Автор Тема: Может ли ребенок справиться с маламутом?  (Прочитано 7629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HacТя

  • Это Хаски? Нет это- Маламут
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +1/-0
  • Чтобы понять собаку надо, думать как она
  • Последнее посещение :
    06 Март 2013, 17:17:33
    Местоположение: Ул. Куусинена
  • Моя собака: Эгер Белое Чудо
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2012, 13:15:10 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
если погулять - то нет  :( если покормить, поиграть, убрать - то да
по-крайней мере, я бы не отпустила маламута на прогулку с ребенком младше 15 лет - поверьте - весовые категории разные
хотя, если они вместе будут ходить на дрессировку и маламут будет считать маленького хозяина главным - то возможно.....но я такого не видела  :pardon:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 13:54:55 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 15:57:58 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)

Андрей,Софья,  ну о чем речь :dash1:.....это просто безответственно, по моему...

даже  очень  физически развитый ребенок не сможет стать единственным полноценным  альфой для маламута без помощи взрослых.

А это - выгул, кормежка, занятия послушкой, вычесывание, ОПЛАТА всего этого удовольствия ну и т.д.  Пусть это будет ну очень ответственный ребенок, он пока еще не может нести ответственность ПОЛНОЦЕННО... даже с законодательной точки зрения...

Отпускать  подростка одного  выгуливать собаку  весом почти в   50 кг  вообще бред :crazy:.   Надо понимать, что маламуты -склонны к собачьим дракам,    имеют недюжие тягловые способности, и  могут поддаться инстинктом побежать за течной сукой, ну или вообще за чем нибудь интересным. Даже если отправить собаку в наморднике и поводке......Если надо могу вспомнить  реальную  историю про  молодую девушку, выгуливающую лабра. Лабр увидел что -то интересное по другую сторону проезжей части. Итог печален - оба погибли.....

Я уж про все остальное не буду расписывать.....

А вопрос   справится ли  12 ти летний ребенок с маламутом считаю вообще либо глупым, либо несерьезным. Так как по моему задан либо  самим подростком, либо  совершенно без включения мозга. :wacko3:

 Извините если резко. 

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 22:13:55 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)

100%  :smile198: мой ребенок справляется со всеми маламутами нашей семьи - гуляет на поводке (под присмотром конечно) ребенку 5 лет исполнилось. (просто маламуты в курсе что дитеныш наш и спорить с ним нельзя....) было бы желание, а маламуты это не звери диковенные а собаки которые понимают нас! (конечно не стоит давать ребенку зверя который при виде кошки забудет обо всем, у нас это обошлось содранными коленками - ребенку объяснили что сам виноват нечего собачку мучать.... ) ещё у нас есть Ноча (маламут) которую ребенок выгуливает исключительно держа за хвост - ну вот так они гуляют что поделать - Ноча не против :)

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2012, 22:34:19 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)
+100

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2012, 22:40:15 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)

+ смотря где гулять + смотря в какое время суток + смотря кто вокруг
Мой ребенок в 11-12 лет гулял с маламутом 36 кг с недоуздком на морде - вполне себе. Но рядом была бабушка  крепкая. Без недоуздка летали обе.
После курса ОКД и некоторого времени занятий послушкой с ребенком,  в светлое время суток, на территории с большим обзором во все стороны, когда не гуляют с крупными и средними собаками, с подстраховкой электронным ошейником (не считая поводка), без дорог и машин дочка эпизодически гуляла одна (кошек у нас нет). Сейчас ей 16 лет, рост 1.65 вес около 50кг гуляет одна на хорошо просматриваемой территории, собака строго на поводке и цепочке-удавке. В лес в свободном полете в сопровождении МЧ 19 лет (его собака за своего считает, любит и слушается).
Собака управляется дочкой на твердую 4-ку с плюсом, т.к дочка на байке с ней тренится и выступает.

Но мой ребенок оч. ответственный, хорошо отдрессированный вращать головой и давать команды, в неплохой для девочки физ. форме. Кроме того, в нашем маленьком районе крупняк друг друга обходит десятой дорогой, если это не друзья с детства, да и я около дома всех обхожу, так что и к дочке с собакой народ особо не приближается.

Все пишу про раздражители в виде собак. Люди мой собаке пофиг, если они не пьют пиво с воблой, а последние для нее лучшие друзья  :cheesy:

Оффлайн Ольга и маламут

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2012, 08:42:33 »
Может ли 12 летний ребенок справиться с маломутом?
Смотря какой маламут и смотря какой ребёнок. :)

Андрей,Софья,  ну о чем речь :dash1:.....это просто безответственно, по моему...

