Автор Тема: 13-14.10.2012г. Практический семинар по ездовому спорту. Украина  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!


Уважаемые владельцы северных ездовых собак Днепропетровска!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре по ездовому спорту. Семинар рассчитан на собак и их владельцев которые не имеют никакого опыта либо делают первые шаги в ЕС. Посещения семинара даст необходимую теоретическую базу и практические навыки для занятий ЕС. Теория и практика будут поданы в примерном соотношении 20:80. Семинар даст необходимые знания и навыки для того чтобы перейти от желания заниматься непосредственно к реальным и результативным занятиям, расскажет как правильно заниматься и как избежать многих ошибок.

Семинар будет длиться два дня. В первый день будет рассказано об основных принципах обучения, видах и назначении различного снаряжения, а также практическая часть, на которой будет проведен начальный этап обучения. Во второй день максимум времени будет отдано практике для закрепления и улучшения результатов плюс необходимая теория и комментарии в процессе, а также и то каким образом продолжать самостоятельно обучать собаку, какие этапы при этом необходимо пройти и так далее.

Семинар проводит Дмитрий Шеремет, начинающий украинский спортсмен и владелец питомника Аляскинских Маламутов "Imuruk Land" г. Харьков, в послужном списке пять сезонов успешных тренировок и обучения собак навыкам ЕС, несколько полностью обученных упряжек.

Все необходимое снаряжение для участия в семинаре будет предоставлено, при этом все желающие смогут приобрести либо заказать себе что-либо из снаряжения прямо на семинаре.

Дата проведения семинара 13-14 октября. Место проведения парк Дружбы Народов, ссылка на карту wikimapia  или гугл карты.
Стоимость семинара (за оба дня) - 100 грн за каждую собаку и 1-2 хозяев с ней, 60 грн - за участие в семинаре без собаки. Регистрация только предварительная! Последняя дата регистрации 10 октября. Максимальное количество участников (собак) - 20. Время начала зависит от количества участников и будет указано позднее.

По вопросам регистрации обращаться:
т.: +38(050)323-15-39
email: dima@malamut.in.ua
icq: 175607894
vk.com/s_e_s_dp










Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
 Нас пиши :)Постараемся приехать :)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Фотоотчет о семинаре в Днепропетровске несколько задержался, но лучше поздно чем никогда.

Ко мне регулярно обращаются владельцы СЕС с тем чтобы я рассказал им как можно обучить собаку основам ездового спорта. История семинара началась как раз с этого, когда несколько человек заказали у меня несколько комплектов снаряжения Manmat. Как я не старался объяснить по телефону с чего нужно начинать результат у всех был один - собака не тянет. Тогда не особо задумываясь я предложил вариант проведения семинара на котором я бы рассказал как именно мы обучали наших собак, просто описание нашего пути и нашего успешного обучения собак основам ЕС и тд. Каково же было мое удивление когда уже через несколько дней оказалось мне сообщили что есть определенный костяк желающих участвовать в этом семинаре, и нужно уже конкретно думать о семинаре. По ускоренной программе составили список всего необходимого и начали подбирать дату, место и подбивать окончательный список участников. 

Учитывая что я живу за 220км от места проведения самым сложным оказался именно подбор места для семинара, но общими усилиями место нашлось очень быстро.


Первый день встретил нас хорошей теплой погодой. Настроение у всех участников было отличное и мы начали.

Началось все с общей вводной и теоретической части. Все слушали достаточно внимательно.





















Краткий обзор снаряжения:








Затем быстрая примерка щлеек и первые забеги.

















Собаки бегали по очереди и остальные ждали своего забега каждый по своему.









Следующие забеги для тех кто показал хорошо себя в первой были уже с велосипедом.











К концу первого занятия главная цель была выполнена. Цель первого занятия - выработать четкую реакцию на команду начала движения, и все собаки участвовавшие в семинаре полностью справились с задачей.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Очень интересный рассказ!
С нетерпением ждем продолжения  ;)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
+1!!!  :good: Столько желающих набралось, это радует!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Я тоже очень удивился), приятно удивился когда так быстро, в течении нескольких дней собрался минимум участников для проведения семинара.
Очень интересный рассказ!
С нетерпением ждем продолжения  ;)
Спасибо, сегодня будет.

