Автор Тема: 3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.  (Прочитано 14081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #150 : 05 Январь 2013, 07:36:23 »
Такое ощущение, что нашей двойки в Казани и не было :-[
что не Анюта обгоняла хасей выходя на 10место в абсолюте, что не она стояла на 2 ступени подиума сразу после гренок проиграв им всего то 4 минуты (и это с травмированным плечом) а вобщем то да, там же в Казани какая-то Евдокимова МВ бежала:O
это мне намекают? ))) я снимала награждение, но не успела обработать фото :P 
после того как стало ясно, что чистопородка в D классе пролетает в награждении-ушла :pardon:

у нас все с травмами бежали :sorry:

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #151 : 05 Январь 2013, 07:44:50 »
Такое ощущение, что нашей двойки в Казани и не было :-[
что не Анюта обгоняла хасей выходя на 10место в абсолюте, что не она стояла на 2 ступени подиума сразу после гренок проиграв им всего то 4 минуты (и это с травмированным плечом) а вобщем то да, там же в Казани какая-то Евдокимова МВ бежала:O

Серег, эт я от зависти! ))))

конечно же Анютка самая крутая! жаль конечно, что отбивается от коллектива и убегает соревноваться с хасями, но что ж поделать )))

Анюта ты супер! Поздравляем тебя!!!! :)

Оффлайн Ольга Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: +2/-0
  • хаски не рождаются они клонируются
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2014, 14:45:01
  • Моя собака: у меня их 18 и все любимые
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #152 : 05 Январь 2013, 07:50:35 »
ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛАМАУТОВ ВСЕХ !!!!! и ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОНЕЧНО! НУ И ГРЕНКОВИЧЕЙ!!!!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #153 : 05 Январь 2013, 08:00:36 »
Светочка, спасибо за шикарные фото! Я как с утра второго дня вышла погулять, увидела снегопад и подумала-к Светы на фотках по-фирменному снежинки с зависанием получатся  :-[  ::)

Анюта, поздравляю, ты всех порвала!!!!))))))


Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #154 : 05 Январь 2013, 08:52:54 »
балиииин, сколько ж маламутов то в этот раз было.... Еленка! и тебя конечно же поздравляю! вы с Даймом как всегда молодцы, пришли спокойно, пробежались без суеты, без нервов ))) молодцы! )


Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #155 : 05 Январь 2013, 09:16:27 »
балиииин, сколько ж маламутов то в этот раз было.... Еленка! и тебя конечно же поздравляю! вы с Даймом как всегда молодцы, пришли спокойно, пробежались без суеты, без нервов ))) молодцы! )
Спасибо  ::)
Я в первый день нервничала, не знала что за трасса, а во второй уже все, только вперед!)))))
Маламутчики, надо сказать, все шикарно проходили обгоны, никаких рыков!!! Умнички!!!!!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #156 : 05 Январь 2013, 10:45:45 »
Все маламуты молодцы! Мы как всегда за вас всех болеем, поздравляем всех-всех-всех с прохождением этой сложной трассы!

Особенно понравилась вот эта фотка! Эта парочка просто идеально дополняет друга друга!  :cheesy:


Всем, кто сейчас поехал в Самару - удачи на дорогах!

Оффлайн Kidar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2013, 18:59:00
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #157 : 05 Январь 2013, 14:53:51 »
Был на таких соревнованиях впервые. Узнал много нового и интересного.
Спасибо всем за красоту и спортивную борьбу!
Получившееся видео от 3 и 4 января.




Оффлайн Kidar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2013, 18:59:00
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #158 : 05 Январь 2013, 16:09:54 »
В предыдущих двух видео список участников и время стартов читается, если смотреть видео в HD качестве в первом фильме на 0:27, во втором на 1:25. То есть по номерам из видео можно определить фамилию участника и класс упряжек.

Мои тезисные наблюдения со стороны человека, впервые наблюдающего соревнования.
В животное вшит индивидуальный ЧИП. Специальными сканерами его номер считывают на старте и финише, таким образом исключена подмена собак на трассе.  Цена вопроса высока, ведь победители едут на европейские соревнования в Германию.
Наездников называют каюрами.
Роют землю породы, которые охотятся на подземных грызунов, привычка у них такая.
Одну собаку обливали водой. Хозяева сказали, что из-за особенностей водного обмена приходиться это делать, так как иначе собаке будет тяжко при беге.
В отличии от людей, собакам можно есть снег. 
Некоторые породы приспособлены для сильного мороза, поэтому минус в пару градусов для них был жарой и они перегревались через пару-тройку километров.
Трасса была очень интересной, но вязкой и тяжелой из-за рыхлого снега, поэтому хорошие скорости развить не удалось.
На трассе временами приходилось тяжело из-за мешающих отдыхающих, лыжников, саночников, детей и местных собак.
Волонтеров на трассе не всегда хватало и уровень общения некоторых был не очень высоким.
Собак участников было очень много, но остатки большой нужды всегда убирались вовремя и везде было чисто.
Хозяева собак дружелюбные и открытые люди.
Много вариантов бега человека с собакой: лыжи, сани, количество собак.
Огромный успех собаки имели не только у детей, но и взрослых. Отличная пропаганда спорта и животных.
Для зрителей и детей проводились интересные конкурсы.
Отлично работала акустика, все объявления прекрасно слышны и не заглушали общение.
Огромный накал страстей и чувств.
На одних санях (кажется с доберманами) был установлен видеорегистратор, но пока это видео не найдено...


Наверное участникам будет интересно посмотреть сообщения СМИ о соревнованиях. Вот что удалось найти помимо данного форума.

В Татарстан в эти дни съехались сотни владельцев собак и их питомцы.
http://www.1tv.ru/news/social/223364 

В Татарстане проходит Чемпионат России среди ездовых собак.
http://kazan.kp.ru/daily/26012.2/2934847/   

В Татарстан пятый год подряд съехались лучшие каюры России.
http://www.5-tv.ru/news/64784/ 

Зеленодольск третий раз переживает настоящее собачье нашествие – чемпионат кинологов «Алтын Чана».
http://zpravda.ru/component/k2/item/2425-zelenodolsk-tretiy-raz-perezhivaet-nastoyaschee-sobache-nashestvie-%E2%80%93-chempionat-kinologov-altyin-chana.html   

В Зеленодольске прошли гонки на собачьих упряжках.
http://trt-tv.ru/news/v-zelenodolske-proshli-gonki-na-sobachix-upryazhkax/   

Гонки на собачьих упряжках. Сюжет канала ТНВ.
http://youtu.be/P7yx2U2w9hA 

Под Казанью прошли гонки между лучшими собаками России.
http://prokazan.ru/newsv2/68462.html   

Российские гонки на собачьих упряжках «Алтын Чана».
http://zdmayak.ru/российские-гонки-на-собачьих-упряжка/ 

Гонки на ездовых собаках "Алтын Чана".
http://vk.com/club32626148 

Оффлайн Helga

3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #159 : 05 Январь 2013, 17:25:52 »
Kidar, спасибо Вам за предоставленные видеоролики :good:

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #160 : 05 Январь 2013, 20:40:30 »
Ну вот наконец работает инет так,что можно написать.Поздравляю всех участников и победителей!!!Все огромные молодцы!!Хочу поблагодарить людей,которые очень помогли нам на этих соревнованиях и подготовке к ним:Николай и Надя,спасибо вам огромное за нарту,очень рада была вас увидеть,жаль ,что вы не учавствовали,я в восторге от Шаяна  :smile198:Лена чуть не поверила,что вы мне его подарили :cheesy:.Нашему Маратычу гип-гип ура!и огромное мерси,что нарту привез.Когда ты еще по трассе с Машей прогуляешься)))Конечно спасибо огроменное Светланке,которая,как маламуты ворчала немножко,но сидела в сугробах и фоткала...фоткала...фоткала...Свет-ты героиня!Саша и Оля,про Басту даже и писать не буду,вы итак знаете,как я от нее балдею))))В эти глаза невозможно не влюбиться.Саш,как тебе было тяжело с нескатанной упряжкой в 1день-известно только тебе одному!виновата,каюсь-тренировки солила...С результатом 16место в общем зачете и 4в классе вполне себе неплохо для дебюта!Очень была рада всех увидеть.Черпала полезную для себя информацию от всех понемножку.Ника!-ты прекрасный каюр,а все,что на трассе- фигня,ты как всегда-МОЛОДЕЦ!А еще хочу сказать спасибо человеку,без помощи которого мало что получилось бы у меня-это мой муж.Паш,спасибо тебе,родной.Вот сейчас сидит в гараже и делает нам нарты,потому что скоро тепло,наши тренировки закончатся,а их,яхтенные, начнутся,и вместо нарт будет строится яхта,если аккумуляторов,конечно,наберем)))Ну и без приятных удивлений не обошлось:гренки,доберманы,самоеды-белые медведи ::),ну и ,конечно,пудель Тори :angel:Настя-вы молодец!Уставшая ,но довольная сегодня уезжала в Самару!Честно говоря я не думала,что Тори побежит :-[Может и забыла кого-простите,просто куча эмоций,это мои первые соревнования,теперь оба Нанукычы задействованы)))Если слышишь медвежий рев,значит,Альт где-то недалеко))серьезный,конечно парень)))и хозяйка у него такая же. :dance:

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #161 : 05 Январь 2013, 20:50:11 »
Лена и Настя-Самара,очень приятно было вас увидеть!Первый раз видела Дайми вживую-не слов ::).Очень жаль,что Настя не привезла Джоню.Наш Чезар-отменный парниша,Варенька-бедняга,столько собак вокруг...растерялась,ничего-освоится,хозяйка ну очень уж у нее светлый,позитивный человек.А еще мне понравилась фраза Маши Монаховой на старте во второй день"Ща как порву всех"!.Так держать! :yahoo:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #162 : 06 Январь 2013, 07:29:36 »
Лена и Настя-Самара,очень приятно было вас увидеть!Первый раз видела Дайми вживую-не слов ::)
Спасибо, взаимно!!!!!! Привет племяхе!!!!)))))

Оффлайн Kidar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2013, 18:59:00
3-4.01.2013, Алтын Чана 2013, Зеленодольск, Казань.
« Ответ #163 : 06 Январь 2013, 16:06:45 »
sidober выложил видео с регистратора, установленного на санях.
Прекрасные обгоны, трасса, лес.

День первый

День второй

У него на странице из деревни Кощейково много интересных фильмов http://www.youtube.com/user/sidober/videos 

Оффлайн Amenta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2013, 14:57:15
  • Моя собака: Wolcha