Автор Тема: Родина Инесса Валерьевна  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
Родина Инесса Валерьевна
« : 21 Ноябрь 2012, 13:43:52 »
Кто нибудь  выставлялся под этим экспертом? Очень бы хотелось услышать мнение  :-[

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2012, 15:16:23 »

Родина Инесса В., Москва
Судья по всем породам

Родина Инесса Валерьевна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Рус-Инесс" . Питомник занимается племенным разведением собак с 1989 года, состоит в РКФ с самого его основания. В питмонике 2 породы - аляскинский маламут и немецкие шпицы.


Отзывы из интернета:

"Прекрасный анатомист. ОЧЕНЬ смотрит на движения, не бегающая или плохо бегающая или не показывающая движений собака у нее не выиграет. Знаю по себе-однажды мой совсем молодой Кит категорически не бежал рысью, а скакал. Родина долго ждала, когда же мы зарысим,но Киту было весело. И мы стали вторыми. Зато превосходно сложенный и прекрасно бежавший Хантер легко под ней выиграл в Казани очень сильный класс юниоров. Хороший эксперт!"

"Очень приятная, умеет вовремя подбодрить и породу знает."

"Мы выставлялись под ней в Обнинске в выходные. Честно говоря, я была в шоке.. Для нее чем мощнее и мастифоподобнее голден-ретривер, тем лучше. В описании нам написала - слишком рыжый окрас, с каких пор интересно это у голденов недостаток. Написала такое, что по описанию - не собака, а урод какой-то. Я понимаю конечно, что каждому эксперту нравятся разные типы собак, но это перебор..."

"Ее мнение зависит исключительно от личных знакомств. Выставки под ней - пустая трата времени."

"В целом породу видит, но отдает титулы знакомым, хотя кому повезет... Непредсказуема."

"Мне эксперт очень понравилась, про то что она подкупная... по-моему это сплетни. Очень тщательно смотрит движения и в осносвном исходя из движения собак делает описание. Она приятная, деликатная. Причем в описаниях четко указывает на недостатки, какие есть на самом деле, а не просто так."

"Ни за что под нее не пойду! Зубы вообще не смотрит, это ей не надо. В стойке тоже особо внимания я не наблюдала. Зато движения смотрит, как я поняла. Предпочитает трудно ходящих и хорошо ездящих на попе. Мне не понравилось! Под нее надо ходить с не комплектом зубов!"

"Такого откровенного распределения мест в Бестах, я не видела нигде. Может, конечно, мало выставлялась. Картина еще та: экспоненты стоят в Бесте, а эксперт слушает устроителя выставки и кивает. Бесты судили Родина и Лакатош."

"А мне очень нравится Инесса Родина! Очень отзывчивая! Я выставляла под ее экспертизой сразу двух своих собак. Обе собаки стали лучшими в породе. Как эксперт она довольно мягко судит и очень понимающая."

"Я выставляла под ней стаффа и шпица. За стаффа не переживала совсем, а вот со шпицем прям вся измучилась, дело в том, что она сама держит собак совсем другого типа, вот я и заморачивалась по этому поводу. Не могу сказать ничего конкретного за одну выставку, но к собакам относится очень мягко, с хэндлерами приветлива."

"Очень приятная женщина и радушный эксперт. Судит корректно и быстро, совсем нежадная на титулы."

"Вот таких бы экспертов побольше!!! Описания дает не в две строчки. Задаешь вопрос - отвечает с удовольствием, старается все разъяснить. Пообщалась бы с большим удовольствием, да время на ринге поджимает."

"Иннеса Валерьевна - очень хороший эксперт, профисионал, коректный человек, очень хорошо знает стафов (сейчас не знаю, но раньше точно держала). Каждый раз, когда под ней выставляю собак. получаю массу положительных эмоций!"

"если на выставке есть собаки ее знакомых-они будут первыми,но если по случайности в классе нет ТАКИХ собак,то победят достойные
черный список"

"Выставились под ней в Твери недавно, на моно, до этого выставлялись полгода назад. Два совершенно разных описания, хотя собака практически не изменилась. Получили СС отл.1, ЛС отдала, на мой взгляд, действительно хорошей суке, лучшей из нас всех. Отсудила абсолютно адекватно, все окрасы и коблов и сук. Не знаю, то ли никто ничего купить не захотел или не смог, либо человек настроения на 100%."

"Прочитав отзывы захотелось оставить и свой тоже. Были на монопородке в Челябинске 1.06.08г. Не знаю как сказать по поводу ее подкупности, но по поводу судейства частично были в недорозумении. Может быть я и неправа и поэтому хотелось бы узнать и другие мнения. Там проходило три выставки и практически все места забирали два питомника. Теперь и задумываешся о подкупности нашего судейства."

"Понравилась. Собак видит, в породе, по-моему, разбирается. Тщательно смотрит движения. Приятная, на титулы не жадная"

"ИМХО Почти всем пишет "сглажен переход", "недостаточно заполненная морда". И уж поверьте-это пишет собакам с ооочень объемными и заполненными мордами с хорошим стопом.(Где другие судьи этим собакм (сукам!)указывают на излишний объем и излишне выраженный стоп.)Т.о..Складывается впечатление,что голдены и лабры должны быть с лицами хороших ротваков чтобы понравится Инессе Родиной "

"Расскажу про судейство Родиной И. Смотрит очень внимательно, очень доброжелательна. С собаками в ринге разговаривает и подбадривает. Дала очень подробное описание."

"Мы вчера на выставке были, выиграли бебиков:) Судила Иннеса Родина, мне очень ее судейство понравилось, очень грамотный эксперт, стаффов прекрасно видит:))"

"Инесса Родина судила терьер-союз регионалку в 2005 году. Мы остались без оценки. Собака в ринге захромала на переднюю лапу (травма за день до выставки), раз пять она гоняла собаку по кругу, потом дала собаке отдохнуть, опять вызвала на ринг, эффект тот же. Мы остались без места, мое мнение эксперт поступил очень даже корректно, не стал снижать оценку, а просто не поставил, это нормальный подход."

"Нас тоже судила, нормально, спокойная и доброжелательная, в описании, правда были отмечены некоторые моменты с которыми я несогласна, но у каждого свой глаз. У нее белые шпицы и, по-моему, стафы. Но, могу и ошибаться."

"Не знаю, не знаю. Я выставляла под ней два раза собаку, и получила такой бред, что не в сказке сказать... Первый раз собака получила good описание, CAC и все такое, а буквально через неделю - оч. хор, и описание слово в слово, только все в недостатки. И куда засунуть это судейство? :x Может, я чего недопонимаю, но пишу исключительно о том, чему сама была свидетелем. А чего стоит эта ее фишка "умеренный костяк"!! Я думала, помрем со смеху."

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2012, 15:32:05 »

. В питмонике 2 породы - аляскинский маламут и немецкие шпицы.


О как  а чё за маламуты ? И почему мы не знаем. :)

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2012, 15:54:02 »
это  сайт   http://www.rus-iness.ru/

это её маламут GARCON JOY and PRID  http://www.rus-iness.ru/dogs.htm

и его родуха  http://www.rus-iness.ru/garcon-pedigree.htm

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 15:01:57 »
Выставлялись под ней получили ЛПП.Описание дает скудное,может быть резка с владельцами.В бэсте предпочитает декорацию.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2012, 15:08:07 »
Забыла добавить,многие ушли с оч.хорами,или с отл. без САС.

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Родина Инесса Валерьевна
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 14:54:50 »
Мы выставлялись под ней 25 мая на Арконе. Очень приятный судья.. Описание дала не очень подробное . Но щупала и смотрела в движении внимательно... Вообще очень положительная женщина.. От Жаньки перлась просто)) ...