Автор Тема: приму в дар или куплю недорого щенка маламута (желательно девочку)  (Прочитано 7628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
итак что имеем.
Имеем мою дочку 9 лет от роду, которая будет хозяйкой шенка.
Свою готовность ухаживать за шенком доказала 6 месячным ежедневным уходом за хомяком( а как еще проверить ребенка на ответственость? и не говорите что я садист).Ни разу не была замечена в халатности...
Имеем меня, доминантного самца  :-[, реально животные подчиняються с детства :dance2:+ в юношестве состоял в кинологическом клубе. Поэтому помошь в воспитании щенка в основном на мне.
О нас, мы очень часто летом на великах в горах зимой тоже в горах но на досках. Поэтому собака должна быть активной. Почему маламут? да потому что дочка увидела в Лагонаках маламута и это похоже на любофь с первого взгляда.... Больше породы ей неинтересны да и мне импонирует их нрав,ум и экстерьер (люблю крупных собак), Условия содержания двор. Нескажу что большой 3 сотки но с учетом частых вылазок на природу+обязательные пробежки по вечерам (еще 1 условие для дочери, да не садист я, а просто воспитываю ответственость). Живем в Краснодарском крае. Приеду по ЮФО,СКФО на машине. Приятели часто бывают Питер, Москва. Расмотрю другие варианты..... По окрасу желательно волчий либо черно-белый.

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
ах да.
На выставки возить не буду и стерилизовать тоже не дам ....
Конечно родословную хотелось бы, но это скорее для моего ЧСВ  ;)  но не принципиально лишь бы родители были хороши ( в смысле оба маламуты  :angel:)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
В каком городе живете?

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
сорри не увидел тему про анкету, завтра дозаолню
хотя в посте и так 80% ответил, во я какой )))))
Краснодар, Усть-Лабинск

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Поверьте , пожалуйста , как маме  почти уже 9 летней дочери  и  владелице-заводчицы  9 маламутов , если Вы  подбираете  собаку для девочки  то  100 % лучше   остановитесь на  суке ( девочке )  . Объясню почему , что бы Вы поняли ,  у меня девочка  можно сказать работает   совместно со мной со всеми собаками ,  с  4 лет выставляла в конкурсе   девочек маламуток  взрослых ,  во время прогулок при мне   может   дать команду  любой собаке    и кобелю ,  при мне он послушается , но   в любом случае я знаю точно что кобель весом  45-50 кг  это не по возможностям для девочки  9 лет , его может справоцировать  любая не предвиденная  ситуация ,  и ребёнок просто физически не справится , это кобель , он мощнее  и более  с выраженным  характером , а вот с сукой ( девочкой ) она справится если будет с детства с ней при вас же  заниматься и собака  её воспримет ни как  ребёнка и друга  для игр , а как хозяйку . Чисто моё мнение , извините что решилась тут  высказаться  если вдруг Вам  это не понравится .

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
спасибо за дельный совет. изменил заголовок так как посчитал важным... (вспомнил как моя бульдогша таскала на цепочке младшего брата, смеялись все кроме брата), и еще вопрос для знающих как мамламут переносит летний климат краснодара? собака то северная.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Поверьте , пожалуйста , как маме  почти уже 9 летней дочери  и  владелице-заводчицы  9 маламутов , если Вы  подбираете  собаку для девочки  то  100 % лучше   остановитесь на  суке ( девочке )  . Объясню почему , что бы Вы поняли ,  у меня девочка  можно сказать работает   совместно со мной со всеми собаками ,  с  4 лет выставляла в конкурсе   девочек маламуток  взрослых ,  во время прогулок при мне   может   дать команду  любой собаке    и кобелю ,  при мне он послушается , но   в любом случае я знаю точно что кобель весом  45-50 кг  это не по возможностям для девочки  9 лет , его может справоцировать  любая не предвиденная  ситуация ,  и ребёнок просто физически не справится , это кобель , он мощнее  и более  с выраженным  характером , а вот с сукой ( девочкой ) она справится если будет с детства с ней при вас же  заниматься и собака  её воспримет ни как  ребёнка и друга  для игр , а как хозяйку . Чисто моё мнение , извините что решилась тут  высказаться  если вдруг Вам  это не понравится .

Ир, мне кажется ты не совсем права. У меня девочка такая, жару тоже даёт. Мы на прогулку идём, только держись, постоянно корректировать приходится. Мне кажется маламут вообще не собака для ребёнка младше 15 лет, да и в 15 лет мне кажется не стоит, если только это не совсем исключительный случай, вроде некоторых наших общих знакомых девочек, которые доказали способность заботится о такой серьёзной собаке, которые скорее очень редкое исключение, чем правило.
Я бы вообще посоветовала топикстартеру не торопится с приобретением собаки, а хотя бы элементарно теоретически подготовится. Очень расстраивает очередная тема на форуме "подарите щеночка, моська маламутская понравилась". А вроде взрослый человек.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Я знаю,что есть питомник в Краснодаре,так же есть маламуты и в Сочах,так что я думаю нормально,но нужно летом создать соответствующие условия,что бы собаке небыло так жарко.

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
ув Spogulit, не судите и не судимы будете. а вот за дельные я спасибо говорю :angel:
а моська как вы видите в топике понравилась доче, а свое соглосаие на маламута дал по причине их характера и ума !!!!

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
ну, это скорее собака для вас, а не для дочьки.
я бы никогда ребенка одного не отпустила гулять с собакой!
Но, если повезет с характером собаки, возможно все получится.
Плюс правильное воспитание, но все же, ребенку трудно стать лидером в 9 лет.

Я надеюсь, вы просмотрели все темы на форуме?
вы же готовы к тому, что они роют, воют, носятся как сумасшедшие, иногда дерутся с другими собаками, разрушают квартиры, не слушаются и т/д/??!!! готовы?

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Интересно, а недорого - это сколько? у всех разное понятие этого слова

Оффлайн integer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2013, 08:02:17
ту лумбр еще раз говорю, что условия содержания частный двор + будет сделан вольер
ту Иришка до 15 тыров
про краснодарские питомники сразу скажу у них от 30, норм щенок порядка 40-50

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Почему стерилизованную не хотите?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
ту Иришка до 15 тыров
про краснодарские питомники сразу скажу у них от 30, норм щенок порядка 40-50
Вот ключевая фраза-норм щенок порядка 40-50 И смею Вас уверить, у всех остальных нормальных заводчиков та же самая цена примерно.

Оффлайн Ольга Жажина

Может и можно найти недорого,но я вот с трудом представляю как я своего Мишку (которому 9 будет в марте),выпускаю с Таем гулять :crazy:.С учетом того,что Тай его слушается.А если вдруг драка?Как она растаскивать будет?Особенно если хозяин второй собаки будет стоять столбом?
Вы должны понять,что собаку вы купите себе.А дочка поиграть и побегать на улице под вашим прсмотром.Не знаю какого пола лучше-разные они все.Есть и девки ойойой,и кобели спокойные.Тут не угадаешь.Но ребенок не сможет справится со взрослым маламутом.