Автор Тема: Общий вопрос к хендлерам.  (Прочитано 2346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Общий вопрос к хендлерам.
« : 05 Декабрь 2012, 13:30:42 »
Не хочу персонально писать свой вопрос на индивидуальных страницах хендлеров,т.к. хочу задать его широкому кругу , и получить больше ответов.К хендлерам никогда не обращалась и не знаю этой кухни,расскажите мне ,пожалуйста,на каких условиях вы работаете с собакой? Возможен -ли вывоз собаки за границу и выставление ее  хендлером без присутствия владельца?Какие документы нужно оформить для этого?Сколько это будет стоить?(В этом вопросе прошу не стесняться-это здоровая финансовая деятельность,пусть все видят расценки).Какие гарантии сохранности собаки?За какое время нужно договариваться с хендлером?Какие требования у хендлера к владельцу и собаке?

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 19:30:43 »
За этим вседаки лучше конкретно обращаться например вот занимаются поездками http://www.labrador-goldautumn.ru/index-rus.htm
Я беру собак вожу на выставки но только по России. если надо то стоимость напишу.
Если обращаться то конечно лучше за ранее (и не только ко мне  :)) собачка должна быть отхендлерована, (знать что такое выставка) адекватная. А так все у всех персонально, нет общих пожеланий. 

Оффлайн Natella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-13
  • Последнее посещение :
    10 Июль 2016, 13:22:06
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012, 20:35:49 »
Людмила, не торопитесь. Не стоит отправлять собаку в дальний путь с человеком, малознакомым. К хендлеру надо присмотреться, поработать с ним какоето время, понять что этот человек будет работать на результат а не на процесс. Поинтересоваться, как он( она) ухаживает за собакой в поездке, не обижает ли. К сожалению, знаю случаи, когда девчонки в поездке банально напивались и животные не были должным образом подготовлены и т.д., а это значит результата не будет, будет банальный процесс.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2012, 08:36:52 »
Нет,мы не торопимся,мы только еще почву прощупываем.Нам до таких выставок еще расти и расти.Собаки еще очень молодые для такого,только после 3 лет,когда полностью сформируются.Вот и хотелось-бы заранее узнать эту кухню,присмотреться.Я думаю,не мне одной интересно будет.Спасибо за ссылочку.А пока мы только пробуем свои силы,завтра будем на выставке СКОР в Москве на КУбке Мэра-уж если опозоримся,то на СКОРовской выставке,а не на РКФной.

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #4 : 13 Июль 2013, 12:46:24 »
Подниму темку. Отправляю собаку с хендлером за границу, ну и хотелось бы оформить на бумаге условия, подскажите как юридически правильно составить договор или может кто свой покажет?

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #5 : 13 Июль 2013, 15:13:03 »
Вам нужно будет составлять индивидуальный договор ,на оказание услуг между физ.лицами. И там уже прописывать ваши условия работы с хендлером. По оплате,перевозке,уходу и т.п
Вот вам пример, только без шапки,шапка по стандарту. только мне кажется лучше слова хендлер и владелец заменить на заказчик и исполнитель соответственно.

1.гр. Сидоров обязуется доставить собаку породы_______, кличка__________, принадлежащую гр. Иванову на выставку собак ”_______” , проходящую в г. _______, “___” __________200__ года, выставить данную собаку в экстерьерном ринге, и доставить владельцу не позднее “___” __________200__ года.
2. Стоимость услуг Хендлера определили как: ______________ грн. , в которые входит:
• Стоимость экспонирования собаки на выставке ______________ грн.
• Стоимость доставки собаки на место выставки и возвращения собаки владельцу ______________ грн.
• Стоимость услуг по уходу за собакой во время поездки ______________ грн.
Владелец обязуется обеспечить собаку кормом и необходимыми аксессуарами на период поездки или оплатить приобретение корма или аксессуаров Хендлером.
Дополнительные затраты: • Стоимость проезда ______________ грн. оплачивает Владелец
• Стоимость проживания ______________ грн. оплачивает Владелец
• Стоимость питания Хендлера ______________ грн. оплачивает Владелец
• Непредвиденные расходы (таможня, ветеринарная помощь и т.п.) -______________ грн. оплачивает Владелец.
• В случае оплаты хендлером каких -либо непредвиденных услуг за свой счёт, Владелец обязан возместить ему эти затраты, при условии предоставления подтверждающих документов.
В случае, если Хендлер везёт на выставку несколько собак разных Владельцев, расходы по проезду, проживанию, питанию Хендлера делятся между Владельцами в соотношении______________________.
3.Стороны подтверждают, что на момент передачи собаки отсутствуют явно выраженные признаки заболеваний. Владелец обязан вакцинировать собаку от распространенных в данной местности инфекционных заболеваний не менее, чем за 30 дней до поездки. Собака должна быть обработана от наружных и внутренних паразитов. Обязанность оформления ветеринарных, таможенных документов и разрешений на вывоз собаки возложена на _________.
4. Хендлер обязуется внимательно относиться к животному, выгуливать не менее ___ раз в день (с / без поводка), кормить, кормом, рекомендованным владельцем _____ раза в день, не допускать переохлаждения и перегрева собаки, не допускать жестокого обращения с животным.
Риск гибели от несчастного случая, увечья, утери или хищения животного, во время поездки несёт Хендлер. Стоимость погибшей, украденной, потерянной собаки возмещается с учётом первоначальной цены собаки, возраста, титулов, и ценности для племенного использования. Стоимость лечения возмещается согласно справке Лицензированной ветеринарной клиники и чекам на приобретение медикаментов.
5.Стороны договорились оценить стоимость указанной выше собаки в __________________ грн.
6. Ответственность за вред, причинённый собакой третьим лицам во время поездки на Выставку , несёт ___________________.
7. Хендлер не даёт гарантию получения собакой выставочных титулов и званий.
8. Договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих равное юридическое значение.
9.Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.
10. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право в суд общей компетенции.
«____»______________200___года
Подписи сторон: __________________________ _________________________

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Общий вопрос к хендлерам.
« Ответ #6 : 14 Июль 2013, 17:44:09 »
Елена, большое спасибо :) возьму за основу.