Оффлайн Kopcap

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +8/-2
  • п-к "Rhythm Of Life"
  • Последнее посещение :
    01 Сентябрь 2014, 11:14:40
    Местоположение: Украина, Днепропетровск
  • Моя собака: Питомник Rhythm Of Life
Продублирую и тут. Кому интересно, более 200 фото с семинара.

ВК - http://vk.com/album2788507_164086515

ФБ - http://www.facebook.com/media/set/?set=a.356823854409281.81966.100002450085986&type=1&l=be785da7dd

А так же небольшой репортаж - http://mymalamute.com.ua/semes.htm

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Денис, спасибо)) Я немного не успеваю все...

Оффлайн Kopcap

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +8/-2
  • п-к "Rhythm Of Life"
  • Последнее посещение :
    01 Сентябрь 2014, 11:14:40
    Местоположение: Украина, Днепропетровск
  • Моя собака: Питомник Rhythm Of Life
Денис, спасибо)) Я немного не успеваю все...
No Problem =), фотки выложил давно, забыл сюда кинуть. :-[

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Чуть позже чем планировалось  :angel: но все же))

Фотоотчет второго дня семинара по ЕС в Днепропетровске.


Кстати, выпал из отчета кадр где я для затравки проезжал дважды трассу на своей четверке.


Как показал опыт, очень полезным оказывается периодический запуск по трассе опытных собак. Не знаю как именно это работает но результат сразу виден, все новички отвлекаются на трассе намного меньше и работают заметно четче.

Итак второй день.   
Погода нас несколько расстроила так как еще с вечера периодически пускался дождь, мне даже звонили некоторые участники и уточняли не будет ли отмены. Сильного дождя не было поэтому ничего не отменяли хоть и было оччень сыро мокро и грязно  :crazy: Да и вообще мы грязи не боимся, я думаю многие помнят наши прошлогодние грязевые ванны  :cheesy:

Собаки судя по настроение ничего вчерашнего не забыли, плюс набрались нового желания поэтому начали сразу с велосипеда.








Собаки носились как радостные кенгуру))) Им мокрая и прохладная погода была явно по душе)))


Эта моя любимая фото))


Хозяева прятались кто где))), кто-то в машинах, кто-то под зонтом.


А кто-то вооружившись фотоаппаратом и зонтом сидел и караулил нас в кустах)))









Временами пускался дождь, так что фотографировать можно было только так.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Отвлекли немного, продолжаю рассказ.

Дождик не помешал всем участникам получать удовольствие от процесса.

Хозяева радостно бегали в качестве стимула для собак




А собаки носились по трассе, привыкали к ней и каждый раз уменьшали количество остановок.













Стремления было хоть отбавляй, из-за мокрой земли останавливаться было сложнее и сложнее.







Даже во время остановок всё внимание собак было приковано к трассе, немного холодно было только хозяевам.


























Конечно же максимум внимания собак привлек забег нашей четверки. Изза дождя решили ограничиться одним разом.




Мои после забега успокоились и даже заскучали))










Последний круг, когда собаки уже проходили всю трассу без остановок, бегали уже совсем по грязючке))
















Под конец мы с велосипедом выглядели примерно так  :crazy:




Но настроения это никому не испортило.




Все были очень воодушевлены результатами, были готовы бегать еще и еще, но пора было заканчивать так как уже темнело да и собакам на первых занятиях нельзя давать удовлетвориться))))   

Я был очень доволен результатом. У нас в Харькове собаки пробегали всю трассу только на четвертое или пятое занятие а тут на второе. Однозначно можно сказать что эксперимент с двухдневным семинаром удался на 100%


В дороге Руби освоила новое место лежания))) у меня на шее, после дождя и холода было тепло и приятно.


Что интересно еще - как только мы выехали из парка пустился очень-очень сильный ливень, он явно ждал пока мы закончим)), за что ему огромное спасибо!!!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Дима, очень интересно! Хоть и кратко  :mocking:

Воротничек получился удачный - тоже такой хочу!  :cheesy:

А ты только один на велике рассекал по грязи с собаками? А как же остальные?

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Краткость текста компенсируем количеством фото)))  А на велике рассекал я один, у нас же семинар был по подготовке собак. Про курс молодого каюра пока только мысли есть)))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну ты гигант! Выбегать всех собачек!  :good: :greeting: