Автор Тема: Метис Нора, хаски+лабрадор, в самые добрые руки))).  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
В ноябре, у метро была найдена загибающаяся от боли собака, похожая на метиса хаски с лабрадором. Она была стерилизована каким то кустарным способом, и скорее всего была подопытным животным у студентов ветеринарной академии, после чего вместе с неудаленными швами была просто выпущена на улицу, где у неё образовались свищи от ниток, которые вели её по дороге к смерти, ведь она просто заживо гнила, пытаясь справиться самостоятельно, зализывала свои раны, но это не помогало. Эта собака родилась под счастливой звездой, её заметили и забрали с улицы, вылечили, обогрели, и дали ей еще один шанс на новую жизнь.
Собаку назвали Норой. Ей не больше 1 года, размером с хаски, она очень ласковая, привязчивая, доверчивая. В доме на передержке сразу освоилась и вела себя так, как будто никогда не жила на улице. Команд не знает, но в доме ведет себя очень спокойно, знает своё место, и не безобразничает, отчего сложилось впечатление, что она родилась не на улице, а по какому то стечению обстоятельств оказалась там незадолго до того, как её нашли. По шерсти она не такая как хаски, на улице она мерзнет, даже в утепленных будках, поэтому ей ищут дом или квартиру, где она могла бы подарить своим хозяевам всю свою нежность и преданность, ведь она именно такая, по характеру тоже совсем не хаски )))), а скорее всего как лабрадор. У неё очень развита интуиция, и она очень боится опять поменять свой дом. Поэтому, самое тяжелое в этой ситуации сейчас то, что она привыкает к хозяевам передержки и считает их дом своим. А потенциальные ручки она чувствует заранее, мечется, заглядывает в глаза и как будто говорит "не отдавайте меня". Поэтому, до сих пор, так и не сложилось ни с кем, и она пока на передержке. Она чувствует людей, и как ни странно, "отпавшие" ручки в последствии оказывались безответственными людьми, как выяснилось позже. Она ни с кем не ссорится, дружит с любыми собаками, которые ведут себя с ней по доброму. На агрессию защищается, но старается избегать общения с такими собаками. Нора особенная, поэтому новые хозяева ей ищутся такие же - добрые, отзывчивые, преданные. Если кто-то хочет к себе в дом запустить ласковый и преданный комочек счастья, то эта собака вас ждет!





P.S. Ушки ей пытались ставить, но у неё очень мягкие хрящи, скорее всего уши у неё не встанут, они ей достались от лабрадора. О том, что это хаски + лабрадор говорят все, кто видел подобных метисов, плюс сама она очень похожа именно на это сочетание по внешним и внутренним качествам)))).

P.S. Я планирую поехать и сделать ей новую фотосессию, т.к. других желающих вообще нет (на хф). Хозяйка передержки Люба говорит, что в жизни они вообще другая, лучше. Но пока у нас не получилось встретиться, то я заболела, то потом Люба.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Девочка очень-очень красивая, желаю ей ответственную любящую семью!!!!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Согласна! Очень обаятельная девочка! Надеюсь, больше горя в ее судьбе не будет  :good: