Автор Тема: как действует циклоферон на собаку????  (Прочитано 12068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В@йгурк@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2012, 22:51:54
    Местоположение: Карелия,п.Калевала
  • Моя собака: Вайгур
Мной уже была открыта тема по поводу хрюкающего кашля у собаки, вот мы наконец то добрались до г.Мурманска и показались в клинику, сделали рентген. Ничего страшного у нас не нашли, но прописали цефотаксим 1 гр +0,5 новокаина ч\з каждые 12 часов
сироп подорожника
циклоферон по 2 мл ч\з 48 часов
Вот от циклоферона через примерно 4 часа у собаки отнимается лапа, он становиться вялым, идти не может, а проходит часов 12, он как обычно активный и всё нормально, ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
как действует циклоферон на собаку????
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 00:52:51 »
У нас на циклоферон такой реакции не было. Но нам его внутривенно вводили. Хотя, мне помнится по собственно опыту, он - болючий.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
как действует циклоферон на собаку????
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2012, 09:53:13 »
Колола циклоферон коту, когда он заболел рино-вирусом. Реакия нормальная. Разве что температура повышалась, но это понятно почему. А вообще - организмы разные, реакция индивидуальна.

Оффлайн Helga

как действует циклоферон на собаку????
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2012, 12:43:58 »
Циклоферон когда то мне прописывали(вместе с другими препаратами), очень хорошо помню реакцию своего организма - вялость, сонливость, и вкусовые ощущения пропадали, ходила как в тумане :)(но может это в совокупности с другими таблетками)

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
как действует циклоферон на собаку????
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2012, 15:30:08 »
Если у Вас реакция на четко циклоферон такая, то лучше заменить иммуномодулятор. Может быть индивидуальная реакция. что Ваши врачи  у Вас подозревают? Если герпесвирусная инфекция, то необходимо подтвердить лабораторно, сдайте ко всему прочему на микоплазмоз смыв, клинически больше на него похоже. Иммуномодулятороров на герпетическую инфекцию достаточно.