Автор Тема: питомник "Альвейг"  (Прочитано 149558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #375 : 27 Май 2013, 08:36:58 »
в общем, у вас там ландшафтный дизайн  с чистого листа  :D  и поливать  не придется целый месяц    ;)

деревья то хоть  с кустами не пострадали? если  целы - то, уже не так все  грустно - зеленка будет  :good:

кста, вспомнила -Полинка давно свою газонку ругала почем зря :D  хороший повод  сделать все по уму - с дренажными  ямами и канавками :D


Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
питомник "Альвейг"
« Ответ #376 : 27 Май 2013, 08:42:56 »
Понятно...фоток теперь можно не ждать :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #377 : 27 Май 2013, 08:45:54 »
как это :D 

фотки с вояджа никто не отменял...там же не было потопа ;)


Пы. Сы. если надо рассадой какой нито поделится - мы могем :)  у меня как раз лилейники подоспеют к осени на дележ...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #378 : 27 Май 2013, 10:28:57 »
да уж, притопило нас нефигово  >:D Монахова вот всё грит - асобина Тюля, асобина Тюююля.... а Тюля меж прочим нас спасла всех...вот  :sorry:

Наталь, лилейник вроде выжил. А у тя каких цветов есть? Погибла груша. Перживаю очень за каштанчик  :'( ему плохенько. Уплыли лилии тока купленные и посаженные, тюльпанчики голландские (по картинке красивые) частично уплыли, азалии рыжая и белая под вопросом, новая плетистушка белая - под вопросом, рододендрон тоже под вопросом :( ёлки - погибли, дубок вроде держится. Редиски, кабачки, огурцы - ясен красен - тогось  :-\  газону ваще трындец.
Зато приплыли чей то шарф, тазик, бак, к воротам прибило канистры чужие  :smile2:

весело короче ....

самое веселое было отстирать и умудрица донести до машины Викушу перед выставкой  :smile2:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #379 : 27 Май 2013, 11:41:57 »
лан, кароче, немного про америку


я там был впервые, поэтому для меня это было оч интересно.  Много читали, много слышали в телеках, много рассказов очевидцев и бывалых... поэтому мнение формировалось о стране оч сложно и постепенно....иногда противоречиво.

Первое самое сложное для заядлого курильщика Полинки - перелёт. Мы летели с пересадкой во Франкфурте...и уже за первые 2, 5 часа полёта до тудава я успела вывести Машку из себя  ;D что уж говорить про последующие 10 часов до Хьюстона.   Понятно, в самолёте поели-поспали-поели-поспали...но тяжно тяжко ...

вот уже радочтная нашедшая курилку Полинка кричит "Привет, Американдия!!!"



======================

Иринка спрашивала : "почему именно техас?" отвечаем - Машку туда послала работа, а я Полинка просто чемоданом летала, чтобы мешать машке работать как следует  :smile2:
Долго думали ехать или нет.... но в итоге Полинка почитав про Хьюстон нашла там музей Наса, пещеры, зоопарк и океан .... короче надо ехать  8)

Первые дни Машка работала, а Полинка гуляла, фоткала цветуёчки, ела, пыталась ходить в магазины. Но ходить не очень то получалось....ибо магазинов в центре Хьюстона маловатенько. такое ощущение, что там тока жрут, ну и аптеки  ;D Наверное это и правильно...город деловой - парковки, деловые центры и еда. всё :)) Оч интересно, что машин дофигища, но при этом нет пробок, и всегда можно найти парковочное место. Стало завидно. Собсна поэтому там все на машинах. Без машины там делать нечего. Мы, ессно, тоже олошадились.

Техас, как нам сказали, это штат всего самого большого. Какие же там огромные машины. Мы на нашей Рав-4 среди них смотрелись как на дэу матиз  :smile2: а те внедорожники и пикапы, которые у нас кажутся большими, типа тундра, армада...там средненькие. И ещё здорово...едет, по нашим меркам, огромный дорогужий Жып ... первая мысль, о, пацаны крутые катятся....потом смотришь, а там тётенька в летах едет на рынок за продуктами  :smile2:

Стиль вождения несколько отличается от европейского, к которому мы привыкли за 2 прошлые недели, но уж точно не дотягивает до российского.

Одно как раз из противоречий - что в Америке еда фуфу. Сразу хочу опровергнуть.... еда просто супер! ( об этом можно сказать с уверенностью , если встать на весы по возвращению домой  :smile2:  Хотя может это зависит от штата. Но в Техасе с едой полной порядок....рекомендую...езжайте смело  :angel:





===========

еще лично для меня было огромным мучением отношение американцев. Они ВСЕ улыбаются и зачем-то со мной разговаривают  :-\ Первые пару дней от этого очень корячило. Потом привыкаешь ....а потом, по возвращении на родину, начинаешь на себе ловить неудобные взгляды.... когда тоже улыбаешься людям на улицах, в магазинах, да даже в посёлке нашем  :smile2:

===========

значит дальше.....разгребла Машка работу и мы приступили к моему плану культурных мероприятий  :angel:

1. Музей НАСА



ну чё сказать.... основное, наверное, что хочется ответить Игорю - да, Игороь, всё так. Именно так. Что очень удивило. У нас както принято кричать что мы сила, что мы мощь, что амеры нифига не сделали сами, что они нас притесняют и пытаются украсть наши заслуги. Это и в телеках и в газетах и учили меня так же. такое затянутое состояние холодной войны.... там же всё не так. Везде и всюду говорят, что россия союзник, что россия помогла очень, везде наши рокеты, наши фото, наши космонавты и всё подписанно - мэйд ин раша. Сомневаюсь, что они изменили спецом программу и понораму, узнав, что приедут Полинка и Машка :cheesy: Тоесть в отличие от нас, американцы гонку вооружений закончили, а зачем в наших умах пытаются держать обратное - загадка.  :dash1:


а.... рядом с музеем даже бигмачная тематическая



2.  Пещеры.



поразило, как на почти ровном месте создали музейку. Хотя конечно местами офигенская красота  ::) Гид нам ещё попался прикольный....всю дорогу шутил и бОльшую чаксть экскурсии вся группа просто валялась от смеха.


Не понравилось то, что сверху постоянно чтото капает прям на плешь  :smile2: и под ногами скользко так, что Полинка пару раз чуть нос не разбила  ;D

3. Зоопарк.

Значит штат жаркий, зверькам всем жарко. Даже не знаю в какое время надо приходить, чтобы заснять активных зверюшек. Утром зоопарк ещё не работает, вечером - уже. Поэтому у нас есть набор фото сопящих комочков  :D











ну и так далее .... тока бегающие толпами белки были радостны и бодры



понравилось многообразия развивающих штук для детей...специальные маршруты для деток, все подписано, куда интерактивных игрушек и прочих заманушек.....Машка ессно во все игрушки переиграла  :mocking:



...

ещё активничали обезянушки ... всякие разные.... асобина ватэта... живая демонстрация вот этого "  :dash1: " смайлика....смотрите....."аааааа, Монахова"



 :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

=======================================

подводя итоги :

Музей НАСА понравился Машке, Полинка сказала "первый курс, второй семестр" ... типа чё мы там не видели... дет сад.
Пещеры понравились Полинке, Машка сказала "третий поход, 7 класс" ... типа чё мы там не видели...дет сад.
Зоопарк.... типа чё мы московский чтоли не видели....дет сад.  :smile2: тем более, что шли мы смотреть Абрамку, который указан на рекламной листовке....но так ине нашли его  :'(


=============

а вот океан...океан не детский сад и оч нам понравился.



было пасмурно и штормило, но это не помешало Полинке плескаться и купацца, пока машка её буквально за шкирку не уволокла домой  :greeting:

ну фотки в купальных костюмах вешать не буду на форум...тем более что...ну вы помните...еда американская вкусная и тыды и тыпы  :smile2: *шаркая ножкой и отодвигая подальше с глаз весы под тумбочку*  :D

=========================

оставшуюся недельку мы провели в Сан-Антонио у друзей.



