Автор Тема: Запрет на усыновление детей из России в США.  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Принят закон о запрете усыновления детей из России американцами, кто за, кто против, очень интересны мнения?

Сбор подписей против поправки к ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации»

материал: Александр Минкин

Я в шоке от закона. Отомстили детям за "Список Магницкого"...
Закон, который лишил надежды на семью и нормальную жизнь сотен и тысяч детей...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 11:42:43 »
дык можно это спокойно перевести на маламутов.
Всё просто,Вы делаете Договор,а одна из сторон договора у которого маламут кладёт на него.
Там же понятно,когда происходит что-то с ребёнком, МИДу России всячески ставят припоны в разберательстве по ребёнку,хотя в Договоре прописано предоставлять любую инфу по первому требованию.
Я считаю,не-уя пиндосам на Русских детях получать дотации и всяческие привилегии.
Я - За.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 13:33:48 »
Другой причиной является экономическая выгода – налог на усыновление больного ребенка может быть ниже, а также, в зависимости от штата, его может не быть вовсе. (Учитывая, что стоимость международного усыновления достигает 30 000 $, эта привилегия является весьма ощутимой).  Кроме того, правительство выделяет крупные ежемесячные пособия по уходу за больными детьми. На этом льготы не заканчиваются: такие дети имеют право на бесплатное медицинское обслуживание и обучение в колледже (в некоторых штатах им может быть предоставлена скидка).

Оффлайн Ольга и маламут

Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2012, 17:07:46 »
Разговоров много, а высказать своё отношение, не увидев текста этого самого закона, - невозможно.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 18:09:22 »
Разговоров много, а высказать своё отношение, не увидев текста этого самого закона, - невозможно.
Смотрим тут.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2012, 18:24:53 »
Ой ребята, это Россия! Да, детей из в России в большинстве случаев унижают, бьют и прочее. И на усыновление надо не запрет накладывать, а разработать грамотный законопроект по усыновлениям русских детей заграничными гражданами. Увы, в высших слоях сидят одни деграданты и не в силах этот законопроект не то что внести, а даже идею подать о внесении в зак-во России ФЗ "об усыновлении русских детей заграничными гражданами"

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2012, 18:30:23 »
а что мешает Достоянию усей России ОАО "Газпром",посторить Пятизвёздочные Детские дома?
Что!?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 19:34:21 »
Я считаю,не-уя пиндосам на Русских детях получать дотации и всяческие привилегии.
Я - За.

А если подумать именно о детях, а не о каких-то там дотациях...
За что? За то, что дети (в особенности с серьезными заболеваниями) будут пожизненно находиться в ужасных учреждениях с отвратительным отношением (я не говорю про все ДР и ДД, есть и хорошие, но их минимум) и будут обречены на мучительную и долгую смерть? Даже потому,что в России нет возможности лечить те или иные заболевания. Иностранные усыновители берут в очень большом проценте именно детишек с серьезными заболеваниями, там у них есть шанс выздоровления, нормального образа жизни... тут нет. :(

И на усыновление надо не запрет накладывать, а разработать грамотный законопроект по усыновлениям русских детей заграничными гражданами.

+1

а что мешает Достоянию усей России ОАО "Газпром",посторить Пятизвёздочные Детские дома?
Что!?

А это ли главное? Это ли нужно детям... им родители нужны.
Ну вот какая разница, русский, американец ли, китаец или француз - усыновитель,если есть шанс что ребенок будет жить в семье, вырастет нормальным  развитым человеком...

Единственное в чем я согласна с позицией Думы  - надо создавать условия детям внутри страны. Так чего ж не создают-то... блин...Особенно им надо подумать об условиях для усыновителей и опекунов (потому как все ооочень сложно), но это ведь нифига не мешает оставить возможным усыновлять и американцам. Тысячи примеров, когда детки счастливы и любимы в американских семьях. Все говорят о тех 19-ти ужасных случаях с русскими детьми, но почему умалчивают о десятках тысяч благополучных усыновлений. Да, 19 случаев - это ужасно, это страшно... а сколько детей погибло в России, от безразличия.

