Автор Тема: Линька  (Прочитано 24480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #135 : 10 Апрель 2013, 13:10:36 »
ПРобовала собаку пропылесосить :smile2:.Не помогло
У меня, если честно, это уже давно навязчивая идея.  :D Хорошо, что вам не помогло, теперь и я не буду. Но вот я все равно склонна к мнению, что собаку лучше помыть и вычесать хорошо, а если есть компрессор, то выдуть. После купания ускоряется процесс линьки.

У нас с авкафильтром..Проблема шерсти не решает.Ибо я уберусь,а утром тоже самое
А по поводу уборки, чистит хорошо, но ненадолго, когда линька - это катастрофа!!!  :shout:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Линька
« Ответ #136 : 10 Апрель 2013, 13:16:27 »
  был такой совет от итальянских грумеров - не помню уже где читала - в начале линьки  вымыть собаку пару -тройку  раз с перерывом в неделю   горячей водой. (ну не кипятком естессно :D) просто не теплой, а именно  горячей. потом сушить компрессором  и вычесывать,  период линьки существенно сокращается

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Линька
« Ответ #137 : 10 Апрель 2013, 13:32:34 »
Надо попробовать такой способ. А то у нас вроде и линька, а вроде и не линька, короче еле-еле линяют. Оба.  :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Линька
« Ответ #138 : 10 Апрель 2013, 13:54:59 »
Надо попробовать такой способ. А то у нас вроде и линька, а вроде и не линька, короче еле-еле линяют. Оба.  :(

Соф, мне тож так казалось - что оба чуть-чуть...а помыла  и начала сушить компрессором -писец как полезли оба  :wacko3:  мне пришлось очки одеть и маску, что б шерсти не наглотаться. И досушивать  на улице на веранде :crazy:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Линька
« Ответ #139 : 10 Апрель 2013, 13:58:44 »
Что то я тут много пропустила. Итак:пылесос Томас у меня тоже есть,лично мне он не нравится,потому что:контейнер под чистую воду упал и разбился(руки крюки)очень не прочный,сказать,что идеально моет-нет. Громозкий,в трудно доступные места не залезешь(под диван,ванну и т.д)приходиться там мыть руками. Короче фигня не пылесос. У меня он 2года,сначало я тоже не могла нарадоваться,а потом разочарование. Другое дело у моих знакомых Керхер,пол года уже нарадоваться не могут,и воду греет и компактный,вобщем очень хороший пылесос,теперь хочу себе такой.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Линька
« Ответ #140 : 10 Апрель 2013, 14:08:57 »
Надо попробовать такой способ. А то у нас вроде и линька, а вроде и не линька, короче еле-еле линяют. Оба.  :(

Соф, мне тож так казалось - что оба чуть-чуть...а помыла  и начала сушить компрессором -писец как полезли оба  :wacko3:  мне пришлось очки одеть и маску, что б шерсти не наглотаться. И досушивать  на улице на веранде :crazy:
вот этого я и боюсь  :smile2:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #141 : 10 Апрель 2013, 14:16:17 »
Что то я тут много пропустила. Итак:пылесос Томас у меня тоже есть,лично мне он не нравится,потому что:контейнер под чистую воду упал и разбился(руки крюки)очень не прочный,сказать,что идеально моет-нет. Громозкий,в трудно доступные места не залезешь(под диван,ванну и т.д)приходиться там мыть руками. Короче фигня не пылесос. У меня он 2года,сначало я тоже не могла нарадоваться,а потом разочарование. Другое дело у моих знакомых Керхер,пол года уже нарадоваться не могут,и воду греет и компактный,вобщем очень хороший пылесос,теперь хочу себе такой.
Лена не в духе.  :D
У меня он уже около 5 лет, ничего не разбилось. Громоздкий -да. Моет отлично, мощный. В труднодоступные места можно струей добраться, хотя я им полы не мою, для этого у меня другие принадлежности. Чищу мокрой уборкой мебель, она у меня очень светлая, раз в месяц, этого достаточно  и раньше мыла окна и ванную, потом перестала.
Керхер тоже отличный пылесос, знаю не понаслышке. И, по-моему, у Томаса уже стали тоже маленькие и маневренные пылесосики, время-то идет, все усовершенствуется.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Линька
« Ответ #142 : 10 Апрель 2013, 14:30:07 »
Зой,я им мою каждый день,у меня нет ковров поэтому каждый день влажная уборка. То что он мощный я не спорю,но насадка для влажной уборки это что то,очень трудно отмывающаяся,шерсть,волосы все в ней. Я дольше мою пылесос,чем убираю дом. Как он пылесосит знаю-хорошо,пылесосила мужу машину когда он был дальнобойщиком,а грязи там огого сколько. Я же имею ввиду именно влажную уборку,и воду он с пола тоже плохо собирает. Но у каждого свое мнение,лично мне он не нравится,есть пылесосы на много лучше и по доступной цене. А когда линька,по моему никакой пылесос не спасет,если только убирать каждый час :D

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #143 : 10 Апрель 2013, 14:42:51 »
Для каждого дня  он, конечно, громоздкий. И насадка от шерсти плохо чистится, согласна. Но я его люблю за результат, вот у меня мебель светло-бежевая, замшевая и ковер  практически белый, вычищаются идеально. Я даже не представляю, чтобы я без него делала со своими животными, а так все чистенько и светло.  :)  И я не сомневаюсь, что есть получше пылесосы, но конкретно этот меня пока устраивает, поэтому никак не могу согласиться, что он фигня. То ты, Лена, фигню еще не видела, я их до этого штук 100 поменяла.  :D

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Линька
« Ответ #144 : 10 Апрель 2013, 14:52:58 »
Но,моющийся пылесос у меня первый :Dа вот обычных даааа,было много. И все они были г..... :D

Оффлайн Ольга Жажина

Линька
« Ответ #145 : 10 Апрель 2013, 14:54:27 »
Мы уже помылись в горячей воде,посушились стописят раз расчесались,вычесались...И все равно :smile2:
(у кого есть ванна с воском?) :smile198:

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Линька
« Ответ #146 : 10 Апрель 2013, 15:04:18 »
Ну 500$ это еще по божески)))

Да, поняла, что лучше для собаки и для человека, это когда собака живет в вольере, там хоть залиняйся... :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Линька
« Ответ #147 : 10 Апрель 2013, 15:30:48 »
он не очень громозкий...это именно последняя модель. по весу и габаритам  как обычный пылесос

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Линька
« Ответ #148 : 10 Апрель 2013, 18:47:35 »
Мы уже помылись в горячей воде,посушились стописят раз расчесались,вычесались...И все равно :smile2:
(у кого есть ванна с воском?) :smile198:
садюгааааааааа!!!!! :shout:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #149 : 10 Апрель 2013, 19:05:02 »
Мы уже помылись в горячей воде,посушились стописят раз расчесались,вычесались...И все равно :smile2:
(у кого есть ванна с воском?) :smile198:
садюгааааааааа!!!!! :shout:
Я тоже так подумала, но постеснялась озвучить.  ;)