Автор Тема: TOMASZ BORKOWSKI (Польша)  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

TOMASZ BORKOWSKI (Польша)
« : 25 Сентябрь 2012, 15:36:41 »

TOMASZ BORKOWSKI (Польша) - 1997 года по настоящее время член Генерального совета "Суда и этики" Polish Kennel Club. Эксперт по всем породам всех групп ФЦИ. По профессии ветврач. Доктор наук . Главный редактор журнала "PIES". стоматолог очень дотошный за небольшой налет оценку не снизит, но обязательно укажет это в описании собаки, зубы считает до самых гланд Cool Отзыв: "собак долго, выбирает, смотрит движения очень внимательно и стойки.

"Положительно отзываются о его экспертизе владельцы кавказских овчарок, ротвейлеров, бордосских догов, родезийских риджбеков, далматинов, русских чёрных терьеров, кане корсо, ньюфаундлендов. Они положительно отмечали современный тип, движения, темперамент, уверенность собаки в себе, крепость костяка, кондицию и физическую форму."
handlerspb.ru

С сайта souzzverg.forumbb.ru
"TOMASZ BORKOWSKI (POLAND)
Что тут скажешь до последнего я верила, что судья не ударить в грязь лицом и такие понятия как честь, совесть, справедливость………….. но чуда не случилось,  возможно, судья он не плохой но………  не вставайте на пути собачек его жены не вывезете"

"Мне тоже казалось,что на выставке такого уровня,на глазах у всех, он не посмеет поставить во всех классах первыми собак этого питомника,но это как раз тот случай,когда порядочность полностью отсутствует."

"TOMASZ BORKOWSKI (POLAND)
Мне кажется, что если отбросить продажную натуру , то судья явно предпочитает собак определённого типа, тех которых он привык лицезреть у себя во дворе.

Совершенно не обращает внимание на рост, качество шерсти его тоже не интересует, у всех по описанию она хороша.
В описании использует слово дружелюбный,  по отношению почти ко всем участникам.
Обращает внимание на выход и постав хвоста (если только это не касается собак его питомника или их потомков)."

"Первый день ,судейство-обсуждению просто не подлежит!!!!!!!За всю мою многолетнию  практику такого "слива"я просто не припомню.Все было(многие судья ,мы все знаем ,судят лица,а не собак зачастую),но здесь просто вышло за рамки приличия и .....у меня просто нет слов Если бы кто-то написал петицию на такое судейство,я бы смело подписалась!Так смело и так нагло!Таким судьям просто не место в ринге."