Автор Тема: Вопрос про пояс  (Прочитано 1461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Вопрос про пояс
« : 05 Декабрь 2012, 20:34:32 »
Люди знающие, подскажите, можно ли использовать кайтовую трапецию вместо пояса специализированного?
Планирую неспешно ползать на лыжах за Беатой, которая от этой идеи вообще не в восторге.
Двух зайцев убить хочу. Плюс - кайтовая шире и теплее, ерзать не будет на теплой куртке.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Вопрос про пояс
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2012, 20:57:33 »
Знать бы еще какая она-кайтовая трапеция. Мы вон альпинистскую обвязку приспособили.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Вопрос про пояс
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 21:12:12 »
http://extremstyle.ua/trapecii-zhilety-catalogs/

Альпинистскую мне тоже предлагали отдать. А кайт всё равно буду летом пробовать.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вопрос про пояс
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 07:43:49 »
я не спец в вопросе, но...на лыжах  в школе много гоняла на соревнованиях:)))    лыжнику, и  при коньковом ходе,  и при классике приходится очень активно "помогать" себе всем корпусом.  для кайтинга  же  одним из немаловажных факторов является  умение держать равновесие корпуса, баланс. Работа корпусом не такя как у лыжников -активные  наклоны наоборот,  противопоказаны:)))) Работа осущетсвляется в основном за счет   верхней части корпуса. Ну почти как в горных лыжах:))))  Коряво, наверное, объясняю:)))))))))))
  Вы же видите  - этот пояс намного шире в поясничной зоне - он  сделан по принципу  поддерживающего бандажа. Пояс для скиджоринга  наоборот не должен сковывать движения  при активной работе корпуса. У него как правило  вся "поддержка" сзади, а впереди  более узкая часть, или  вообще стропа идет.
В общем  не особо он подойдет, имхо:))))) Назначеие совершенно разное -у  трапеции для кайта - фиксация впереди корпуса, что бы избегать активной работы поясницей. У пояса для скиджа -наоборот,   поддержка поясницы сзади, при  больших нагрузках.....

Сшить пояс для скиджа не так уж сложно:))))

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Вопрос про пояс
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 08:36:49 »
Точно уж не так и сложно сщить , да и моделей тьма, только вот как то хороших поясов днем с огнем не найдешь, вот !я за всю свою карьеру видел только 3 приличных пояса, все они щились строго под руководством и по данным заданными заказчиками, с огромным колличеством заложенных в них всевозможных параметров и использования мировых разработок!
Использования кайтовых или альпиниских обвязок совсем не вариант, по многим параметрам! Пояс как бы не казалось совсем не абы что, а высоко технологичный инвентарь, строго расчитанный и выверенный!

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Вопрос про пояс
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 11:47:54 »
Спасибо за советы и разъяснения.
Бегуны из нас с Беатой даже не посредственные, а вообще - фигня и сбоку бантик. Летом я вообще одевала армейский ремень с большой пряжкой, к которому удобно карабин пристегивать. Ни о каких скоростях, а тем более рывках речи даже и быть не может ))) Так - две клячи по пути на эшафот.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вопрос про пояс
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012, 12:14:18 »
Спасибо за советы и разъяснения.
Бегуны из нас с Беатой даже не посредственные, а вообще - фигня и сбоку бантик. Летом я вообще одевала армейский ремень с большой пряжкой, к которому удобно карабин пристегивать. Ни о каких скоростях, а тем более рывках речи даже и быть не может ))) Так - две клячи по пути на эшафот.

Наташ, здесь вопрос не в скорости и не в рывках. А в нагрузках на разные участки организма в разных видах спорта. Ну и естественно инвентарь делается  с соответствующими  поправками.
Вам как новичку будет еще сложней в такой  снарядке. Вы на поясничный отдел добавите нагрузку. Утепленный пояс вам и никчему - вам не будет холодно :))))))

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Вопрос про пояс
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012, 12:44:44 »
Ага, поняла. Просто экипа в доме уже столько, что начинает приходить мысль о попытках совмещения некоторых видов спорта/экстрима.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вопрос про пояс
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2012, 13:37:08 »
Ага, поняла. Просто экипа в доме уже столько, что начинает приходить мысль о попытках совмещения некоторых видов спорта/экстрима.

Беатку в кайтингистки!   :good: :mocking: