Автор Тема: С.Э.Коротаева (CACIB) г. Пермь  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
С.Э.Коротаева (CACIB) г. Пермь
« : 05 Декабрь 2012, 07:46:02 »


Владелица питомника "ДЖОЙЛИ РОДЖЕРС".

 Руководитель секции цвергшнауцеров в клубе Бранд, она и ведет занятия.

 Коротаева Светлана Энгельсовна - кандидат биологических наук, преподаватель Пермского Государственного Университета, собаковод и эксперт со стажем.

Отзывы из интернета:

 "Я лично не выставляла собак под судейством Светланы Энгельсовны. Знаю от владельцев других собак, что она очень дорожелательная, судит быстро, смотрит анатомию. Любит хороший хендлинг. Удачи. "

 "Выставлялись под на выставке в Новосибирске 31.10.09.Нам эксперт понравилась.Породу знает,режет за плохие хвосты,любит крепких,хорошо сложеных собак без лишнего веса(видет даже небольшой перегруз),крепкую спину."

 "А нам эксперт совсем не понравился , мы тоже выставлялись в Новосибирске под ней 31.10 она оставила 3 или 4 класса без титулов вообще, понаставила очхоров и все у нее получились вытянутого формата..... в описаниях одни недостатки ......."

 "Выставлялись под ней в октябре 2009.Обоятельная женщина.Зубы не считает.Любит хорошую анатомию,см.линию верха(мы только из-за этого проиграли,что спина была чуть мягче,чем у др.суки)."

 "дважды выставлялась под этим экспертом. Понравилось очень. Приятная в общении, хорошо видит собак. Смотрит движения, прощает недостатки хэндлинга."

 "Очень интеллигентный и воспитанный, корректный и выдержанный человек."

 "....лично мне она не очень...Внешность приятная, но обращение так себе. Строгая. Мне даже показалось, что мой собакин на нее обиделся. Тщательно смотрит зубы, измеряет рост. Ценит хорошие движения, шерсть. С титулами проблематично....
 В общем, я бы под нее снова не пошла бы..."

 "человек деликатный,большая умница,воспитанная и интеллегентная женщина. Прекрасный анатомист, велеколепно видит и понимает породу, не равнодушна к бультерьеру. Чего не скажешь о многих экспертах."

 "Как эксперт очень понравилась, поясняла свой выбор, вплоть до конца выставки была доброжелательна и корректна.
 Расстановки грамотные, на хендлинг действительно не слишком смотрит, ЛПП стала собака практически с отсутствием хендлинга (кажется хендлер неопытный был)."

 "это профессиональный хэндлер и кинолог( Я не раз замечала, что она ВСЕХ собак ставит вручную"

 "мы выставлялись под ней 5 июня, очень понравилось, вежливая, приятная и добрая женщина. дает полное описание, хорошо видит собак, подбадривает и успокаивает если что-то не получается. смотрит на хвосты, не любит полных собак"

 "При всех наездах на помтип она дала самое точное и адекватное описание собаки, несмотря на упорные попытки в ринге нажужжать ей на ухо :D . То что мы под ней проиграли - значит не судьба, зато это было ИМЕННО ЕЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Уважаю таких экспертов."

 "эксперт отличный, анатомию знает, оценивает адекватно, собак видит, объясняет свои расстановки, говорит с людьми. "

 "Коротаева Светлана Энгельсовна очень суперский эксперт, ни разу не слышала ни от кого что она плохой эксперт"

 "Тоже в свое время ходили под Каратаеву, (не на эту выставку), пришлось буквально объяснять на пальцах, что у собаки соотношение головы к морде стандартное, пока не показали на собаке, доказывала, что соотношение не правильное, тем не менее, свою же ошибку признала только на половину- сказав: " САС дам, ЛПП все равно не дам". Ну и как на это реагировать?"

 "Светлана Энгельсовна часто судит конкурсы Юных Хэндлеров. Судя по ним, она доброжелательна, корректна, умеет и правильно похвалить и правильно покритиковать, справедлива. Как судит собак не знаю."

 "Очень хороший эксперт (ну мне она очень нравится ) - анатомист. "

 "мне очень понравилась судья, доброжелательная, подробное описание дала, даже зубы сама смотрела"


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
С.Э.Коротаева (CACIB) г. Пермь
« Ответ #1 : 16 Июнь 2013, 18:34:45 »
Коротаева нам понравилась - очень доброжелательный эксперт.

Нынче ради прикола отправили в ринг Пашку с Дабликом - ни разу не тренировавшись, буквально вытолкнув его в ринг  :crazy:

Как ставить собаку в стойку он не знал, как зубы показывать - он не знал. Ну только если пробежаться - это всегда пожалуйста. Так вот - эти ребята отлично справились.
Коротаева действительно отнеслась спокойно к такому "хэндлингу".
А я хоть со стороны посмотрела за экспертом.
Очень понравилось, что щупает собаку, прямо все прощупывает, яйки, спину не забывает. Зубы смотрит на полнозубость в том числе. Очень внимательно смотрит движения. Объясняет все, что нравится или нет - делает это очень корректно.
По поводу нашей линьки конечно высказалась, отметила в описании, что полностью раздет.
Описание получили полное!  :good:

Под нее стоит сходить - великолепный эксперт!  :good: