Автор Тема: питомник "Альвейг"  (Прочитано 149830 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #1770 : 17 Август 2016, 13:51:27 »
Для тех, кого нет на ФБ, но они переживали за нас и писали в лички...повешу сюда:


Вроде немного отоспались и постепенно начинает доходить да нас весь ужас происходящего. Как сказала наша подруга, дополнительным облегчением для нас было то, что мы с этой ужасной мыслью не переспали. То есть - всё решилось за один день. В любых ЧС психологи стараются работать с пострадавшими до сна.
Нам очень много писали и пишут. Очень много людей было вовлечено в весь этот кошмариужас. Очень многие за нас переживали. Многие помогали, я бы сказала, почти все... кто чем мог. Особенное спасибо огромному количеству незнакомых людей из Познани, да и вообще из всей Польши. Это просто невероятно, весь город, кажется, знал и хотел помочь. Ну про Kasia я могу говорить и говорить, это просто чудо, что именно она откликнулась на нашу беду.
Сейчас мы решили написать общедоступный пост. Дабы всем всё стало-таки понятно. Чтобы вы смогли учесть наши ошибки. И не совершали своих. Не пришло в голову после порядочной Германии, что кто-то может подойти и открыть будку/бокс/прицеп: каждый бокс, разумеется, закрывается на ключ, но мы предпочитаем их не закрывать, потому что в экстренном случае можно будет оперативно открыть и достать собаку.
Ну и, конечно, мы бы хотели еще раз выразить благодарность, за это чудо, которое реально произошло.
Мы перекручивали в голове этот страшный вечер и ночь по минутам раз триста. Пытаясь понять как можно было избежать. Не ясно.
......
Кошмар.
Доехав до Познани, мы решили искать отель, чтобы основательно отоспаться перед дорогой домой и таможней. На светофоре слышим странный звук из под капота. Глушимся и понимаем, что бяда-бяда с машинкой приключилась. Пятница. Вечер. Чужой город. Иду вниз по улице ....заправка. Работник заправки звонит в сервис. Всё закрыто. Договариваемся на вызов мастера на утро. Предлагают принести машину на завпраку "Это безопасное место для ночевки". Ок. Катим машину на нейтралочке туда. Работник заправки помогает парковать прицеп. Ок...припарковались. Начинаем гулять собак. Нам приносят воды, показывают где кран. Предлагают горячую еду.
Вечром
К 12 часам ночи погуляли всех. Сидим. Подходит ещё раз работник и говорит, что тут безопасно и можете спать. К часу ночи мы рассадили собак. Парни на улице (Танк, Каша, Чин, Абрамка). Закончившая тока тока течь Тюля и дети в прицепе. Двери прицепа Монахова закрывает перед сном у всех будок, даже если там нет собак (ну чтоб не смотрели и не обращали внимание лищний раз), ибо город и вообще, мало ли. Будка прицепа имеет две двери. Обе открываются только снаружи. Собака не может открыть даже первую дверь-решетку). И потопали в машину ( у нас в машине сделана кровать на случай поспать в дороге по очереди и двум сразу). Уснули. Салливан с нами.
Кошмар 2.
6 утра. Полинка встает курить и здороваться с собаками. Поздоровалась с наружними и пошла в прицеп. Уже потом понимаю, что будки открыты, хотя мы их закрывали. Привет Тюля. Привет никого...никого...ниикого...Привет Кокос...никого. Второй круг...третий....На растяжки.... и вопль :" Машка, Верещагина нет, ты куда её посадила? Нигде нет!" Машка встала, мы полетели прочесывать местность и звать. Потом побежали к дороге сразу же - там отбойник и сама дорога довольно далеко для маламута ребенка -нет. На аллейке рядом, где гуляют с собаками - нет. Под ёлками (густые низкие ветки) - нет. Не откликается, не прибегает. К слову сказать, щенок маламута, выросший в стае, от взрослых собак не отходит. То есть, если Верещагин каким-то магическим способом открыла прицеп и вышла, она не смогла бы убежать ( много лет с маламутами позволяют утверждать это на 100%), она бы побегала рядом и легла спать под ёлку.
Мысли.
Надо вызвать полицию. Она не едет, типа собачка убежала сама, извините. Мы начинаем думать и понимаем, что Кокоса было бы легче взять, ведь он снаружи. А тут - не ясно, ведь надо было пройти мимо или Абрама, или Каши с Таней. Но Кокос в возрасте гадкого утенка, а Верещагин -по-прежнему плюшевый медведь. И на неё люди прям прыгают от мимимишности. То есть человек не побоялся пройти мимо больших и грозных собак, значит знает породу, ну и наши нехрюкнули, ибо, например, на гонке бывает, бежишь на старт, кричишь: " Вась, достань черно-белую из прицепа!" Вася бежит достаёт и пофиг кто это был, маламуты не считают его врагом. Если бы она, опять же, сама ушла то собаки кричали бы, ибо не порядок, что щенок сам ходит. А если бы собаку уводили бы на поводке, все бы тоже орали, ибо мы тоже гулять хотим. То есть забрать собаку из места обитания по-тихому не реально. Лишь взять на руки и унести, чтобы другие не видели. То есть человек был уверен в себе и все делал очень четко. Про громкие звуки, наши собаки не реагируют на них, ибо с детства, мы занимаемся с ними и они могут даже не поднять головы при взрыве петарды. Да и живем мы в селе, где отмечают дни рождения сельские жители и считают нормальным взрывные истории.
