Автор Тема: Может ли ребенок справиться с маламутом?  (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2012, 13:33:44 »
Ну а вообще, если вернуться к истории топикастера, как можно одного "запустив" в воспитании, заводить второго? Невоспитанный маламут - страшное дело  :( И еще интересно, кобель или сука вторая собака в их планах?)

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2012, 13:41:27 »
И тут соглашусь.
У нас в округе - 2 самоеда. Девочка и мальчик. И при всём норове мальчика - он куда проще маламута. Более чуткий и лояльный.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2012, 14:52:12 »
karina, Молодчина!!!
спасибо


Мда...
что тут такого? если я чувствую в себе увереность и то что я могу справиться с этой собакой? да у нее не иделаьное воспитание, поверьте над этим я работаю постоянно, да бывают разные случаи, но у меня получаеться справиться. что тут такого? я не могу заниматься собакой??

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2012, 14:53:33 »
и при киське тоже удерживаю, конечно помощь родителей требуеться, но ребенок сам загориться поверьте ;)
У меня вопрос - скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Мне 31, и вес 65 кг, и я при киське или другом каком-то раздражающем факторе не всегда могу удержать. Было такое, что у меня вырывался поводок, рвался ошейник и собакен выворачивался из ошейника во время драки. Правильно здесь было сказано, что ребенок не только не сможет удержать взрослого маламута 40-45 кг, он не сможет правильно себя повести в непредвиденной ситуации. Особенно в городе. Я на месте прохожего, не разбирающегося в породах собак, и возмутилась и испугалась, если б увидела ребенка (подростка), самостоятельно выгуливающего собаку по пояс ростом.
мне сейчас 14. собаке моей 2,5. я вешу 45, и она 45 кг. появилась она у меня раньше чем в 12 лет. она росла и я росла. сейчас в  городе где полно людей, кошей и собак я с ней гуляю сама. и удерживаю без проблем, она тянет сильно реагирует, я привыкла  и мы нашли способы как мне ее ругать. все нормально, мы хорошо гуляем ;)

люди часто удивляються, как я такую ее выгуливаю. у меня получаеться и я в себе уверена. когда она дереться я ее сама оттаскиваю, ничего страшного, привыкла. ну конечно людям страшно

вся беда в том, что случись чего  (не дай Бог)  отвечать за все последствия будут ваши родители......

а скажите а зачем детям вообще что-то доверять тогда? если в   любой жизненой ситуации при вине ребенка будет скорее всего виноваты родители. с вами тоже может случиться какой-то инциндент на прогулке и что?

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2012, 14:55:07 »
и при киське тоже удерживаю, конечно помощь родителей требуеться, но ребенок сам загориться поверьте ;)
У меня вопрос - скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Мне 31, и вес 65 кг, и я при киське или другом каком-то раздражающем факторе не всегда могу удержать. Было такое, что у меня вырывался поводок, рвался ошейник и собакен выворачивался из ошейника во время драки. Правильно здесь было сказано, что ребенок не только не сможет удержать взрослого маламута 40-45 кг, он не сможет правильно себя повести в непредвиденной ситуации. Особенно в городе. Я на месте прохожего, не разбирающегося в породах собак, и возмутилась и испугалась, если б увидела ребенка (подростка), самостоятельно выгуливающего собаку по пояс ростом.
мне сейчас 14. собаке моей 2,5. я вешу 45, и она 45 кг. появилась она у меня раньше чем в 12 лет. она росла и я росла. сейчас в  городе где полно людей, кошей и собак я с ней гуляю сама. и удерживаю без проблем, она тянет сильно реагирует, я привыкла  и мы нашли способы как мне ее ругать. все нормально, мы хорошо гуляем ;)

люди часто удивляються, как я такую ее выгуливаю. у меня получаеться и я в себе уверена. когда она дереться я ее сама оттаскиваю, ничего страшного, привыкла. ну конечно людям страшно

Особенно "понравились" последние слова :o
Без слов, одни эмоции......... >:(
Пойду поработаю, а то как бы не вышло чего.... :dash1:

а что мне надо сделать? войти в положение людей??? вы странные какие-то. а если человек будет идти и бояться, что азиат идет в наморднике близко с тобой с девушкой молоой. ей что не выгуливать собаку?? если человек боиться я никогда не вду свою собаку рядом, никогда, всегда обвожу и загораживаю собой собаку

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2012, 14:56:07 »
Карина, никто не спорит, ты молодец! НО! В данной теме рассматривется вопрос "справления" с маламутом человека, который уже НЕ СМОГ воспитать самоеда! Закидайте меня тапками, если я не права, но маламут намного сложнее в воспитании! Никто не отрицает, что ребенок может в какой-то мере справиться с собакой, у меня у самой в 12 лет был боксер, и я без ложной скромности скажу, что он слушался меня лучше всех в нашей семье. Это была идеально воспитанная собака, но и то случались в нашей жизни казусы в виде кошек, драчливых кобелей и течных сук! И я очень долго думала, и взвешивала свои силы перед тем как взять собаку со сложным доминантным характером! Мое ИМХО люди соизмеряйти свои желания с вашими возможностями, тогда отказников будет намного меньше!

я не спорю. вопрос был справить ли ребенок. я привела на своем примере, я справляюсь. в чем вопрос??  с каждым может это случиться и со мной, и не потому что я значительно младше вас

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2012, 14:57:17 »
Девочки, ну, что вы так ополчились?
Ну, вот исключение, да, бывает. Да, редкость. Но бывает.

Я вот с 16-ти лет серьезно работать стала, и не потому, что родители - изверги. В 18 лет сама устроилась на чешское предприятие. Мечта у меня была. Мотоцикл. И есть у меня мотоцикл. В 23 года спортбайк купила. В 25 лет - джип. Старенький, но - Мечта.
И собака у меня - Мечта. Уволилась с работы, занялась своим бизнесом. Крохотным, но время появилось свободное. И собака появилась.
Вот ребенка из детского дома хочу взять....думаю...

Каждый из нас способен ровно настолько, насколько Хочет.

А karina - достойна уважения и восхищения! Искренне.

спасибо мне очень приятно. на самом деле сдесь нет ничего такого.  ну мне это нарвиться, и что мне теперь не заниматься этим так как я ребенок? мне кажеться глупо это.





А karina - достойна уважения и восхищения! Искренне.
Подпишусь под каждым словом, но к сожалению таких Карин единицы, а брошенных собак, которых брали для ребенка тысячи!
спасибо, мне приятно :-[

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2012, 15:04:54 »
к примеру на выставке со своим мальчиком ( ам акиты)  я вышла в ринг и это был ужас, он рычал на судью, не давал себя щупать и я понимала что мне сложно справиться. судья сказала чтоб выставил кто-то взрослый. и-за рыка нас выгнали с ринга. но я не бросила потому что не могу сним справиться (как я поняла что многие тут так по такому принципу) мы учились дальше, и вот опять на выставки через 4 месяца после той мы выставились отлично и взяли САС с раней лапой, для меня это кое-что значит, мы работали мы добились результата хотя с такой махиной мне было сложно и тогда (когда нас выгнали) я еле его удерживала. в этом месяце я увидела в ринег результат, да все заметили кто нас знает. и  мы работаем в будущем у нас все получиться еще лучше и у меня нет проблемы уже с его поведением и он не рычит и не прет в ринге как конь.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2012, 15:06:25 »
по тому же принципу мы действуем и на прогулках)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2012, 15:07:44 »
Да мы не против.
Занимайтесь.
В своё удовольствие.

Только школу не забрасывайте...
а то тоже будут  "малОмуты"

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2012, 15:10:29 »
Да мы не против.
Занимайтесь.
В своё удовольствие.

Только школу не забрасывайте...
а то тоже будут  "малОмуты"

та понятное дело, что не против. Просто тут так категорично все сказано.
Уж что что а породу я пишу правильно.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2012, 15:11:44 »
а вообще, наше дело предупредить.
чтобы потом претензий не было
"а вы говорили, что с маламутом легко и ясельник справится"

и про породу, это не Вам)))
это к вопросу о школьниках и увлечениях)

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2012, 15:17:13 »
а вообще, наше дело предупредить.
чтобы потом претензий не было
"а вы говорили, что с маламутом легко и ясельник справится"

и про породу, это не Вам)))
это к вопросу о школьниках и увлечениях)

ко мне вообще на ТЫ можно без проблем :)
ну я думаю нормлаьный человек в здравом уме и так поймет что всякое бываетт. и какие притензии? за советы или за мнение?? 

Оффлайн Ольга и маламут

Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2012, 15:31:16 »
и при киське тоже удерживаю, конечно помощь родителей требуеться, но ребенок сам загориться поверьте ;)
У меня вопрос - скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Мне 31, и вес 65 кг, и я при киське или другом каком-то раздражающем факторе не всегда могу удержать. Было такое, что у меня вырывался поводок, рвался ошейник и собакен выворачивался из ошейника во время драки. Правильно здесь было сказано, что ребенок не только не сможет удержать взрослого маламута 40-45 кг, он не сможет правильно себя повести в непредвиденной ситуации. Особенно в городе. Я на месте прохожего, не разбирающегося в породах собак, и возмутилась и испугалась, если б увидела ребенка (подростка), самостоятельно выгуливающего собаку по пояс ростом.
мне сейчас 14. собаке моей 2,5. я вешу 45, и она 45 кг. появилась она у меня раньше чем в 12 лет. она росла и я росла. сейчас в  городе где полно людей, кошей и собак я с ней гуляю сама. и удерживаю без проблем, она тянет сильно реагирует, я привыкла  и мы нашли способы как мне ее ругать. все нормально, мы хорошо гуляем ;)