даже  очень  физически развитый ребенок не сможет стать единственным полноценным  альфой для маламута без помощи взрослых.

А это - выгул, кормежка, занятия послушкой, вычесывание, ОПЛАТА всего этого удовольствия ну и т.д.  Пусть это будет ну очень ответственный ребенок, он пока еще не может нести ответственность ПОЛНОЦЕННО... даже с законодательной точки зрения...

Отпускать  подростка одного  выгуливать собаку  весом почти в   50 кг  вообще бред :crazy:.   Надо понимать, что маламуты -склонны к собачьим дракам,    имеют недюжие тягловые способности, и  могут поддаться инстинктом побежать за течной сукой, ну или вообще за чем нибудь интересным. Даже если отправить собаку в наморднике и поводке......Если надо могу вспомнить  реальную  историю про  молодую девушку, выгуливающую лабра. Лабр увидел что -то интересное по другую сторону проезжей части. Итог печален - оба погибли.....

Я уж про все остальное не буду расписывать.....

А вопрос   справится ли  12 ти летний ребенок с маламутом считаю вообще либо глупым, либо несерьезным. Так как по моему задан либо  самим подростком, либо  совершенно без включения мозга. :wacko3:

 Извините если резко. 


+1000000000.......
Если честно, то удивляюсь 100%-ой уверенности людей в своих собаках :(

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 09:13:17 »
Ольга, +1.
12ти летний ребенок может справится с маламутом бебиком!!! С взрослой собакой - никогда, лично мое убеждение. На соревах в Саратове мама оставила сыну лабрика и пошла в сторонку, лабр за ней потянул, уронил мальчишку и проволок какое-то расстояние, бедный ребенок весь в слезах был.
А если 12ти летний ребенок, гуляя с маламутом, встретит свору бездомных? Это верх безответственности доверять ребенку собаку. ИМХО.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2012, 09:35:10 »
Ольга, +1.
12ти летний ребенок может справится с маламутом бебиком!!! С взрослой собакой - никогда, лично мое убеждение. На соревах в Саратове мама оставила сыну лабрика и пошла в сторонку, лабр за ней потянул, уронил мальчишку и проволок какое-то расстояние, бедный ребенок весь в слезах был.
А если 12ти летний ребенок, гуляя с маламутом, встретит свору бездомных? Это верх безответственности доверять ребенку собаку. ИМХО.
Плюсуюсь :yes:

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2012, 09:39:57 »
вот тут про послушание пишут,
дрессировку.
Как я поняла, данные люди уже "воспитали" самоеда. Так что врядли с маламутом сильно радужней будет.

И ладно, опуская возможность того, что сам маламут кинется в драку,
а если нападут на него? А если хозяин второй собаки тоже окажется трусоват и не будет разнимать псов?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2012, 09:40:36 »
Ольга, +1.
12ти летний ребенок может справится с маламутом бебиком!!! С взрослой собакой - никогда, лично мое убеждение. На соревах в Саратове мама оставила сыну лабрика и пошла в сторонку, лабр за ней потянул, уронил мальчишку и проволок какое-то расстояние, бедный ребенок весь в слезах был.
А если 12ти летний ребенок, гуляя с маламутом, встретит свору бездомных? Это верх безответственности доверять ребенку собаку. ИМХО.
Плюсуюсь :yes:
я в прошлом году наблюдала такую картину с хасем.
Ребенок просто ехал за собакой на пузе.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 10:15:01 »
Народ, можно до посинения рассказывать как дети маламутчиков  справляются с собакой..... я даже не удивлюсь этому :)

потому как  пишут об этом ОТВЕТСТВЕННЫЕ  ( я надеюсь :cheesy:) ВЗРОСЛЫЕ, которые сначала сами воспитали свою собаку, а потом подключили к этому процессу ребенка.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 10:31:03 »
Под ноги собаке кошка выскочит - у кого маламут не дернется??? Пусть и воспитанный? Помимо послушки на улице встречается и масса других факторов.

А последняя ситуация на выставке, когда маламут дернул к другой собаке, хозяйка упала, ударилась головой и потеряла сознание? Родители, если вы готовы к такому, то вам не приобретать собаку надо, а лишать родительских прав!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012, 10:36:57 »
Под ноги собаке кошка выскочит - у кого маламут не дернется???
у нас :cheesy: