Автор Тема: Жак  (Прочитано 12877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Жак
« Ответ #165 : 04 Февраль 2013, 21:46:27 »
С сывороткой перебор!И всё!Пьют они её с удовольствием,но вот желудки не у всех справляются!Надо было сразу обратить на это внимание.А то что вам всякую херь предлагают в качестве лечения-это точно!Щас только залечите и усугубите!От ветеринаров много животных страдает а не выздоравливает!Никакого дисбактериоза тут быть не может!!!Мы не зря дали хорошего специалиста.....дело ваше конечно!Анализы-развод на деньги а результат............сколько он на одной каше у вас продержится?Пусть лутше каша без масла,но с варёным мясом!
+100000.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Жак
« Ответ #166 : 05 Февраль 2013, 06:19:52 »
С сывороткой перебор!И всё!Пьют они её с удовольствием,но вот желудки не у всех справляются!Надо было сразу обратить на это внимание.А то что вам всякую херь предлагают в качестве лечения-это точно!Щас только залечите и усугубите!От ветеринаров много животных страдает а не выздоравливает!Никакого дисбактериоза тут быть не может!!!Мы не зря дали хорошего специалиста.....дело ваше конечно!Анализы-развод на деньги а результат............сколько он на одной каше у вас продержится?Пусть лутше каша без масла,но с варёным мясом!
:good:

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Жак
« Ответ #167 : 05 Февраль 2013, 06:23:57 »
С сывороткой перебор!И всё!Пьют они её с удовольствием,но вот желудки не у всех справляются!Надо было сразу обратить на это внимание.А то что вам всякую херь предлагают в качестве лечения-это точно!Щас только залечите и усугубите!От ветеринаров много животных страдает а не выздоравливает!Никакого дисбактериоза тут быть не может!!!Мы не зря дали хорошего специалиста.....дело ваше конечно!Анализы-развод на деньги а результат............сколько он на одной каше у вас продержится?Пусть лутше каша без масла,но с варёным мясом!
Вик, дак ведь мы по совету Алёны (она-то нам и сказала, что у нас дисбактериоз скорее всего) и пошли туда! А каши у нас дня на 3, как я поняла, пока стул не нормализуется! В общем всё у нас хорошо будет! Не ругайтесь! У нас отличная Алёна и хороший ветеринар в ветлечебнице. скоро будем есть МЯСО!

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Жак
« Ответ #168 : 05 Февраль 2013, 09:21:10 »
С сывороткой перебор!И всё!Пьют они её с удовольствием,но вот желудки не у всех справляются!Надо было сразу обратить на это внимание.А то что вам всякую херь предлагают в качестве лечения-это точно!Щас только залечите и усугубите!От ветеринаров много животных страдает а не выздоравливает!Никакого дисбактериоза тут быть не может!!!Мы не зря дали хорошего специалиста.....дело ваше конечно!Анализы-развод на деньги а результат............сколько он на одной каше у вас продержится?Пусть лутше каша без масла,но с варёным мясом!
Вик, дак ведь мы по совету Алёны (она-то нам и сказала, что у нас дисбактериоз скорее всего) и пошли туда! А каши у нас дня на 3, как я поняла, пока стул не нормализуется! В общем всё у нас хорошо будет! Не ругайтесь! У нас отличная Алёна и хороший ветеринар в ветлечебнице. скоро будем есть МЯСО!
каши наоборот слабят ,кроме манки ..

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Жак
« Ответ #169 : 05 Февраль 2013, 09:29:09 »
Может вы до этого ,печенью  кормили или сердцем ,они очень хорошо слабят из-за этого диарея ,Юме  только дашь  через минут 20 ,жди сюрприза,ели овсянку  то тоже.. Вроде еще гречка  не слабит..

Оффлайн vierrik

Жак
« Ответ #170 : 05 Февраль 2013, 10:38:21 »
Фотки дома - класс!!!! ААА классный маламут!!!!
История с ветлечебницей - ужас!!!!! Я воообще потеряла веру в ветеринаров из ветлечебниц уже давно!!!! Анализы - полный развод, с антибиотиками вообще связываться надо в крайних случаях, веты любят эти антибиотики, везде их прописывают аж бесит! От них потом вообще ЖКТ застрадает!
У нас тож бывают пробелы)))) в ЖКТ у малявок, но мы быстро справляемся, никаких лекарств страшных я не даю. Хилак Форте или Смекту даю, Энтеросгель на язык за 20 ммин до еды, он всю гадость впитывает, а потом уже и есть можно, чтоб хорошее не впитал в себя :)
В таких случаях исключаю молочку, даю рисовый каши на большом колчестве воды вываренные с мясом конечно, чтобы склизкая была. Мясо в таких случаях вареное только, даю вечером.
Ну еще отвар коры дубовой даю)))

В обще не болейте, поменьше лекарств, все пройдет)))) И не таскайтесь по врачам этим, разводят они Нас))))

