж, вот только пока что ничего не проходит. завтра к хирургу направили. посмотрим, что он скажет.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо) мы тоже были у врача, сказали, что тоже от ушиба, откачали, одели бандаж, вот только пока что ничего не проходит. завтра к хирургу направили. посмотрим, что он скажет.
Надеюсь, что ничего страшного! Удачи и не болейте!  :good: