Автор Тема: Компрессоры для собак, клетки, столы для груминга!  (Прочитано 22419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Добрый день.
У нас есть компрессоры:
Aeolus Hercules 900XT.

Сила воздушного удара - 955 гр. (для сравнения Мetro MasterBlaster около 480 гр)
скорость воздушного потока - до 95м/с, плавно регулируется (минимальная - 38 м/с)
температура потока воздуха не превышает 65 градусов Цельсия (испытания проводились в течение 3-х часов, на расстоянии 3 см от конца круглой насадки, при температуре окружающей среды 32 градуса Цельсия)
удлиненные карбоновые щетки мотора (38 см) + инновации - увеличивают срок службы на 30% по сравнению с предыдущей моделью (Aeolus Hercules TD900X), свыше 2400 часов.
мощность двухмоторного двигателя - 2400 Ватт, энергосберегающая система (до 30%)
размеры и вес без упаковки при таких мощностных параметрах всего - 485*160*210 мм, - 6,4 кг, резиновые ножки для установки корпуса в вертикальном и горизонтальном положении, для крепления на стену
шланг повышенной прочности c патентованной системой one click system для быстрого присоединения к корпусу одним пальцем. Длина шланга в нерабочем состоянии - 80 см, на минимальной мощности - 190 см.
моющийся, легкозаменяемый фильтр
три насадки для шланга - круглая, плоская с узким соплом, плоская с широким соплом

Цена - 12000 руб


и

Компрессор Codos CP-200

Профессиональный фен для сушки шерсти. Разработан специально для средних и крупных пород собак (но подойдет некрупным породам).

Компактный - размеры 28*16*19 см,

легкий - 4,9 кг без упаковки,

надежный - карбоновые японские щетки (увеличение срока службы в 2 раза!),

продуманный дизайн, снижающий вибрацию и уровень шума,

и очень мощный - мощность 2400 Вт, скорость воздушного потока - до 60м/с (с плавной регулировкой),

особенно для своих размеров. Легко транспортировать. Очень устойчивый.

Имеет три температурных режима

комнатная температура без подогрева
первый уровень подогрева до 50 градусов Цельсия
второй - до 70 градусов Цельсия.

LED-индикатор покажет включение компрессора в сеть, работу в первом режиме подогрева, работу во втором режиме подогрева.

Корпус из анодированного алюминия выглядит стильно, устойчив и защитит фен от повреждений.

Имеет три насадки: круглую, плоскую и гребень - сушка+массаж.

Цена - 9000 руб.

Компрессоры приедут на склад в течение 5 дней, еще пока можно оставить на сайте thezoo.ru заказ со скидкой за ожидание 5%. Доставка в любую точку планеты, по России - наложенный платеж.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
А вот про карбоновые щетки-можно поподробнее???

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
ЭЭЭЭ, а что конкретно? Я мало что про них знаю, но могу спросить у производителя. Пока могу сказать, что они японские, их можно менять через определенный промежуток времени, чтоб аппарат дольше служил. В инструкции приведена схема замены (хочу заметить, что она гораздо круче, чем та, которая идет с метро мастер бластером)

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
это я применительно к Геркулесу написала

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ну вот как иногда бывает очень просто на ровном месте попасть впросак :))
Дело все в том, что карбон-это уголь, графит в переводе с английского. Так вот, если смотреть по большому счету, то даже у пылесоса Вихрь да и любого электромотора времен старика Эдиссона щетки карбоновые:) Их других и не может быть по определению :)))

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
ну тут, ключевое слово японские (т.е. долгоиграющие и надежные), а карбоновые они вроде у всех компрессоров

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Я тут кину немножко  отзыв от человека с http://husky.forum.ru/, у которого и геркулес и метро 2 года:

Я пользуюсь этим феном 2 года и очень довольна (купила я его когда они только появились вроде). Кстати, самому мощному Metro Air Force Master Blaster (с 2 турбинами) он не сильно уступает (пользовалась я обоими).
А уж AEOLUS Hercules TD-900X double motor blow dryer вообще по функциональности (с пользовательской точки зрения) не уступает Metro Air Force Master Blaster вообще никак. А в цене уступает почти в 2 раза. Может, он прослужит меньше, хотя думаю, что уж не на очень много. А еще у него шланг удобнее, чем у метро и регулятор мощности есть, а не 2 скорости.  Поэтому, единственное, в чем у него может выиграть метро, так это в долговечности. По крайней мере с пользовательской точки зрения я не заметила серьезной разницы. А так компрессоры AEOLUS намного лучше всех остальных Командоров и прочих китайских.


Цитировать
так если у Вас есть оба - то легко проверить - берется стол, на него ставятся какие-то вещи от совсем легких до тяжелых, а потом феном они сдуваются с расстояния такого, чтоб какие-то предметы сдувались, а какие-то остались. Потом предметы возвращаются и используется 2-й фен ровно с того же места. Сразу будет видно какой фен лучше.

Ну мне такие способы проверки в голову не приходили , да и мне вполне хватает своих собственных ощущений. Aeolus сушит собак по времени примерно так же как метро (разница незначительная на практике, несмотря на цифры). Я частенько готовлю им 5-7 собак за раз и все ок. Но никто ж не принижает метро. Просто Китай делает тоже весьма неплохо (а кому-то даже больше нравится). Посмотрим, сколько он прослужит.

Цитировать
У метро есть одномоторный blaster с реостатом. Абсолютно бестолковая вещь. На 2-х моторном MB-3 при сушке у меня всегда включены оба мотора. И не представляю зачем нужно уменьшать мощность.

Ну, чтобы щенков сушить, например. Или голову и морду собаке. Но это кому как, мне так удобнее, поэтому я и написала что я компрессором довольна, собак сушит быстро, нареканий пока нет и оч удобен в использовании. [/size]

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
это отзыв уже от нашей покупательницы:

Долго выбирала компрессор для моего бернского зенненхунда - крупного и очень лохматого кобеля. Выбрала Codos CP-200. Приобрела в Вашем интернетмагазине. Обслуживанием довольна. А компрессор - выше всяких похвал! Работает не громче домашнего пылесоса, но очень мощный. Высушивает моего парня за 40-60 минут досуха! Спасибо!

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
и еще один про Геркулес:
Валентина, большое спасибо за совет и доставленную возможность в приобретении компрессора для сушки собак. Я очень довольна приобретением. Если раньше обыкновенным феном мне приходилось сушить свою собаку около 4-х часов, при этом изводилась и уставала как моя хаски и так еще больше я. Теперь сушка у нас занимает максимум 20 минут с укладкой.Поток воздуха выбивает из шерсти как воду так и шерсть, которую не вычесали щеткой. Шерсть моей собаки после сушки мягкая, красивая, блестящая и при этом не пересушенная.Большое спасибо Вам. Советую всем приобрести такой компрессорю

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
и еще отзывы:

Компрессор Codos CP-200

компрессор / Ольга
31.12.2012 19:06:00
Благодарю за помощь в выборе компрессора! Очень довольна оперативностью доставки! Путь посылки "отслеживается" - это мне очень помогло. высушили двух очень лохматых чау-чау. Все довольны- и люди, и собаки. звук компрессора собак не пугал, в отличие от обычного фена. ну и время сушки- существенно сократилось! а если еще и пользоваться профф. косметикой- вид у собачек просто потрясающий! огромное спасибо! Поздравляем Вашу компанию с Новым годом! Успехов!


Компрессор Aeolus Hercules 900XT двухмоторный

без темы / Сергей
20.01.2013 12:14:16
Компрессор достаточно легкий и тихий ( что не мало важно в замкнутом пространстве ванной комнаты). Минусов пока не нашел, единственное, жаль, что без подогрева.

Компрессор Codos CP-200

компрессор / Наталья Витальевна
23.01.2013 18:41:11
У меня бернский зенненхунд.Приобрела этот компрессор по совету заводчиков ( у них такой же, только более старая модель) и не пожалела, занимаем первые места))

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
наконец то отзыв от маламутчиков!
Компрессор Codos CP-200
Codos CP-200 / Елена
09.02.2013 14:58:31
До приобретения этого компрессора пользовалась обычным профессиональным феном. Мучилась страшно. У меня Аляскинские маламуты, взрослые и щенки, все выставляются. К выставкам готовится было очень тяжело. После покупки Codos стало намного легче, долго выбирала какой компрессор взять двухмоторный или одномоторный ( все таки у меня крупные и лохматые собаки ), выбрала этот и ни разу не пожалела. Собаку сушу быстро, компрессор легкий, мощный и не очень шумный. Я полностью довольна своим приобретением. Надеюсь мой отзыв поможет другим владельцам определится с выбором.

и хаски до кучи
Это мой второй компрессор в доме, (покупала специально помощнее, предыдущий был из модельного ряда Метро) Очень довольна,(мощность потока такая, что шланг даже вырывается из рук).Особенно отмечу плоскую насадку, которая четко идет по шерсти. Буквально за 50 мин я высушиваю свою хаски, а для этой породы это очень хороший результат. Компрессор мне очень помогает, за 5-6 часов могу полностью подготовить к выставке 3-х хаски и не устать. То, что компрессор без подогрева меня абсолютно не беспокоит, потому что, поработав буквально 5-7 мин, он начинает выдавать воздух комфортной температуры ( горячий воздух не полезен для шерсти собак, а так в самый раз). Так что покупкой довольна полностью!

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Друзья, участвуйте в акции!
Все, кто оформил заказ  в нашем магазине с 23 февраля по 8 марта, примут участие в розыгрыше складных клеток (3 победителя смогут получить любую клетку на выбор).

Каждая клетка имеет 2 дверцы - с двух соседних торцов.
Клетки выполнены из металла, очень крепкие и надежные.  Порошковая окраска, безопасность подтверждена SGS тестом.
Выдвижной лоток для быстрой очистки. Пластиковая ручка для переноса клетки. Закругленные углы, для защиты животного от удара.
На каждой из 2-х дверей имеется 2 замка с блокировкой, животное не в состоянии открыть их самостоятельно.

123×76×84 см
Цена в магазине 5300 руб.
вес 23 кг.
Размер коробки в собранном виде: 125*79*9 см

107×71×78 см
Цена в магазине 4700 руб.
вес -  20 кг
Размер коробки в собранном виде: 112*74*9 см

91×61×69 см
Цена в магазине 3800 руб.
вес  - 14.6 кг,
Размер коробки в собранном виде:  95*61*9 см

76×53×61 см
Цена в магазине 3000 руб.
вес 10,6 кг.
Размер коробки в собранном виде: 79*50*10 см

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
и хаски до кучи
Это мой второй компрессор в доме, (покупала специально помощнее, предыдущий был из модельного ряда Метро) Очень довольна,(мощность потока такая, что шланг даже вырывается из рук).Особенно отмечу плоскую насадку, которая четко идет по шерсти. Буквально за 50 мин я высушиваю свою хаски, а для этой породы это очень хороший результат. Компрессор мне очень помогает, за 5-6 часов могу полностью подготовить к выставке 3-х хаски и не устать. То, что компрессор без подогрева меня абсолютно не беспокоит, потому что, поработав буквально 5-7 мин, он начинает выдавать воздух комфортной температуры ( горячий воздух не полезен для шерсти собак, а так в самый раз). Так что покупкой довольна полностью!
это про Aeolus Hercules 900XT было...

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
еще про Aeolus Hercules 900XT один отзыв:

без темы
Марина (08.02.2013 18:32:22)
Недавно приобрела этот компрессор для своего Ньюфаундленда, успели попользоваться всего 3 - 4 раза, казалось бы не много, но вполне достаточно что бы оценить его преимущества. Больше всего мне нравится, что компрессор относительно тихий, собака не нервничает и спокойно стоит, давая себя просушить. Так же есть плавный регулятор мощности (когда выбирала, обращала внимание, что у многих компрессоров есть всего 2-3 режима). И конечно мне нравится соотношение цены, качества ( надеюсь он не обманет моих ожиданий) и технических характеристик.

и про кодос:

Codos CP-200
Татьяна (09.03.2013 13:22:41)
Компрессор весьма хорош, гораздо мощнее фена и не слишком шумный.
компрессор
Ирина (09.03.2013 11:22:45)
Этот компрессор выбрала для породы Скай терьер, это средние длинношерстные собаки. Полностью согласна с предыдущими комментариями, компрессор очень хороший, мощный, не очень громкий, устойчивый. Очень довольна доставкой, при оформлении заказа выбрала почту и не пожалела, посылку доставили вовремя, извещение принесли сразу и при перевозке даже коробку не помяли, а оплачивать наложенным платежом очень удобно. Хочется так же сказать спасибо коллективу магазина, за доброжелательность и оперативность в работе.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Дорогие друзья!
Приглашаем на наш стенд на Международной выставке собак всех пород  (СACIB – FCI/РКФ)
ГРАН ПРИ “ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ 2013” Санкт-Петербург 4-5 мая

где можно будет пощупать и потестить компрессоры,  в том числе новинки:

Компрессор Codos CP-160 фен для сушки некрупных и декоративных пород собак, для кошек


Профессиональный фен для сушки шерсти. Идеален для некрупных пород собак, а также для срочной корректировки груминга на выставке (придать объем лапам, подсушить испачкавшуюся по дороге на выставку или намокшую собаку).

Почти незаметен, маленький, легкий, можно возить с собой везде, место для хранения всегда найдется даже в самой маленькой машине или квартире, легко перемещаем даже детьми, т.к. компрессор:

не намного больше обычного человеческого фена - размеры 23*17*14 см,

очень легкий - 2,35 кг без упаковки,

эта модель прослужит Вам долго - карбоновые японские щетки (увеличение срока службы в 2 раза!) + контроль качества от южно-корейского бренда

удобство использования в квартире, Ваша собака не будет бояться этого компрессора - продуманный дизайн, снижающий вибрацию и уровень шума,

и достаточно мощный - мощность 1600 Вт, скорость воздушного потока - до 40м/с (с плавной регулировкой),

особенно для своих размеров. Легко транспортировать. Очень устойчивый.

Мощность и безопасность для маленьких друзей!

Имеет три температурных режима

    комнатная температура без подогрева
    первый уровень подогрева до 50 градусов Цельсия
    второй - до 70 градусов Цельсия.

Длина шланга - 80 см, на максимальной скорости с насадками без растяжения рукой - 110-130 см.

LED-индикатор покажет включение компрессора в сеть, работу в первом режиме подогрева, работу во втором режиме подогрева. 

Корпус из анодированного алюминия выглядит стильно, устойчив и защитит фен от повреждений.

Имеет три насадки: круглую, плоскую и гребень - сушка+массаж(гребень разбирается и превращается в плоскую узкую насадку большей ширины, чем плоская неразборная).
Цена 6800 р
Гарантия - 1 год.
Высушить любимца и подготовить к выставке теперь легко, просто, быстро и безопасно.

Codos - это завод в Китае с южнокорейскими технологиями производства и контролем качества.
Размер коробки 39*26*19 см

Двухмоторный компрессор для сушки крупных собак La Tun 3200 Ватт

Профессиональный двухмоторный ручной компрессор-бластер (фен) для сушки животных:

    время сушки животного сократится в несколько раз - скорость воздушного потока - до 80м/с
    мощность двухмоторного двигателя - 3200Ватт!!!
    но при этом быстрая сушка без вышибания пробок и без нервов из-за шума - компрессор оснащен функцией мягкого старта и системой понижения звука моторов
    комфортная температура, неповреждающая шерсть - температура потока воздуха не превышает 65 градусов Цельсия
    долгий срок службы - карбоновые щетки мотора из Японии
    легко брать с собой в другой город и поездки - размеры и вес без упаковки при таких мощностных параметрах всего - 42*33*22 cм, - 6,2 кг, резиновые ножки не скользят на любой поверхности пола
    Легко сушить собаку на грум столе - длина шланга в нерабочем состоянии - 105 см, в рабочем режиме с насадкой до 200 см. Длина шнура 220 см
    моющийся, легкозаменяемый фильтр, 2 запасных фильтра в комплекте
    3 насадки для шланга - круглая, плоская, плоская с узким соплом

Высокая скорость потока воздуха совместно с большим объемом выдуваемого воздуха выбивает воду и старую шерсть из подшерстка Вашего любимца, не пересушивая и не повреждая живую шерсть (для удаления старой шерсти рекомендуем использовать узкую насадку). Этот фен отлично подойдет породам с мощным подшерстком и двойным типом шерсти - маламут, нью-файндленд, чау-чау, хаски и т.д.
Цена 11000 р
Гарантия - 1 год.

Двухмоторный универсальный компрессор для сушки собак La Tun 3600 Ватт с подогревом


Профессиональный двухмоторный ручной компрессор-бластер (фен) для сушки животных:

    время сушки животного сократится в несколько раз, сушить можно как больших так и маленьких животных на разном уровне скорости - скорость воздушного потока плавно регулируется - от 20 м/с до 80м/с
    мощность двухмоторного двигателя - 3600Ватт!!!
    но при этом быстрая сушка без вышибания пробок и без нервов из-за шума - компрессор оснащен функцией мягкого старта и системой понижения звука моторов
    комфортная температура, неповреждающая шерсть - температура потока воздуха без подогрева не превышает 65 градусов Цельсия (имеет также 2 уровня подогрева)
    долгий срок службы - карбоновые щетки мотора из Японии
    легко брать с собой в другой город и поездки - размеры и вес без упаковки при таких мощностных параметрах всего - 42*33*22 cм, - 6,2 кг, резиновые ножки не скользят на любой поверхности пола
    Легко сушить собаку на грум столе - длина шланга в нерабочем состоянии - 105 см, в рабочем режиме с насадкой до 200 см. Длина шнура 220 см
    моющийся, легкозаменяемый фильтр, 2 запасных фильтра в комплекте
    3 насадки для шланга - круглая, плоская, плоская с узким соплом

Высокая скорость потока воздуха совместно с большим объемом выдуваемого воздуха выбивает воду и старую шерсть из подшерстка Вашего любимца, не пересушивая и не повреждая живую шерсть (для удаления старой шерсти рекомендуем использовать узкую насадку). Этот фен универсален, т.к. может дуть очень сильно и очень нежно.

Гарантия - 1 год.
Цена 13000 р