Автор Тема: Резкая потеря веса  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Резкая потеря веса
« : 09 Январь 2013, 15:23:18 »
Всем доброго времени  суток
У меня вопрос скорее  к нашим  ветеринарным врачам , но может кто то сталкивался с такими симптомами  и может тоже подсказать  что это может быть
У нас есть девочка  не маламут  она   метис  боксёра  ,  заметили резкую потерю веса , потерю  мышечной массы , ранее была  такая крепкая  мускулистая собака  а  в настоящее время   одни кости обтянутые кожей , аппетит хороший , порцию даю как  своим кобелям маламутам . Пару дней назад сдали кровь .Сейчас   сделаю скан  и выставлю , в крови  повышение  мочевины , нейтрофилов  и ещё вся кое .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Резкая потеря веса
« Ответ #1 : 09 Январь 2013, 15:35:49 »
Вот анализ крови





Сегодня вечером везём на УЗИ  печени и почек

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Резкая потеря веса
« Ответ #2 : 09 Январь 2013, 15:47:10 »
по анализу   получается что

гемоглобин повышен 188
лейкоциты понижены 5,60
нейтрофилы повышены 78,0
лимфоциты абс. понижены 0,95
мочевина повышена 10,1
билирубин общ понижен 0,7

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Резкая потеря веса
« Ответ #3 : 11 Январь 2013, 04:32:48 »
Как интенсивно снижен вес? За какой период? Каков аппетит, жажда, диурез, дефикация7 Активность? Как давно гнали глистов? есть ли вакцинация? возраст животного? При нагрузке есть ли отдышка, устает быстро?
По анализам (но учтите, что это одни анализы и не видя ситуацию целиком, не осмотрев собачку, не пощупав, не зная что там у нее в прошлом, это все не показательно). Ежели делали УЗ диагностику, то можно узнать результат? Есть ли какие новообразования?

Повышение гемоглобино может быть истинное при эритроцитозах, а также вторично при дегидратациях, в каких единицах измеряется гемооглобин, ежели г/k, то повышение 188 это не повышение, можно проигнорировать данный показатель, лейкопения  общая  может говорить о некоторых вирусных, бактериальных инфекциях, аплазия и гипоплазия костного мозга, при приеме некоторых препаратов может быть (если принимаете что-нибудь, то напишите), нейтрофилия в целом (нет дифференциации на палочкоядерные, сементоядерные? это очень важно для лекограммы, это говорит о многих процессах, необходимо определить сдвиг формулы и качественном показателя сдвига.) также говорит об различных инфекциях,  при некрозе тканей (инфаркт, ревматоидный приступ), прогрессирующая опухоль с распадом, интоксикация. Также это может быть последствием некоторых лекарств. Но при норме 70, показатель 78 не так страшно)) Лимфопения это в основном говорит об иммуносупрессии, также при почечной, печеночной недостаточности, недостаточность кровообращения, сердечная недстаточность.
Мочевина повышена незначительно, при интенсивном белковом питании повышается, повышается при стрессе, рвота, понос, кстати при инфарктах тоже может повышаться.
Видите, что все очень размыто, трудно читать анализы при минимум информации о состоянии животного


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Резкая потеря веса
« Ответ #4 : 11 Январь 2013, 14:43:45 »
Nord0212 ,  спасибо за ответ .
По самочувствию  всё хорошо , активная для своего возраста  ей будет  7 лет , аппетит  очень  хороший , вес  упал примерно  5 -6 кг , дегельминтизацию  проводили  пол года назад ,пьёт  нормально  не много и не мало ,  в туалет тоже  ходит  нормально , у неё есть  единственная проблема  это    мочеиспускание по капелькам во время сна   ( это  осложнение  после стерилизации  ) мы уже с  этим научились  жить   при помощи памперсов , температура нормальная , отдышки нет , узи  сделали  печень , почки , селезёнка всё  хорошо , изменений не обнаружено , кормим натуралкой  два раза  в день  из каш  рис или гречка , субпродукты , мясо ,  овощи , переодически рыба ,  кисломолочные продукты .
Мы  были вчера у местного ветеринара   посмотрев наши анализы , узи , нам рекомендовано  произвести  дегельминтизацию  и перевести её на сухой корм , врач  говорит что  может такое быть  от однообразного кормления . А там  дальше уже сказали опять наблюдать . Но я честно говоря  не понимаю  чем можно  сделать кормление ещё разнообразнее чем  на натуралке .

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Резкая потеря веса
« Ответ #5 : 11 Январь 2013, 16:04:29 »
Какой объем мочи у собаки выходит за ночь? Есть препарат ветеринарный, пока еще безрецепторный, он усиливает тонус сфинктера уретры, называется пропалин, посоветуйтесь со своим ветврачем, может имеет смысл его попробовать. Причин у резкой снижении веса может выть множество, первое, Вы проводите дегельминтизацию, далее необходимо выяснить усвояемость корма, сдайте анализ оббщий на кал, имеет смысл сначала его посмотреть, затем менять корм чтобы не напрягпть жкт, может быть общее нарушение обмена веществ, также не будем пока  исключать новообразование, они дают резкую кахексию и ухудшение состояния, ткже имеет смысл исключить проблемы с гормональным фоном, сдайте анализ на гормоны щитовидки, они также дают симптоматику снижения веса (ТТГ, Т4 обязательно, Т3 по усмотрению врача),  понаблюдайте за одышкой, отеками, быстрой усталостью (т.к. собаки не вижу необходимо исключить все возможные варианты. Пока так, извините, что так преривисто, но мой комп накрылся медным тазом и пишу я с телека(((( если администрация объеденит все, то буду благодарна очень

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Резкая потеря веса
« Ответ #6 : 11 Январь 2013, 16:36:52 »
Ни чего   что так  ,я всё  смогла прочитать , спасибо ,   да я знаю про  пропалин  мы пробывали , у неё была аллергия  , так что поэтому дома  в памперсах , мочи выделяется  по разному  бывает чуть чуть а бывает  много , так что  через памперс  всё одеяло  в лежанке мокрое . Хорошо я поняла что нам надо ещё тогда проверить кал  и кровь на гармоны . Спасибо