люди часто удивляються, как я такую ее выгуливаю. у меня получаеться и я в себе уверена. когда она дереться я ее сама оттаскиваю, ничего страшного, привыкла. ну конечно людям страшно

Особенно "понравились" последние слова :o
Без слов, одни эмоции......... >:(
Пойду поработаю, а то как бы не вышло чего.... :dash1:

а что мне надо сделать? войти в положение людей??? вы странные какие-то. а если человек будет идти и бояться, что азиат идет в наморднике близко с тобой с девушкой молоой. ей что не выгуливать собаку?? если человек боиться я никогда не вду свою собаку рядом, никогда, всегда обвожу и загораживаю собой собаку

Кариночка, Вы не обижайтесь. Я очень рада тому, что Вы стараетесь очень ответственно подходить к содержанию своих любимцев и от всей души желаю, чтобы с Вами никогда не приключилось каких-либо непоправимых ситуаций.
Я не знаю что делать Вам лично. Да и вряд ли Вы сможете что-то сделать если Вам встретится (не дай Бог) какой-нибудь, мягко говоря, не совсем адекватный "боящийся" взрослый человек. Ведь проблема не только в том, что угроза окружающим может исходить от Вас и Вашего любимца, но и в том, что со стороны "боящихся" может исходить куда бОльшая угроза, а Вы, в силу возраста и физических возможностей, не сможете этой угрозе противостоять.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Может ли ребенок справиться с маламутом?
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2012, 15:50:31 »
и при киське тоже удерживаю, конечно помощь родителей требуеться, но ребенок сам загориться поверьте ;)
У меня вопрос - скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Мне 31, и вес 65 кг, и я при киське или другом каком-то раздражающем факторе не всегда могу удержать. Было такое, что у меня вырывался поводок, рвался ошейник и собакен выворачивался из ошейника во время драки. Правильно здесь было сказано, что ребенок не только не сможет удержать взрослого маламута 40-45 кг, он не сможет правильно себя повести в непредвиденной ситуации. Особенно в городе. Я на месте прохожего, не разбирающегося в породах собак, и возмутилась и испугалась, если б увидела ребенка (подростка), самостоятельно выгуливающего собаку по пояс ростом.
мне сейчас 14. собаке моей 2,5. я вешу 45, и она 45 кг. появилась она у меня раньше чем в 12 лет. она росла и я росла. сейчас в  городе где полно людей, кошей и собак я с ней гуляю сама. и удерживаю без проблем, она тянет сильно реагирует, я привыкла  и мы нашли способы как мне ее ругать. все нормально, мы хорошо гуляем ;)

люди часто удивляються, как я такую ее выгуливаю. у меня получаеться и я в себе уверена. когда она дереться я ее сама оттаскиваю, ничего страшного, привыкла. ну конечно людям страшно

Особенно "понравились" последние слова :o
Без слов, одни эмоции......... >:(
Пойду поработаю, а то как бы не вышло чего.... :dash1:

а что мне надо сделать? войти в положение людей??? вы странные какие-то. а если человек будет идти и бояться, что азиат идет в наморднике близко с тобой с девушкой молоой. ей что не выгуливать собаку?? если человек боиться я никогда не вду свою собаку рядом, никогда, всегда обвожу и загораживаю собой собаку

Кариночка, Вы не обижайтесь. Я очень рада тому, что Вы стараетесь очень ответственно подходить к содержанию своих любимцев и от всей души желаю, чтобы с Вами никогда не приключилось каких-либо непоправимых ситуаций.
Я не знаю что делать Вам лично. Да и вряд ли Вы сможете что-то сделать если Вам встретится (не дай Бог) какой-нибудь, мягко говоря, не совсем адекватный "боящийся" взрослый человек. Ведь проблема не только в том, что угроза окружающим может исходить от Вас и Вашего любимца, но и в том, что со стороны "боящихся" может исходить куда бОльшая угроза, а Вы, в силу возраста и физических возможностей, не сможете этой угрозе противостоять.

а вот теперь вообще ничего не понимаю. ну какая угроза??  ну если мою собаку испугаеться сильно человек я отведу обойду. ну что может случиться?? просто ну никогда не слышала таких случаев. ктстаи мне интеерсно.