Автор Тема: Линька  (Прочитано 22566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Линька
« Ответ #195 : 27 Июль 2018, 10:12:17 »
Владельцы сук подскажите это правда что эти дамы линяют два раза в год, читала что линька с течкой сопоставляется, перед, после ну у некоторых не впопад))

У нас линька была связана с течкой (собака давно стерилизована и теперь линяет ВСЕГДА  :dash1:).
Течка 1 раз в 7-8 мес, к течке собака полностью одевалась в новую красивую шубу. После течки и "беременности" линяла в лабрадора.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Линька
« Ответ #196 : 29 Июль 2018, 22:45:22 »
После того как задала вопрос, пошла с чесалкой к псинке и сняла с неё за два дня почти весь подшерсток, хотя не было заметно что лиеять собралась, у нас течка с промежутком в 6 месяцев была и в течку она входила на начальной стадии отращивания, и заканчивала в шубе.
Я думала мы одни такие кто впал в вечную линьку после кастрации, кобель линяет один раз конкретно, остальное время подлинивает, и зимой в мороз с него можно горсть начесать. Что то мне эти стерилизации - кастрации не очень начинают нравится.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Линька
« Ответ #197 : 30 Июль 2018, 04:37:02 »
У меня была стерилизованная сука. Сезонно линяла, потом одевалась и всё. Никаких проблем. Кобеля прошлой зимой кастрировали, перелинял жёстко, конечно, но потом оделся, стал еще пушистей прежнего.
Ну и потом, стерилизация и кастрация, ни смотря на линьки, таки лучше на мой взгляд, чем аденома простаты и пиометра.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Линька
« Ответ #198 : 30 Июль 2018, 10:55:23 »
наша маламутная девица линяла перед течкой, с разной степенью раздетости. с 3 течки линька и течка были сезонные, но мы очень много времени на улице проводили и зимой на лоджии тусила. шуба была богатая и плотная. 1 раз в 2 года была глобальная линька до состояния гладкошерстной собаки  :D
после стерилизации все так же: 2 раза в год линяем. шуба так же богата :)
самоедная дама живет своей жизнью :wacko3: линяет один раз в год и так слегка, к течке не привязано. в полной линьке как маламут никогда еще не была.

домашние собаки могут подлинивать из-за постоянного отопительного сезона. зимой - искусственное отопление , летом -естественная жара. потому и постоянно шубка скидывается. ну и рассмотреть рацион, возможно тех же омег и иже с ними не хватает.

На финишной стадии


Все что удалось добыть  :rofl:


Главный производитель утеплителя для дома и машины :good: (кобель),только начал раздеваться

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Линька
« Ответ #199 : 31 Июль 2018, 10:15:03 »

домашние собаки могут подлинивать из-за постоянного отопительного сезона. зимой - искусственное отопление , летом -естественная жара. потому и постоянно шубка скидывается. ну и рассмотреть рацион, возможно тех же омег и иже с ними не хватает.

Я склоняюсь к тому, что характер линьки и ее периодичность в большей степени зависят от конкретной собаки, ибо у моей место жительства и рацион не менялись вообще, а линька после стерилизации стала совершенно иной (до стерилизации подлинивания вообще не было).

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Линька
« Ответ #200 : 13 Сентябрь 2018, 14:20:38 »
Перелиняла Николь конкретно до состояния гладкошерстной собаки, как и 6 месяцев назад, начала обрастать и потекла, сценарий понятен)) вот только по такому сценарию она в феврале начнёт раздеваться, будет интересно. Хотя да предыдущий раз ещё снег лежал,а она начала раздеваться.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Линька
« Ответ #201 : 17 Сентябрь 2018, 10:40:22 »
Перелиняла Николь конкретно до состояния гладкошерстной собаки, как и 6 месяцев назад, начала обрастать и потекла, сценарий понятен)) вот только по такому сценарию она в феврале начнёт раздеваться, будет интересно. Хотя да предыдущий раз ещё снег лежал,а она начала раздеваться.

У нас всегда было одинаково - до лабрадора - независимо от времени года ))). Поэтому единственный насморк в жизни мы получили во вторую, кажется, линьку, когда лысая собака остужалась после игрищ с друзьями  лежа в февральской луже  :dash1:. Впоследствии лысой собаке запрещалось зимой купаться и лежать в лужах  :crazy: