Автор Тема: Отношение собак к детям  (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2013, 08:27:29
    Местоположение: г. Чебоксары
Отношение собак к детям
« : 19 Декабрь 2012, 12:39:24 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует такой вопрос: Доброжелательное отношение к детям (не только своим, но и приходящим, на улице) врожденное? Или оно достигается воспитанием?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Отношение собак к детям
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2012, 12:40:38 »
По мне врожденное :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отношение собак к детям
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2012, 12:44:49 »
Доброжелательное отношение к детям - генетически должно быть заложено у маламутов. Но в любом случае, с детства щенку нужна социализация, чтобы он не боялся детей (иногда они бывают очень шумными и навязчивыми).

Оффлайн adissinia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Спасибо: +10/-2
  • Ната
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2014, 21:39:25
    Местоположение: Смоленск
  • Моя собака: Брай
Отношение собак к детям
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2012, 12:45:20 »
Наш детей просто панически боится ??? Но при этом, если прижмут погладить - рычать не будет, просто смотрит на хозяев бешеными глазами, в которых читается паника :crazy:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отношение собак к детям
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2012, 12:47:48 »
Чаще давайте чужим деткам гладить и тискать малыша - хвалите его за доброжелательное отношение, давайте вкусняхи. Выберите вначале детей поспокойнее  ;)

Оффлайн Diinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2013, 08:27:29
    Местоположение: г. Чебоксары
Отношение собак к детям
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2012, 12:48:43 »
А вот играть с детьми (в догонялки, отнималки) они все любят, или большинство просто терпит детей?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отношение собак к детям
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2012, 12:49:38 »
Еще, у нас чужие детки любят кормить собачек - в кулачок зажимается лакомство и в раскрытой ладошке дается собаке. Дети очень любят это развлечение (обычно боятся кормить больших собак).

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отношение собак к детям
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2012, 12:52:06 »
А вот играть с детьми (в догонялки, отнималки) они все любят, или большинство просто терпит детей?
В догонялки/отбиралки лучше не играть - из маленького маламутика вырастает большой конь, который может неаакуратно толкнуть,навалиться, уронить ребенка, хотя поначалу это выглядит весело.
Я сама иногда люблю поиграть с маламутами в догонялки, но я взрослый человек и заигравшись, могу поставить маламута на место, а вот ребенок может быть растоптан  :mocking:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Отношение собак к детям
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2012, 12:52:29 »
В догонялки отнималки с детьми лучше не играть ИМХО-маламут собака крупная, может случайно уронить неудачно, зачем лишние проблеммы?  ;)
а доброе отношение к детям-оно врожденное, судя по всему. Мой крендель, который дома старается заныкаться от ребенка поглубже под диван(ну не нравится ему быть лошадкой), на улице при виде детей дуреет-лезет ко всем с поцелуями и на хвосте только что не взлетает  :cheesy:

Оффлайн adissinia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Спасибо: +10/-2
  • Ната
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2014, 21:39:25
    Местоположение: Смоленск
  • Моя собака: Брай
Отношение собак к детям
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2012, 12:53:37 »
Чаще давайте чужим деткам гладить и тискать малыша - хвалите его за доброжелательное отношение, давайте вкусняхи. Выберите вначале детей поспокойнее  ;)
Да, я знаю, что надо бы его к детям... Но у нас своих и знакомых(которые уже не в коляске) нет, а родители в Смоленске как-то опасаются к нам близко подходить, обходят стороной. И попадаются самые смелые целой кучкой - до 4х детей сразу, а им же не объяснишь, что лучше всем вместе не нападать :mocking: А Брай вообще в панику ударяется, никакие вкусняхи не спасают)))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отношение собак к детям
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 12:56:58 »
Пусть дети заинтересуют его вкусняшками. Как у вас с вкусняшками? Я всегда выхожу на улицу с этим  :mocking: Детям раздать вкусняшки, пусть покормят ребенка - он станет к ним относится уже с интересом, пугливость пройдет.
У нас тоже выходя во двор дети просто налетают на собак и начинают тискать, а потом хвалиться перед друзьями, кто смелее - кто ближе и сильнее прижмется и обнимет собак. Я сама не успеваю даже среагировать, когда у меня в руках 2 собаки. Куда же деться от этих детей  :mocking: :cheesy:

Оффлайн den.lenin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    07 Сентябрь 2017, 10:58:51
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: рыжие Гер и Чу
Отношение собак к детям
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 13:04:22 »
соглашусь, про скорее врожденное доброе отношение. но тут надо аккуратнее быть, в том плане, что у деток может быть не доброе отношение.
у нас Гером проблем не было в плане детей, до тех самых пор пока человек 10 неуправляемых детишек на него не набросились и с криком и гамом дергали то за хвост, то чесали, то руки в рот пихали, то между собой отношения выясняли, кто будет собаку гладить. с тех пор группы детей он несколько избегает, помятуя о былых проблемах. по одиночке - в целом, нормально всё, но заметно, что насторожен

Оффлайн adissinia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Спасибо: +10/-2
  • Ната
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2014, 21:39:25
    Местоположение: Смоленск
  • Моя собака: Брай
Отношение собак к детям
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 13:05:04 »
Пусть дети заинтересуют его вкусняшками. Как у вас с вкусняшками? Я всегда выхожу на улицу с этим  :mocking: Детям раздать вкусняшки, пусть покормят ребенка - он станет к ним относится уже с интересом, пугливость пройдет.
У нас тоже выходя во двор дети просто налетают на собак и начинают тискать, а потом хвалиться перед друзьями, кто смелее - кто ближе и сильнее прижмется и обнимет собак. Я сама не успеваю даже среагировать, когда у меня в руках 2 собаки. Куда же деться от этих детей  :mocking: :cheesy:
Да да)))) Детское нашествие - это прям.....сложно слова подобрать. За совет с вкусняшками не подумала как-то.... Попробуем)))) Спасибо!!!

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Отношение собак к детям
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2012, 13:05:21 »
Ищите детей!  ;)
Мы нашли парочку, периодически занимаемся.

Детей боится и не понимает что с ними сделать, а этих двоих уже знает и бежит к ним, потому как они кормят )))
бегущих шумящих детей мой пытается догнать, повилять хвостом, попрыгать вокруг и полаять на них. типа "хватит тут шуметь и безобразничать!" А если близко и пытаются погладить - садится попой к моим ногам и смотрит на меня диким взглядом, зажимается весь. Но еду берет и лапы всем раздает   :bye:
Есть в нем понимание детей как равных себе или как собак, попытки подоминировать. Проявляется в нежелании даваться гладиться по голове, в попытках полаять на кричащих/бегающих.
Но мы работаем над этим по возможности. У нас песик не особо крупных размеров, его не боятся ))))

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Отношение собак к детям
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 16:16:46 »
врождённое)) но надо чаще встречаться :)