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Жак
« Ответ #171 : 05 Февраль 2013, 11:14:18 »
 :) Спасибо, Вер.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Жак
« Ответ #172 : 05 Февраль 2013, 14:49:36 »
У нас был случай в практике..Добермана лечили долгое время в Пермских вет.лечебницах,залечили бедную собаку -этими антибиотиками так,что с каждым годом собака,чахла на глазах,развился рахит,вообщем жуткая картина...И тут они приехали к родственникам в кудымкар,и решили зайти к нам,У нас   при учебном заведении есть клиника,наш преподаватель,точнее врач,спросила место проживания,ну они говорят Гайны,а рыбой спрашивает кормите ,те отвечают да,а там рыба вся инвазионная(глисты и т.к.д)..Ну и наш врач отвечает,проглистогоньте собаку,через два дня звонок,хозяева этой собаки звонят и в шоке рассказывают,у собаки из заднего прохода выходят глисты и их очень много и очень длинные,  говорят они нагой наступаем,и они  выходят....У собаки была простая глистная инвазия ,которую вовремя не сделали профилактику ,а посадили на антибиотиках всю печень..
Буре желаем выздоровления ,и чтоб больше он не болел, а только радовал вас ;)))

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Жак
« Ответ #173 : 05 Февраль 2013, 14:53:36 »
А у вас зубки еще не начали меняться? :)

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Жак
« Ответ #174 : 06 Февраль 2013, 06:46:26 »
Блин, Юль, какие страшные у тебя истории  :o Зубы вроде нет, пока молочные держатся, но он ими щелкает постоянно :cheesy:  Мордаху задерет и давай воздух ловить..еще любит снежинки ловить бегать) Чудо!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Жак
« Ответ #175 : 06 Февраль 2013, 06:55:04 »
Ой, какие страсти тут рассказываете!  :o

Ну-ка, бросайте это дело - болеть!  >:D

Я не знаю, что у вас там за ветеринары, но за всю жизнь моих маламутов мы ни разу не кололи антибиотики!
Наша порода (Гролевские собачки) довольно таки здоровые, поэтому не позволяйте ветеринарам придумывать вам диагнозы и вестись на их советы. Жесть! Маленькому щенку колоть антибиотики! Он что - при смерти что-ли?   >:(

По поводу питания придерживайтесь совета заводчика (Вики) и еще мне понравился совет Веры (vierrik)  ;)

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Жак
« Ответ #176 : 06 Февраль 2013, 07:08:47 »
Софья, спасибо за переживания :)  Мы придерживаемся советов и Вики и нашего ветеринара (она ведь правда нам зла не желает, переживает не меньше нашего! а Вика и того больше, ругается вон как :cheesy: ). Мы сегодня начинаем есть мясо (а то бедный оголодавший ребенок каше и сухарям уже радуется :smile2: )
Вас поздравляем с победой :dance2:  (очень обидно, что лично на ярмарку не попали)! Вы прям прекрасны (фотки с выставки только недавно смотрели) Мордаха у Даблика во  :greeting: Крутющий парень!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Жак
« Ответ #177 : 06 Февраль 2013, 07:11:34 »
Спасибо Вероника!

Давайте выздоравливайте и начинайте заниматься спортом!  :dance2: Укрепляйте организм щенка!  :good:

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
Жак
« Ответ #178 : 06 Февраль 2013, 07:17:24 »
У нас Тёмка (он же мне муж :cheesy: ) угонял дитё в ВС!!! 26 км набегали на лыжах..я его до сих пор ругаю. Ребенок домой приполз, а ужинал просто лёжа :smile2: . Поэтому мы уже раз-два, а то и 3 в неделю гоняем на лыжах, он рядом носится (дистанции разные..но от км 5ти наверно)..Вы нам как неопытным родителям расскажите как быть с 4хмесячным щенком! (какие пробежки, как, что! когда нагружать их начинают. когда шлейку шить)? Мы кстати 3го марта (не перепутала дату?) готовимся ехать на "побегушки" :mocking: , знакомиться со всеми.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Жак
« Ответ #179 : 06 Февраль 2013, 07:28:45 »
Пусть пока в волю на свободе бегает - сейчас зима - снега много - самое лучшее время для укрепления связок и конечностей. Шлейку пока брать рано - он сейчас так интенсивно начнет расти - не успеете оглянуться, а шлейка станет маленькой.  ;)

26 км - это конечно очень много для щенка. А вот 5 км неспешных прогулок - самое то! Старайтесь, чтобы бегал по глубокому снегу - бегайте и играйте там вместе с ним - это будет более полезно, если вы бегом намотаете 10 км.

А вот 3 марта обязательно приходите на гонку - будет много опытных владельцев и спортсменов - можно будет все распросить, увидеть своими глазами. А вам 3 марта сколько месяцев будет?