Судя по голосованию есть еще люди, которые За. Есть которые воздержались. Очень бы хотелось услышать мнения.

Оффлайн Belyipes

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    15 Июнь 2015, 22:41:14
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 20:27:32 »
Я, например, не удивляюсь и нисколько не шокирован. Посмотрите на законопроекты, которые вносятся в Думу, не можем держать под контролем усыновление - запретить (хотя тут больше конечно "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок..."), не можем дороги нормально чистить - одеть все авто в цепи, не можем обеспечить нормальные условия для сожержания в городах собак - запретить собак. Запретить то легче, да и дешевле...

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 21:10:18 »
Есть такая пословица "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"
Это я к тому, что когда у нас начинают "верхи" выяснять отношения, то страдают по большей части обычные люди.
В данном случае дети И не важно сколько там было ужасных случаев случаев, пусть бы их и не было, нашли бы до чего докапаться. В этой ситуации конкретно о ДЕТЯХ никто не думает. Это политический ход. И мне иногда стыдно становится за наших "главных". Другое дело, что им не стыдно...
Я считаю, что надо создавать грамотные законы. Надо начинать защищать своих граждан. И дети имеют право быть усыновленными хоть в Африку, лишь бы ИМ было хорошо, а не нашим политическим деятелям!

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 22:23:59 »
JuLL

Я не собираюсь ничего доказывать.Мы на данный момент слышим,то,что хотят чтоб Мы услышали,если б этого "они" не хотели,ты думаешь,что до нас бы это донесли?

из цифры 100 000 детей,которая была озвучена старым американским пиндосом познером, дай бог пусть будет 10% больных детей,но суть не в этом,мы хоть слышим что-то хотя бы о 10 000 детей усыновлённых зарубежными Папами и Мамами,о их жизни итд итп.Я нет.А ты?

А про ОАО,всё просто туда нужно будет вкладывать деньги на всё и на постоянной основе,а отдачи нет,а то что там будет хорошо и ничем не хуже чем за кардоном,ну просто зачем об этом говорить то.

Я своё мнение выразил,он не изменится даже если наше правительство - даст заднего.

Спасибо.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2012, 08:48:35 »
...мы хоть слышим что-то хотя бы о 10 000 детей усыновлённых зарубежными Папами и Мамами,о их жизни итд итп.Я нет.А ты?
А я - да :)
Спасибо за мнение!

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2012, 09:19:09 »
Если честно, такое ощущение, что завинчивают пружину... Как будто ждут - ну когда, когда же этот народ уже взорвется и возьмется за оружие?!... Примем дебильный закон об образовании - нет? слабовато? хорошоооо, у нас еще много идиотских идей! Вот например запрет на усыновление! Посмотрим как вы отреагируете! Чем дальше, тем хуже...

Они такие тупые, что это уже даже не смешно.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2012, 11:31:17 »
какой смысл разрабатывать какие то условия к закону об усыновлении если за пределами других стран они не работают.  А пока они не работают - нет  рычага контроля за правами детей в усыновленных семьях. 

Поэтому я ЗА этот закон...

что касается  охов и ахов по поводу как же  эти бедные дети будут жить внутри страны никому не нужные...я считаю, что не все так безрадостно..... изменения есть...может не настолько быстрые и  значимые как хотелось бы....
У нас уже появилось много социальных роликов о роли инвалидов в социуме,  смягчились требования к усыновителям и патронажным семьям.  Даже фильмы появляются, где проводится "скрытая" агитация к усыновлению....  У нас в Иванове я знаю уже 3 семьи, которые деток наконец то смогли усыновить....хотя еще 5 лет назад, до смягчения требований они  могли только мечтать об этом....

Может быть теперь,  мы сами сможем начать решать  свои проблемы...без медвежьей помощи, которую мы даже проконтролировать не в состоянии...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2012, 11:33:55 »
кстати,  в той же америке   брошенный деток ничуть не меньше...тока вот строгие американские законы очень суровы  с точки зрения контроля за приемными семьями.... может быть поэтому американцы так любят усыновлять детей из других стран...ведь контролировать их в таком случае будут не с таким рвением....