Автор Тема: Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби  (Прочитано 9637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2012, 13:44:58 »
А  мне кажется . что  это  хорошо продуманый  лайнбридинг  на кобеля  BIS BISS CH Nanuke's Revolutionary, ROM



А собак с линией   " шторма" вообще  не увидела .



Я родословную не посмотрела)))) пардоньте))) перепутала с другим его пометом : http://alaskanmals.ru/database/man-moontime-stealth-star

Мая , а причём тут вообще  мой Манчик ? Кроме  как   по папе Гаррету (JBIS Am & Int & Fin & Est & Lv & Lt & Balt & Ro & H& Bul & Bul Gr & Rus & RKF Ch&Est & Lv & Lt & Balt & Ro & H & Pl JCh, Cz Cl Ch ´09 Windrift's This Is The Time  USA )  вообще не понимаю каким боком Вы  его сюда  приплели  :cheesy:  И какой помёт  Вы  перепутали ? ;D Ничего не имею против  Ауткроссинга , но  даже    прошлые помёты от моего Мана( LV & LT& RUS & BLR  CH , LV &  LT  JCH    Man Moon' Time Stealth Star) основывались  на лайнбридинге  :)
Софья , извини  за  флуд в твоей темке  :-[
Ира) я не про Манчика) я просто перепутала два помета от одного кобеля)))) Вас это оскорбило?
По мне кобель, видимо себя хорошо передал, что перепутала))))   

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2012, 13:50:10 »
я, так поняла чисто кроссовая вязка?
линии, если я не не ошибаюсь (приблизительно, потому как "кампот") шторма и нануки?
А вот и не компот  :P Даблик был привезен специально под Вибкину родословную. И советчики были опытные в разведении люди (не из России)  ;)
правильно)))в  России то одни разведенцы, без какой то линейной концепции)))
я ведь ничего плохого не сказала про Российских заводчиков - у каждого своя программа разведения  ;)
я всегда восторгаюсь отлично подобранными собаками, в частности, по родословной - это касательно России, да и не мне судить........я еще только учусь  ;)

Софья, Вы молодец, что так серьезно относитесь к разведению) Желаю, Вам искрене успехов.
По поводу дискуссии...не посмотрела родословную....знала приблизительно...собаки визуально очень разные...поэтому и поинтересовалась... без какого либо умысла (уж кто додумал, тот сам придумал)
По поводу последнего сообщения (это сарказм) ...уж больно много пометов появилось "куханных" (пардоньте, если опять кто то на свой счет принял)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2012, 13:57:27 »
А  мне кажется . что  это  хорошо продуманый  лайнбридинг  на кобеля  BIS BISS CH Nanuke's Revolutionary, ROM



А собак с линией   " шторма" вообще  не увидела .



Я родословную не посмотрела)))) пардоньте))) перепутала с другим его пометом : http://alaskanmals.ru/database/man-moontime-stealth-star

Мая , а причём тут вообще  мой Манчик ? Кроме  как   по папе Гаррету (JBIS Am & Int & Fin & Est & Lv & Lt & Balt & Ro & H& Bul & Bul Gr & Rus & RKF Ch&Est & Lv & Lt & Balt & Ro & H & Pl JCh, Cz Cl Ch ´09 Windrift's This Is The Time  USA )  вообще не понимаю каким боком Вы  его сюда  приплели  :cheesy:  И какой помёт  Вы  перепутали ? ;D Ничего не имею против  Ауткроссинга , но  даже    прошлые помёты от моего Мана( LV & LT& RUS & BLR  CH , LV &  LT  JCH    Man Moon' Time Stealth Star) основывались  на лайнбридинге  :)
Софья , извини  за  флуд в твоей темке  :-[
Ира) я не про Манчика) я просто перепутала два помета от одного кобеля)))) Вас это оскорбило?
По мне кобель, видимо себя хорошо передал, что перепутала))))
Да нет , Мая , меня ни в коем  случае не оскорбило , я просто была приятно удивлена когда  увидела ссылку на Мана  :cheesy:  всё в порядке  *beer*

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2012, 14:00:29 »
Спасибо Майя! Фуф, как с души отлегло! Не хочу показаться дилетантом. Ведь я совсем еще новичок в породе - все хочется делать правильно.
С появлением первого маламута я с головой ушла в изучении родословных, предков, линий и т.д. Это настолько интересно!
Поэтому, я максимально отвественно подошла к появлению второго маламута и, конечно, этой вязке.

Кстати, Виби и Даблик очень похожи. Мы частенько их сами путаем, что уж говорить про остальных. Видимо фото не передает их похожесть  :crazy:

Оффлайн Helga

Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 14:33:23 »
Спасибо Майя! Фуф, как с души отлегло! Не хочу показаться дилетантом. Ведь я совсем еще новичок в породе - все хочется делать правильно.
С появлением первого маламута я с головой ушла в изучении родословных, предков, линий и т.д. Это настолько интересно!
Поэтому, я максимально отвественно подошла к появлению второго маламута и, конечно, этой вязке.

Кстати, Виби и Даблик очень похожи. Мы частенько их сами путаем, что уж говорить про остальных. Видимо фото не передает их похожесть  :crazy:

Соф, ты молодец, ответственно подошла и к выбору пары для Вибки,и к тестам о здоровье!
И в целом - они у тебя красивые(Даблик, Виби - и, кстати, мне тоже кажется, что они похожи - просто Даблик ещё как надо не возмужал) и отличные спортивные собаки :good:
Уверенна и детки от них будут - замечательные ;)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2012, 16:48:05 »
Спасибо Майя! Фуф, как с души отлегло! Не хочу показаться дилетантом. Ведь я совсем еще новичок в породе - все хочется делать правильно.
С появлением первого маламута я с головой ушла в изучении родословных, предков, линий и т.д. Это настолько интересно!
Поэтому, я максимально отвественно подошла к появлению второго маламута и, конечно, этой вязке.

Кстати, Виби и Даблик очень похожи. Мы частенько их сами путаем, что уж говорить про остальных. Видимо фото не передает их похожесть  :crazy:

Соф, как раз передает... Анатомически они очень похожи - особенно типажом  морд :yes:  Это   даже нам "дилетантам" видно  :cheesy:
У тебя все получится, вот увидишь :yes:  Не боги горшки обжигают, если что  :mocking:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 17:08:33 »
Спасибо Майя! Фуф, как с души отлегло! Не хочу показаться дилетантом. Ведь я совсем еще новичок в породе - все хочется делать правильно.
С появлением первого маламута я с головой ушла в изучении родословных, предков, линий и т.д. Это настолько интересно!
Поэтому, я максимально отвественно подошла к появлению второго маламута и, конечно, этой вязке.

Кстати, Виби и Даблик очень похожи. Мы частенько их сами путаем, что уж говорить про остальных. Видимо фото не передает их похожесть  :crazy:

 Анатомически они очень похожи - особенно типажом  морд :yes:  Это   даже нам "дилетантам" видно  :cheesy:
сразу вспомнилось про лайку... ;D это про "делетантов" если чо ;)
по фото, ну вот ни разу не похожи :P (еще раз пересмотрела.... :-\  ) это сугубо мое личное мнение  8)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 17:33:50 »
Май, я гляжу ты у нас эксперт сравнивать маламутов по фото :) Причем по нерезким, сжатым до упора и  кадрированным *beer* *beer* *beer* :crazy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 18:13:00 »
Май, я гляжу ты у нас эксперт сравнивать маламутов по фото :) Причем по нерезким, сжатым до упора и  кадрированным *beer* *beer* *beer* :crazy:
Сергей )  вот в том то и дело, что если б были например хорошего качества фото и с правильно снятыми зоотехническими стойками, то я бы может и увидела сходства конкретно этих двух собак....и воскликнула: "ВАУ!!!! КАК ОНИ ПОХОЖИ!!!"  но, по предоставленным фотографиям, увы (как эксперту сравнивать маламутов по фото с 7 летним стажем) сходство мне не видно....
а, так, как в живую я собак не видела, то мне сложно поверить, что собаки очень похожи.
Ситуация(я,правильно поняла, что сарказм о сравнение??? )  однопометников Блюза и Цезаря, все ж другая....обоих видела и даже счупала живьем )))))


П.С. Очень много приходится рассматривать и сравнивать фотографий. Не всех собак можно посчупать и потрогать, даже если очень силно захочешь. Есть собаки, которые просто на просто умерли и  узнать, какие они были при жизни, возможно только по фотографии. И рассматривание фотографий у заводчика, это неотъемлемая часть боле менее прогнозировать будущее разведения. А, когда еще и умеешь видеть красоту родословной, то вместо авось, получается 99 %  желаемое. (ИМХО)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 19:36:29 »
Оля и Наташа - спасибо, что верите в меня и в моих собачек!  ;)

Майя - по поводу фото - это уж точно - мой косяк - ну нет у меня приличных фоток. Мы же все-время в движении - некогда остановиться, встать в стойку и сфоткаться  :mocking: Поэтому, постараюсь в ближайшее время исправиться и выложить приличные фотки в стойках  ;)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 20:07:08 »
Кхе, кхы, кха, я как человек не совсем сведущий в племенном разведении, но видевший не раз помёты щенков, а так же не однократно беседующий с "бывалыми" заводчиками, не только маламутов, но и других пород, хотел бы сказать следующее. Как бы вы не просчитывали, как бы не рассчитывали, но получится может - ТО, чего даже и не предполагаешь. И ЧЕГО даёт тот, или иной производитель и в каком сочетании, можно определить только по их детёнышам, а в остальных случаях можно всего лишь предполагать.
Ещё одну парадоксальную вещь заметил и не один раз. Если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочется ПОЛУЧИТЬ чего нибудь КЛАССНОГО от той, или иной вязки, то как правило выходит ФИГА с маслом. Поэтому зареклись для себя - ничего не говорить, пока не родятся щены. Вот хотите верти, хотите нет, можете считать это предрассудком, но это чисто мои выводы. А ещё есть такая народная пословица: "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь".
Софья, я желаю тебе в первую очередь повязать нормально собачек и чтобы со здоровьем у них всё было тоже нормалёк. Ну, а дальше всё время покажет. Удачи вам.   

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 20:26:42 »
Кхе, кхы, кха, я как человек не совсем сведущий в племенном разведении, но видевший не раз помёты щенков, а так же не однократно беседующий с "бывалыми" заводчиками, не только маламутов, но и других пород, хотел бы сказать следующее. Как бы вы не просчитывали, как бы не рассчитывали, но получится может - ТО, чего даже и не предполагаешь. И ЧЕГО даёт тот, или иной производитель и в каком сочетании, можно определить только по их детёнышам, а в остальных случаях можно всего лишь предполагать.
Ещё одну парадоксальную вещь заметил и не один раз. Если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочется ПОЛУЧИТЬ чего нибудь КЛАССНОГО от той, или иной вязки, то как правило выходит ФИГА с маслом. Поэтому зареклись для себя - ничего не говорить, пока не родятся щены. Вот хотите верти, хотите нет, можете считать это предрассудком, но это чисто мои выводы. А ещё есть такая народная пословица: "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь".
Софья, я желаю тебе в первую очередь повязать нормально собачек и чтобы со здоровьем у них всё было тоже нормалёк. Ну, а дальше всё время покажет. Удачи вам.   
У меня работает правило....Загадай и забудь ...(так, кстати с пометом Танго и Анабель и получилось...ну и со многим чем по жизни) ;)


П.С. ох на флудили... :-[ а, ведь перенесут в отдельную тему, беседа заглохнет

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2012, 07:21:51 »
Кхе, кхы, кха, я как человек не совсем сведущий в племенном разведении, но видевший не раз помёты щенков, а так же не однократно беседующий с "бывалыми" заводчиками, не только маламутов, но и других пород, хотел бы сказать следующее. Как бы вы не просчитывали, как бы не рассчитывали, но получится может - ТО, чего даже и не предполагаешь. И ЧЕГО даёт тот, или иной производитель и в каком сочетании, можно определить только по их детёнышам, а в остальных случаях можно всего лишь предполагать.
Ещё одну парадоксальную вещь заметил и не один раз. Если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочется ПОЛУЧИТЬ чего нибудь КЛАССНОГО от той, или иной вязки, то как правило выходит ФИГА с маслом. Поэтому зареклись для себя - ничего не говорить, пока не родятся щены. Вот хотите верти, хотите нет, можете считать это предрассудком, но это чисто мои выводы. А ещё есть такая народная пословица: "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь".
Софья, я желаю тебе в первую очередь повязать нормально собачек и чтобы со здоровьем у них всё было тоже нормалёк. Ну, а дальше всё время покажет. Удачи вам.   
Андрей, спасибо за пожелание! Учту для себя (ну будущее). Вязка собачек - это всегда лотерея. Надеюсь, мы вытянем счастливый билет!  :)

А со здоровьем у моих собачек, тьфу, тьфу, тьфу - все в порядке  ;) Иначе бы они не выдержали совместного со мной существования  :mocking:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2012, 08:38:54 »
Даблик был привезен специально под Вибкину родословную. И советчики были опытные в разведении люди (не из России)  ;)
:good:  *beer*

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Планируется вязка Cheya's Doozer Dash и Виби
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2012, 21:11:40 »
А со здоровьем у моих собачек, тьфу, тьфу, тьфу - все в порядке   ;) Иначе бы они не выдержали совместного со мной существования  :mocking:
:smile2:
Щеночки надеюсь тоже будут счастливыми обладателями активных хозяев. )