Про наших.
Российское консульство почему-то не посчитало нужным нам помочь, а мы всего лишь спросили есть ли служба, которая нам сможет помочь, если полиция не может. Оказывается в Польше есть Зоополиция, про которую консульство не знает. И нам было бы достаточно просто номер телефона и информации о такой структуре.
Додумки.
В итоге что и как произошло, мы не поняли, то есть кроме того, что кто-то, увидев как мы гуляли щенков, заприметил Верещагина и знал нашу историю с машиной, дождавшись пока мы ляжем, уверенно подошел и просто забрал щенка. Вполне вероятно, что этот человек связан с людьми с заправки, ибо управляющая отказалась просмотривать камеры наблюдения и сделала это лишь тогда, когда полиция официально прислала запрос. Да и каждый из нас посчитал её "странной"
Наша волшебная Kasia.
Дальше начинается сказака. Ewa предложила помощь Kasia. Даша предложила машеров, а мы на столько офигели от количества помощи и включенности, что ничего не понимали и кроме того, что безрезультатно пытлись вызвать полицию, которая отказывалась приезжать, мы совсем не знали как быть. И вдруг приехали они, сейчас это прям спасатели малибу Кася и Томас, которые приехали с полицией и сразу началась движуха и появилась надежда. Нашу машину забрал эвакуатор, ребята прицепили прицеп к себе, отвезли нас в полицию,где я дала показания. Затем привезли нас в их отель, Дориан отель, где нам были рады и делали все, чтобы мы не думали ни о чем, кроме нашей проблемы. Мы поели и пошли ходить по городу, где показывали людям фото и просили позвонить в полицию в случае чего. Охватили все категории населения. Собачники, молодежь, велосипедсисты, бегуны, старики и тд и тп. Около 23.00 пришли в отель и, ложась, подумали, что нам её не найти, и надежды нет, хоть она и есть внутри. Машка уже спала, я была в душе и мы услышали звонок, я выбежать не могла, налеясь, что машка возмёт трубку, она взяла и с рецепции сказали, чтобы мы срочно прочитали личку, мы прочитали и там было написано не возможное: " We have her!!!" И эта фраза бегущей строкой у нас сутки крутилась перед глазами. Забирать можно было только утром, в 6.45. Мы с 5.30 начали готовится, как на какое-то супер ответственно мероприятие, будто свадьбу. Кася и Томас приехали показали нам куда ехать и заполнили бумаги.А потом приехали в приют и, подписав документы, нам привели её, и она, не просто как щенок радовалась, а всем телом и головой, извеваясь неслась к нам, как ненормальная и потом уже не слезала у нас с рук и теперь на прогулке не отходит от нас слишком далеко и ждёт. А мы рыдали как две белуги и счастью не было предела, да и Кася наша волшебная, тоже все очень остро переживала и радовалась за нас. И это очень видно на том фото.
Как нашли.
Мы пока точно не знаем, думаю что точный ответ получим в ближайшее время. Но пока так. Собаку забрали себе воры, или продали, потому что собака была замечена в новом ошейнике и поводке. О чем сообщили в полицию местные жители. Затем собаку нашли в старом ошейнике на улице. Отдали в приют. Там уже был телефон Каси. Основная версия, что собаку выкинули, потому что побоялись, что слишом много информации в интернете, в полиции и слишком большой резонанс. Из людей, которых мы спрашивали большинство знали о пропаже. А некоторые, даже стучались на фб в дузья и говорили, что помогут.
Про полицию.
Мы зашли с помещение, которое было похоже на хорошую московскую частную стоматологическую клинику. Чистота и улыбки. Полицеский, видимо дежурный улыбался и уже знал все про нашу историю и сказал, что надо подождать пару минут. так и было. Нас встретил очень милый следователь, спросил нас еще раз о том, как все было. Рассказал про своих дрессированных котов и немецкую овчарку. Очень подробно попросил описать местность, нарисовал очень точный план и записал каждую минуту и наши пояснения. Затем трое полицеских, которые в последствии нашли собаку, поехали на место. Один изучал камеры, и ещё один собирал информацию в кучу и это было прям сразу и на наших глазах. Сказал, что сделает всё возможное, потому что понимает, как это терять своего ребенка. Тут хочется перечилслить любителей родины и послать в лес. Ну да ладно.
Вот такая история, грустная и ужасная, но веселая и счастливая. Спасибо каждому из вас, за репост, за поддержку и вообще. Огромное отдельное спасибо владельцам наших щенков, за письма в организации Познани, за мгновенное включение в ситуацию и желание помочь и помощь! Да и просто за положительные мысли в наш адрес, без вас, мы бы никуда. Ну и Польша, Познань, Ева, Тобик и Кася, Дашка, Машеры, Девушка с заправки, Молодой человек с заправки, и даже хозяйка Лунушки и всем всем всем. спасибо всем вам! Наша благодарность не знает границ!



Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
питомник "Альвейг"
« Ответ #1771 : 17 Август 2016, 15:04:54 »
Поплакала от того, что все хорошо закончилось. Только теперь. )

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
питомник "Альвейг"
« Ответ #1772 : 17 Август 2016, 15:07:33 »
Читаешь и плачешь..  И от осознания пережитого вами и в догонку от радости.. Все хорошо, что хорошо кончается... И здорово, что количество отзывчивых и просто хороших людей все таки перевешивает...  ::)
Рада очень за вас всех.. И да,  выяснилось все таки что то по камерам? Как и кто? :wacko3:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
питомник "Альвейг"
« Ответ #1773 : 17 Август 2016, 15:13:22 »
Ой какая жуууууть! Хорошо, что все так закончилось и хорошо, что еще есть ЛЮДИ! Сочувствую всему произошедшему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
питомник "Альвейг"
« Ответ #1774 : 17 Август 2016, 20:41:07 »
Это просто детектив из детективов получается! Ну надо же - как все провернули!!!  >:( :wacko3:

Хорошо, что все так хорошо закончилось!  :yahoo:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
питомник "Альвейг"
« Ответ #1775 : 17 Август 2016, 22:50:21 »
Девочки, дорогие! Только сейчас узнала об этой ужасной истории! Как я рада за вас, что все благополучно разрешилось! Ой, кошмар какой... Ну, восстанавливайте теперь нервные клетки @-/---

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
питомник "Альвейг"
« Ответ #1776 : 18 Август 2016, 15:38:47 »
Офигеть!!! (видимо надо все-тки на фейсбук, а то ваще выпадаешь из жизни )

Как здорово, что в мире хороших людей - большинство и чудеса все-таки случаются!!!
А щенков ваших надо под 100 замков запирать и гримировать - иначе очень велик соблазн ...


Оффлайн Серая и пушистая

питомник "Альвейг"
« Ответ #1777 : 18 Август 2016, 18:52:59 »
Жуть какая.... Хорошо, что  закончилось благополучно!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #1778 : 18 Август 2016, 20:38:17 »
Спасибо, девочки. Обнимаем вас!

Анюта , дык мы гримировали всю поездку :)))


Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
питомник "Альвейг"
« Ответ #1779 : 19 Август 2016, 08:06:46 »
Ууууф... Всё хорошо, что хорошо кончается.
Выяснили в чей адрес лучи диареи посылать кто спёр?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #1780 : 28 Август 2016, 21:47:49 »
сезон тренировок Альвейг-Тим официально открыт  :D :D :D :D

 

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
питомник "Альвейг"
« Ответ #1781 : 30 Август 2016, 08:08:11 »
Это вы какой вид спорта тренируете?  :smile2:

Оффлайн Серая и пушистая

питомник "Альвейг"
« Ответ #1782 : 30 Август 2016, 11:40:52 »
Это СПА ))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
питомник "Альвейг"
« Ответ #1783 : 30 Август 2016, 15:50:43 »
Не! Это заплыв по пересеченной местности)))))  :smile2:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #1784 : 02 Сентябрь 2016, 21:24:01 »
Сами вы, Ирина, спа. У нас меж прочим маламуты настоящих рабочих кровей  :mail1:       

 ;D ;D ;D ;D осталось только правда что придумать какой вид спорта мы тренировали  :mocking: :mocking: :mocking: :mocking: