Автор Тема: Помогите кто может.Удалили опухоль на боку,через 12 часов кушала все было ок,но  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саенкова Светлана Николае

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2014, 21:11:52
7 ноября удалили опухоль на боку,до этого делали уколы что бы рассосалась,шишка стала меньше но тверже.доктор сказал надо удалять.Через12часов кушала отлично вареная курица с бульоном,овсянка с курицей,на с2ой день дала желудок(рубец),сырого мяса(колено),к вечеру понос,всю ночь.До обеда не ела,дали 2таблетки лопирамида,сейчас не пьет даже воду.Температура 38.4.Я не знаю что делать у меня паника.На шве от раны вроде все нормально стоит дренаж с него течет,промываем 2раза в день.Кормить силой?Зливать хоть бульон или?Я в шоке.Помогите кто может.

Оффлайн Ольга и маламут


Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Какие препараты даете, что показала гистология? В принципе диарея может быть вполне нормальной реакцией на антибиотики, но время прилично с операции прошло, аппетит должен появиться, как ходит в туалет? Вялость? Водичку пьет? Кормить стоит попробовать насильно, либо попробуйте купить жидкую подкормку vioy recuperation (могу ошибиться в названии), она стимулирует аппетит, плюс восстанавливает. Что говорит Ваш врач?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Если вас беспокоит только то, что она не ест (т.е вы не ищете причины отказа от пищи, а именно так воспринимается ваш пост), то дайте ей что-то самое вкусное и желанное, например, еду с вашего стола. Правда что в получите в итоге - неизвестно, т.к понос и рвота не показания к вредной еде, а показания к походу в ветклинику, особенно после хирургического вмешательства.

А вообще имхо животные сами знают когда им есть, а когда нет. При наличии полной миски ЗДОРОВЫЕ собаки с голода не умирают.

Оффлайн Саенкова Светлана Николае

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2014, 21:11:52
Врач рекомендовал дать 1таблетку ношпы и уколоть обезболивающее.Ночь я проснулась от ее бурчания в животе,начало подносить и то и это-ноль.Она не ела даже сухой корм,даже любимые ее бублики.Днем я не выдержала и влила ее 100-150гр.ряженки через 1час немного поела желудка 100-150гр и курицу отварную и на конец то попила воды.Рану все время наровит полизать,почесать,скулит частенько наверное сильно болит?Глистогонили 3месяца назад, совсем сырое мясо я ей не даю либо после глубокой заморозке либо варю,либо кипяток 2-3раза заливаю.Анализы?У нас такой маленький городок что и ветврача хорошего трудно найти,Ходили с начало ко всем по очереди и у всех разный диагнос,сейчас остановились на одном и то не в нашем городе хорошо что не далеко.Спасибо всем.Буду наблюдать.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Но-шпа и лоперамид действуют антоганистично, не стоит их вместе давать. Кефир, ряженку также не стоит, дайте лучше сорбент какой-нибудь. Собака вялая? Даете антибиотики? Чтобы не  ранку оденьте обязательно воротник. И можно ответить на вышепрставленные вопросы. Аппетит за то количество времени после операции должен был уже восстановиться, плюс если собака вялая стоит насторожиться. Если можно сдать анализы, то расшифровать их не проблема. если есть возможность, то сдать клинику (посмотреть воспалительный процесс и красную кровь).

Оффлайн Саенкова Светлана Николае

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2014, 21:11:52
Утром в туалет сходила мало (среднее)состояния каки.Глистов гнали 3месяца назад,я ее чисто сырое мясо не даю только после глубокой заморозке.Врач сказал дать 1таблетку ношпы и уколоть обезболивающее.Ночь я проснулась от ее журчания в животе и бегом на тебе это на тебе то итог -ноль.Оказалась и от корма и от вкусняшки,воду не пила.Днем я не выдержала и влила ее 100-150-гр.ряженки,Через 1час пошла к миске куринныи шеи и 150гр желудка,3бублика и на конец то попила воды.Буду наблюдать дальше.Надеюсь все наладится уж очень я ее люблю.Огромное спасибо все.

Оффлайн Саенкова Светлана Николае

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Апрель 2014, 21:11:52
Лопирамид не даю со вчерашнего дня.Раствор для промывания врач сделал сам и там есть антибиотик какой не знаю спрошу завтра.Дома она большую часть времени лежит,на улице  ведет себя нормально наровит к собакам бежать.Только пришли с прогулки 30мин.всего по дороге домой начала попрошайничать.Сейчас отдыхает.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ. :angel:

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Хорошо,если восстановился аппетит. Наблюдайте и выздоравливайте.