Полностью погрузившись в повседневный быт. Надо заметить, что весь быт нам оч понравился.  Начиная от социальной политики, касающейся непосредственно граждан страны....и заканчивая самым банальным - магазины и тыды и тыпы....короче всё для людей.
Даже нашей Машке было удобно ходить в магазины



нам до подобных , казалось бы,  мелочей ох как далеко  :-\

В общем посмотрели школы, садики, просто обстановку городе. Потусили в ночном клубе. Прошарили все зоомагазины, ну и просто магазины (Игорь, забирай давай уже свой подарок!!! а то сама сношу  :smile2: )


ну и вроде всё.... и поехали они восвояси  :angel:   с моими любимыми магнитиками  ::)



========

а...ну и да... Полинку подстригли  :-[





вот както так...остальные фотки на ФБ


Машка, чё я забыла?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #380 : 27 Май 2013, 12:18:20 »
Эх, насыщенная у вас получилась поездка - вон скока всего интересного охватить успели *beer*

....а я на ФБ видела фотки, как Мария в окияне полоскается :D  и Полинка тоже  :D



про цветочки...  Полин, я ща по  расцветкам не сориентирую )))) уже не помню где какие понатыканы  :D   я лучше нафотаю  как распустятся и  выложу, а там решишь чего тебе откопать)))

Елки не жалей - новых насадите, еще лучше ))))  а вот грушу  жалко :(   если по новой сажать надумаешь - можно осенью и  лучше сразу 2 - одну  опылитель, другую плодоносящую. 
 

луковичные   то жалко, конечно - но их  тоже  осенью натыкаешь по новой,  будет по весне красотищща...особенно тюльпанки  :good: 

сажать  щас все равно бесполезняк - наверное пару недель придется ждать, пока все просохнет по нормальному, и  потом уже при посадках сделать хороший дрен, особенно под деревьями, яму побольше,  гравия  с песком -пару ведер, ну и потом уже хорошая земля. По крайней мере если и случится опять наводнение - вода  оч быстро уйдет и корни не загниют  :yes:

 ...У меня Олег так увлекся дренажем при посадке груши, что битого кирпича насыпал по самое не балуйся - груша теперь растет на холме  ;D    уж не знаю, как приживется :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #381 : 27 Май 2013, 12:47:24 »
Цитировать
....а я на ФБ видела фотки, как Мария в окияне полоскается   и Полинка тоже

нашла чем гордиться  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:


==============

Цитировать
про цветочки...   Полин, я ща по  расцветкам не сориентирую )))) уже не помню где какие понатыканы     я лучше нафотаю  как распустятся и  выложу, а там решишь чего тебе откопать)))

Елки не жалей - новых насадите, еще лучше ))))  а вот грушу  жалко    если по новой сажать надумаешь - можно осенью и  лучше сразу 2 - одну  опылитель, другую плодоносящую. 
 

луковичные   то жалко, конечно - но их  тоже  осенью натыкаешь по новой,  будет по весне красотищща...особенно тюльпанки   

сажать  щас все равно бесполезняк - наверное пару недель придется ждать, пока все просохнет по нормальному, и  потом уже при посадках сделать хороший дрен, особенно под деревьями, яму побольше,  гравия  с песком -пару ведер, ну и потом уже хорошая земля. По крайней мере если и случится опять наводнение - вода  оч быстро уйдет и корни не загниют 

 ...У меня Олег так увлекся дренажем при посадке груши, что битого кирпича насыпал по самое не балуйся - груша теперь растет на холме      уж не знаю, как приживется

договорились :)

грушку жалко...очень.... вкусная была.
последние посадки у меня были как раз с дренажом. Дренаж лежит в ямках, остальное уплыло  :smile2: не знаю ваще терь за что хвататься и с чего начинать ..болотище блин  >:D

ещё весело - вымыло кусок дороги...на дороге терь яма, а у нас на участке образовалась куча песка  :cheesy:  хоть какаято польза  :smile2:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #382 : 27 Май 2013, 13:05:18 »
 ;D  ну там реально  фотки  знатные  ...


начинать то как раз просто))))     субботник , воскресник и т.д.  :D    Позовите в гости спортсменов на чай :smile198:  Они сильные, вон  Снежные псы регулярно трассу чистят :D     

Конкорду думаю тож не впервой...... ну а как приедут - по лопате - вилам, пакету мусорному  и вперед :D  ну а потом,  чай с чем нито  покрепче *beer*  в общем начать надо с пополнения запасов провианта и зазыва помощников :D

 эх, жалко вам  ничо ценного  кроме шарфов и башмаков с потопом не приплыло... нет бы "смыло"  пару дипломатов с долларами...или евро  ;D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #383 : 27 Май 2013, 13:08:16 »
дык Монахова и подбивает меня на субботник...я упираюсь...вот ещё...приедут всякие...водку всю выпьют  :smile2:

Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля
питомник "Альвейг"
« Ответ #384 : 27 Май 2013, 13:12:06 »
дык Монахова и подбивает меня на субботник...я упираюсь...вот ещё...приедут всякие...водку всю выпьют  :smile2:
Еще и закуску потребуют :smile2:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #385 : 27 Май 2013, 13:31:54 »
дык Монахова и подбивает меня на субботник...я упираюсь...вот ещё...приедут всякие...водку всю выпьют  :smile2:

 ;D  ;D  ;D ...хочешь все сама осилить?    эх, не лодырь ты ни разу ;D      самый кайф быть прорабом  8)    Ходишь такая вся в резиновых сапогах и бейсболке и даешь всем ценные указания, что куды складывать  8)  ;D  ;D  ;D


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
питомник "Альвейг"
« Ответ #386 : 27 Май 2013, 13:35:38 »
дык Монахова и подбивает меня на субботник...я упираюсь...вот ещё...приедут всякие...водку всю выпьют  :smile2:
Еще и закуску потребуют :smile2:

не, Вов, а ты чего смеешься....   труд надо оплачивать :D  лучше всего едой...потому что если понравится - еще раз придут  :praising:

Кстати,  вам с Алкой  точно придется в первых рядах лопаткой махать ;D  во первых, вы территориально ближе, а во вторых -  если не помогете некуда будет ездить на шашлыкинги  ;D

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
питомник "Альвейг"
« Ответ #387 : 27 Май 2013, 13:36:54 »
Ничего вроде не забыла, кроме того, что мы были без собак)

А по возвращению в прямом смысле слова (как выяснилось) окунулись в суровую реальность родины...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #388 : 27 Май 2013, 13:57:44 »
Цитировать
...хочешь все сама осилить?    эх, не лодырь ты ни разу       самый кайф быть прорабом      Ходишь такая вся в резиновых сапогах и бейсболке и даешь всем ценные указания, что куды складывать       

коннечно, что мы не супермены чтоли? сами и субботник проведём и водку с закуской тоже сами осилим  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:


Цитировать
не, Вов, а ты чего смеешься....   труд надо оплачивать   лучше всего едой...потому что если понравится - еще раз придут 

Кстати,  вам с Алкой  точно придется в первых рядах лопаткой махать   во первых, вы территориально ближе, а во вторых -  если не помогете некуда будет ездить на шашлыкинги 

 :mail1: :mail1: :mail1: :good: точно точно

Цитировать
Ничего вроде не забыла, кроме того, что мы были без собак)

про без собак даааа.....очень странное ощущение - жизнь без собак  :o постоянно ловишь себя на мысли...ща покормим, погуляем...ой...а кого кормить? или прислушиваешься к звукам...кто плачет?  :o  а никто  :crazy:  а ещё рука машинально последний кусок тянет под стол дома....и перед выходом из ресторана думаешь взять контейнер, потому что вот это недолопанное любит Барюша, а вот это стрескает Каша, а вот это Тюле и тыды и тыпы ....

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
питомник "Альвейг"
« Ответ #389 : 27 Май 2013, 14:10:43 »
наша асобинатюля и правда спасительница и плакала так, чтоб мы услышали и пришли. Я уже давно заметила, что у неё голос меняется, когда она волнуется. Например, когда Каша резвился и случайно (ну он немножко конь же все-таки) выбил плечом, так сказать, дверь вольерную. А когда Абрамка от растяжки оторвался и пошел валяцавнавозе к коровам она тоже звала. Короче наша асобинатюля, всем тюлям тюююля!