Автор Тема: 16-17 февраля 2013, 2*САС+ Моно КЧК, Москва  (Прочитано 5260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin Ch.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 01:56:24
  • Моя собака: питомник Chesvik Top
16-17 февраля 2013, 2*САС+ Моно КЧК, Москва
« Ответ #105 : 01 Апрель 2013, 23:52:14 »
Цитировать
КЦ Президент: Монопородная Выставка СЕС (ПК)- 16.02.2013
КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
5. ОПТИМУС ПРАЙМ, РКФ 3096388, 11.08.2011, Окрас: Серо-белый, ( Ленокс Атташе Х Норджина), зав: Сергеева, вл: Давиденко, МО - отл-1, КЧК

Напишу специально для владельцев.

Когда будете на любой следующей выставке (желательно, с российской экспертизой) попросите эксперта подробно описать окрас, а секретаря - отразить это в описании. Затем берете оригинал родословной, оригинал описания, пишете заявление в произвольной форме на имя кинолога РКФ Сукачевой Т.Ю., с просьбой изменить окрас в родословной на черно-белый, т.к. при актировании помета допущена ошибка. Оплачиваете в любую Федерацию 400 руб. и через 2 мес. получаете родословную с окрасом "черно-белый". Можно сделать и за 2 ч, но это стоит дороже. Если нет возможности в РКФ съездить - я часто бываю в РКФ и могу помочь.

Собаку Вашу я видела. Ее реальный окрас - тюленево-белый (seal&white). Но такого окраса нет в родословном реестре РКФ, потому что "этот окрас не написан в стандарте FCI, только в американском" (ответ кинолога).  :dash1: Поэтому, исходя из российской реальности, правильнее эту собаку записать черно-белой.

Выдержка из стандарта FCI (ну не написано тут прямым текстом seal&white, и хоть ты умри теперь, но нет для РКФ такого окраса...)
COLOR : The usual colors range from light gray through intermediate shadings to black, sable, and shading of sable to red.  Color combinations are acceptable in undercoats, points and trimmings.  The only solid color allowable is all-white.  White is always the predominant color on underbody, parts of legs, feet, and part of face markings.  A white blaze on the forehead and/or collar or a spot on the nape is attractive and acceptable.  The Malamute is mantled, and broken colors extending over the body or uneven splashing are undesirable.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
16-17 февраля 2013, 2*САС+ Моно КЧК, Москва
« Ответ #106 : 02 Апрель 2013, 07:20:45 »
да уж, наш клуб жжет))) нам половину помета тогда серо-белыми написали, а выросли абсолютно все тюленями, уже поднимался этот вопрос в теме окрасов. Второй помет я настояла и записали всех черно-белыми.
Настя (хозяйка) тут редко бывает, я ей передам, думаю с РКФ она решит вопрос

Оффлайн Настик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: +1/-0
  • п-к "Arctic Shine"
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2016, 02:16:24
    Местоположение: г.Подольск
16-17 февраля 2013, 2*САС+ Моно КЧК, Москва
« Ответ #107 : 03 Апрель 2013, 15:12:41 »
Катрин, спасибо за совет. Ольга, спасибо за фото.  Иришка, спасибо за инфу (я действительно на МИРе редко бываю)  :)