Автор Тема: Вопрос про воспитание себя  (Прочитано 613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2013, 08:27:29
    Местоположение: г. Чебоксары
Вопрос про воспитание себя
« : 20 Декабрь 2012, 08:42:16 »
Здравствуйте все!
Одна из причин, по которой муж отказывается заводить собаку: "Ты ее избалуешь! Кота ты уже избаловала."

Но я не могу не баловать кота. Я люблю его потискать и вкусненько покормить, и на руках потаскать.
Как заставить себя не относится так к милому пушистику?

Оффлайн Настена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    28 Сентябрь 2014, 15:17:32
    Местоположение: г. Рязань
  • Моя собака: Арктик Бьюти
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2012, 08:53:54 »
Кот это совершенно другое, для меня лично. Даже если кот садится к тебе на шею, это нормально и вы не чувствуете дискомфорта от этого. С собакой все по другому. Насчет потискать, тут мне кажется, все тискают-это проявление любви. Кормите вкусненько, но только на дрессировке. А на руках вы долго и не протаскаете маламута. Я вот, например, свою кошку балую, но с собакой все совсем по другому. Если вы вовремя поймете, что вы должны быть для маламута авторитетом, а не сюсюкающейся девушкой, т.к. иначе это грозит потерей друга, то все будет нормально. Ходите на дрессировочную площадку и все у вас будет хорошо =)

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос про воспитание себя
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2012, 08:57:48 »
Когда в один прекрасный момент этот милый пушистик, воспитывающийся на тискалках, всерьез покажет свои недетские зубки, мозги на место у хозяйки встанут гарантированно. :) Главное, чтобы этот момент наступил как можно раньше, чтобы были время и возможность всё исправить.

Оффлайн Diinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2013, 08:27:29
    Местоположение: г. Чебоксары
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2012, 09:02:02 »
Пушистик - это кот. Так как собаки у меня нет.
А то что кот - это другое, не могу мужу объяснить. Он не согласен.

Оффлайн Ольга и маламут

Вопрос про воспитание себя
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2012, 09:04:43 »
Я под пушистиком имела ввиду собаку :)

Оффлайн Настена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    28 Сентябрь 2014, 15:17:32
    Местоположение: г. Рязань
  • Моя собака: Арктик Бьюти
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2012, 09:09:56 »
Вы найдите дрессировочную площадку недалеко от себя. Позвоните, попросите приехать просто посмотреть на занятия с мужем. Нам тогда разрешили посмотреть как и что, чтобы убедиться, что мы осилим. В перерыв можно походить потрогать собак. А если у них есть день социализации, то там и поучаствовать можно) Походите, посмотрите, пощупаете, а там может муж и поймет всю серьезность намерения :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2012, 09:21:44 »
Одна из причин, по которой муж отказывается заводить собаку: "Ты ее избалуешь! Кота ты уже избаловала."

 :cheesy: какая удобная причина..

тока что то мне подсказывает, что она не главная :cheesy: Может он  понимает, что в конечном итоге именно ему придется  нести большую часть ответственности за собаку - воспитывать, гулять и т.д  ;)


Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2012, 09:48:48 »
у меня муж вообще ни разу не собачник. Его в детстве собака укусила за нос (уж не знаю что он с ней вытворял). И с тех пор он их вообще никак не воспринимал. Сколько лет я просила пса.. Все время были какие-то "очень важные" причины. И так получилось, что настал довольно морально тяжелый период в нашей жизни. А тут еще день рождения мой на носу был. А я все так же бредила собакой... Вопрос решился)) Сейчас мужа за уши не оттянешь от барбоса. Но это совсем не значит, что вся ответсвенность на нем, а я только потискать)) Нет, все поровну,или скорее мне больше достается)) Так что терпения вам и настойчивости, если уж вы осознанно решились на четвероногого друга))

Оффлайн Diinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Ноябрь 2013, 08:27:29
    Местоположение: г. Чебоксары
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2012, 09:54:57 »
У нас нет дрессировочных площадок, маламуты вроде есть, но где они - неизвестно.\

Насчет ответственности, может быть он так думает, но я готова и гулять и воспитывать, и убирать. Но вот как заставить поверить в это мужа?

Собака меня в детстве тоже кусала, до сих пор отметины имеются, даже шов на голове. Но собак я все равно люблю, и очень хочу.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Вопрос про воспитание себя
« Ответ #9 : 10 Февраль 2013, 18:00:56 »
Я люблю тискать своего пупсика, когда он видит, что я иду к нему с таким лицом -  он драпает, но я его настигаю и тискаю, он терпит, не огрызается, но в тоже время я его не балую.