Автор Тема: Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.  (Прочитано 1158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2012, 23:04:47 »
Ну вот, Маратик, тема то "возмутительная". При "отце народов" то были новости по-радостнее. То одно подешевело, то второе, с каждым разом жить становилось веселее и приятней. Эх.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2012, 23:15:25 »
а чет "отец народов" новый вон вырисовывается... думаешь жить легче станет?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2012, 23:26:10 »
При ТОМ так не воровали. :negative: Каждый день почти миллиардами тырят. :o Вот это я понимаю "бизнес". :good: А собачкам "хвосты накручивать" дело не благодарное. Не говоря уж про животноводство, сельское хозяйство, производство.
Слушай, Маратик, а не поедем ли мы за такие разговоры в "места не столь отдалённые"? :-\ Как думаешь? ;)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2012, 23:48:32 »
тыы шооо у нас же гласность! и демократия со свободой словы )))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2012, 00:27:37 »
тыы шооо у нас же гласность! и демократия со свободой словы )))
Угу, демократия со свободой. Одни вон "поговорили" на Болотной. :)

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2012, 10:57:34 »
А я не хочу жить "раньше". Тогда бы у меня ничего не было из того, что сейчас есть.
Либо надо было жить на другом континенте. И это - не Африка.

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2012, 13:07:58 »
Андрей, а кто сказал нельзя возмущаться? можно )) но и мы ведь имеем право отвечать? :)
Вот я и ушёл в отдельную тему, как попросили и возмущаюсь.

я вот тож сегодня прифигел :( зашел за продуктами в магазин а молоко на 25% подорожало, пиво на 50%.. зато кукурузка на 50 подешевела ))

про бенз молчу ваще... причем возмущаются почему-то в основном пузотеры с расходом 7-9 литров.. а нам с тобой на наших тазиках.. вот где беда. я так ваще живу в нефтной республике а цена на горючку мама не горюй..
Согласен , но тут всё понятно - как деньгу в бюджет державы положить , распределить , а потом распилить ? Одна из статей автовладельцы.......
Вспомните полемику , повысим цену на горючку ( в цену заложим транспортный налог ) , налог- отменим , кто больше ездит , соответственно больше платит. Цены с завидной регулярностью " в Гору" ,а налог по прежнему платим..... Как летний сезон -повышение ... мне жалко наших пенсионеров ( нам то по проще , мы помоложе ) ,
их многих фазенды летом кормят ( морковка , огурчики , лучок  и т.д) , привезти какие то вещи , рулон рубероида ,
пару реек на рем. парника -нужно завести жигулёнок ,а  Цены КУСАЮТСЯ.........
Мы живём в нефтяной державе , а платим практически по мировым ценам.....вот бы , к примеру , Марокканцы покупали цитрусовые у себя дома тоже по ( скажем так ) Московским Ценам , они бы ох...( ну очень бы расстроились )..........
Всё . Разозлился , а то : " И тут Остапа "понесло"".........

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2012, 15:06:48 »
А я не хочу жить "раньше". Тогда бы у меня ничего не было из того, что сейчас есть.
Либо надо было жить на другом континенте. И это - не Африка.
Natashka ! Что такое жить раньше? На сколько раньше ? И что в это время иметь ?
Каждому времени соответствует - что иметь ( материальные и дух. блага ).
По философии Индийских йогов ( возможно ошибаюсь , но нет времени искать первоисточник ) , фраза звучит
примерно так : " Если хочешь стать богаче , уменьши свои потребности...."
Африка ( цитата ) , или другой любой континент , что нужно было нашим предкам - добыть пищу , согреться если холодно , продолжить свой род .
Сейчас : квартиры  в центре -(  наплевать на экологию , главное - " Его Величество Престиж " ) , авто по круче
- чем круче -то , красный свет- проездной , пешеходная зебра - полоса разгона и т.п...... мобилы чтоб с брюликами , айфоны , айпеги......... но самое страшное -Зависть : почему у соседа -" Конь " круче чем у меня ? И вечная гонка.........
А в итоге , кому как БОГ отмерит , нужно 2 кв. метра , а туда прицеп с тем что имел не подцепишь.
А теперь - позитивчик : у нас есть наши питомцы - Маламуты -слов нет : ЧУДО собаки ! Надо наслаждаться
общением с ними и любить их , КАК ОНИ НАС . Это нас объединяет и духовно поддерживает . 

   


Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2012, 15:21:56 »
Цитировать
А теперь - позитивчик : у нас есть наши питомцы - Маламуты -слов нет : ЧУДО собаки ! Надо наслаждаться
общением с ними и любить их , КАК ОНИ НАС . Это нас объединяет и духовно поддерживает . 
:yes:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2012, 21:14:35 »
ЯЮМАХА, а ещё были нормальные человеческие отношения, взаимовыручка, дружба, рабочий коллектив, работа в конце концов, социальное обеспечение, доступное образование, доступные увлечения, доступный спорт, доступный отдых и медицина, патриотизм и чувство РОДИНЫ.
И не хлебом единым жив человек. Да, не было такого изобилия на прилавках, но всё было натуральным. А собаки тоже были, правда маламуты из Америки к нам тогда ещё не дотопали.

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2012, 09:58:20 »
Андрей , согласен на все 100. Мы росли в хорошее время ,да был дефицит ,но всё было натуральное ,а не
как сейчас - одна " палёнка" . Раньше в колбасный отдел , колбасу завезли , так запах аж на улице , а сейчас
специализированный магазин : " колбаса " - ни чем не пахнет . Масло сливочное ели и не думали , что оно может
быть сделано из бамбукового. :o У меня Ваниля на даче лопает огурцы ( свои , Бабушкины огурчики , только  " в лёт ",
в этом году даже в "тихаря" тырила - поймана с поличным  :yes: ) - всё ОКЕЙ , а на новый год дал огурчик магазинный,
видать от "китаййцев " , так потом 2 дня ( пардон) дристала , иногда не успевал на улицу выскочить с ней .....
Ой, об этом можно бесконечно ....... >:(

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2012, 11:22:27 »
Да,хорошее было время,прям читаю и ностальгия накатила.Ведь раньше праздники были праздниками,их ждали,идёшь со школы ,если курицей жареной пахнет,значит праздник,гости.А теперь ну Новый год ,ну 8 Марта ,как обычные дни,в гости друг к другу ходить перестали, да родственников видешь на похоронах, а с некоторыми там и знакомишься, да что говорить соседей своих не знаем.Мне очень нравилось"раньше" .

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2012, 17:17:49 »
Роман и Катерина, ваши слова, как по больному: "да родственников видешь на похоронах, а с некоторыми там и знакомишься, да что говорить соседей своих не знаем.Мне очень нравилось"раньше"
Я с братом родным вижусь 2-3 раза в год, хотя живём не так далеко. :(

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня "ОЧЕНЬ" радует повышение цен.
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2012, 21:46:32 »
На прошлой неделе, ездил в Москву, по делам. В кои входило и доставка заказа мяса кроликов. Потом ещё заехал за новыми племенными кроликами. Цены ударили прямо в лоб. :dash1: Хватило только на одну самку и одного самца. Поделился информацией по каким ценам я торгую и не поднимаю цен уже третий год. Оказалось, что я "лошара". Таких цен уже нет давно. А я то думаю, чё у меня спрос такой? :-\ Решил -ВСЁ, приеду и подниму цены. >:( А вот вчера приехали ребята за племенем, взяли одного самца и трёх самок, а у меня рука не поднялась цену поднять. ??? Даже скидку ещё сделал. Ну "ЛОШАРА", полный - чё с меня взять. :dash1: