Автор Тема: Флудилка о САСках  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegl79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо: +9/-0
  • Последнее посещение :
    27 Август 2020, 22:28:17
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Kallas Arcticlights Chilly Snowgirl (Чилли), Лео и голосистый Примус
Флудилка о САСках
« : 01 Февраль 2013, 22:53:54 »
Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней);
То есть меньше чем за год интерчемпиона не получить?  :sorry:
;D кучерявоо живете, если о таком мыслишки есть)
ну мечтать-то не вредно... :-[

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #1 : 02 Февраль 2013, 02:05:03 »
я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #2 : 02 Февраль 2013, 12:39:20 »
я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.
  Это, конечно, рационально, но как же без выставочного драйва и духа соревнований? У нас выставочный опыт небольшой, но нам попалось хороших судей гораздо больше, чем плохих.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Флудилка о САСках
« Ответ #3 : 02 Февраль 2013, 13:30:59 »
Объясните пожалуйста,чайнику в чем разница?
Класс открытый c 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
Класс победителей с 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
Класс чемпионов с 15 месяцев (Может быть присужден КЧК и СС).
Класс чемпионов НКП с 15 месяцев (КЧК и СС не присуждаются).

Тряхнуть чтоли сединами и поболтать  :dance:
эх...разойдись рука, размахнись плечо.

разница между данными классами практически отсутсвует, лишь за исключением, что для победителей надо победить, для чемпионов надо быть чемпионом.
Собака чемпион НКП может выступать в любом по возрасту классе, например, может хотеть стать многократным чемпионом НКП.
Изначально вроде как было задумано... мухи отдельно, котлеты отдельно.... в открытый класс выходили безтитульные, но взрослые сформированные собаки. К слову сказать, иногда и собаки, которые хорошо сформировались, но не достигли 24-месячного возраста - то есть, могли бы выступать в промежутке, идут в открытый класс.
А дальше пошла какая пляска...собак не много, а классов много, таким образом есть возможность либо совсем разойтись с конкурентами по разным классам в борьбе за желаемый титул, либо выбрать себе конкурента послабее, интуитивно пытаясь предугадать в какой класс мог бы записаться сильный конкурент. Потом есть ещё такой момент, как судейская этика....  один эксперт не всегда может сказать, что другие эксперты дураки.... тоесть собаке из класса чемпионов очень нежелательно ставить оч.хор или не давать титул....как бы этого не хотелось  :cheesy:
Условно тоже самое и с классом победителей, но попроще, ибо в победители пишут длаже по одной САСке....тоесть дураком всего одного эксперта обзывает если чё другой  :cheesy:
Вот такой сумбур.... а всё к чему?...к тому, что сейчас разницы никакой оказывается и  нет  ;)

я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.
  Это, конечно, рационально, но как же без выставочного драйва и духа соревнований? У нас выставочный опыт небольшой, но нам попалось хороших судей гораздо больше, чем плохих.

а ещё мне всегда было инетресно понять...что есть плохой эксперт, а что есть хороший? Это который даёт САСки или таки не даёт? Поболтаем об этом?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #4 : 02 Февраль 2013, 14:19:33 »


а ещё мне всегда было инетресно понять...что есть плохой эксперт, а что есть хороший? Это который даёт САСки или таки не даёт? Поболтаем об этом?
  Ну лично для меня, хороший - это, когда в описании справедливо подчеркнуты достоинства и тактично указаны недостатки, но недостатки реальные, а не выдуманные. А САСка , это заслуженный бонус. :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Флудилка о САСках
« Ответ #5 : 02 Февраль 2013, 14:32:48 »
а как мы можем достоверно установить недостатки и достоинства реальные или выдуманные? Я вот понимаю конкретику....яйца, зубы, цвет глаз, ...допустим понимаю более-менее конкретику в поведении. А как быть с остальным...у нас ведь стандарт более чем неконкретный. Вот как понять реально ли, например, большие уши или нет? Мы все своих собак любим, но почему эксперт должен считать эти самые уши маленькими или большими...ну считать так же как считаю я?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #6 : 02 Февраль 2013, 14:45:16 »
Почему стандарт неконкретный? Очень даже там все подробно описано: и уши , и хвосты, и все остальное. Другое дело, что стандарт некоторые стараются интерпретировать, кто во что горазд, но это уже другой вопрос. И, в общем-то, все уже знают более или менее, кто из судей знает маламутов, а кто нет и стараются идти под экспертизу знающих. Я так считаю, но свое мнение не навязываю.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Флудилка о САСках
« Ответ #7 : 02 Февраль 2013, 14:50:07 »
Почему стандарт неконкретный? Очень даже там все подробно описано: и уши , и хвосты, и все остальное. Другое дело, что стандарт некоторые стараются интерпретировать, кто во что горазд, но это уже другой вопрос. И, в общем-то, все уже знают более или менее, кто из судей знает маламутов, а кто нет и стараются идти под экспертизу знающих. Я так считаю, но свое мнение не навязываю.

где подробно описано?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Теперь их уже двое)))
  • Последнее посещение :
    24 Июль 2014, 12:41:36
  • Моя собака: Ледька и Кери
Флудилка о САСках
« Ответ #8 : 02 Февраль 2013, 17:20:59 »
 Alveig,Спасибо большое,теперь более менее понятно) ;)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #9 : 02 Февраль 2013, 17:31:46 »



где подробно описано?
  Ну, хотя бы здесь!  http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2.0 

Оффлайн Ольга Жажина

Флудилка о САСках
« Ответ #10 : 02 Февраль 2013, 20:34:35 »
Полин,вопрос такой кто хороший или плохой.. У меня мало опыта совсем,но вот во Владимире мы были на САСИБе в 9 мес.Там был не то что хороший,а по мне так супер пупер эксперт!!Мы свой ЮСАС получили,но ехали не за ним,а за именно этим экспертом.Кого то  оч.хор. отправил.Но его судейство,описание.Сравнение мы проиграли,но он стоял и нам со Снежаной рассказывал про недостатки наших еще щенков))Хотя и юниоры.Но 9 мес. и 10 мес.Щенявки ::).И в августе под Янчева пришли-когда мы зашли в ринг,мне как то показалось что маламуты ему не нравятся сильно сильно..Именно по выражению лица.Для меня эксперт не должен исходить из своих личных предпочтений,а строго по стандарту.

Оффлайн olegl79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо: +9/-0
  • Последнее посещение :
    27 Август 2020, 22:28:17
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Kallas Arcticlights Chilly Snowgirl (Чилли), Лео и голосистый Примус
Флудилка о САСках
« Ответ #11 : 04 Февраль 2013, 12:38:56 »
я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.

А кто этот человек?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #12 : 04 Февраль 2013, 13:07:59 »
я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.

А кто этот человек?
 
   У каждого Свой такой человек, авторитет нужно заработать.  :)

Оффлайн olegl79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо: +9/-0
  • Последнее посещение :
    27 Август 2020, 22:28:17
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Kallas Arcticlights Chilly Snowgirl (Чилли), Лео и голосистый Примус
Флудилка о САСках
« Ответ #13 : 04 Февраль 2013, 14:16:01 »
я сделал проще,вычислил Человека,который по моим понялкам разбирается в маламутах и попросил сделать описание )))

и всё - душа и тело моё успокоились,самое интересное,что Борьке на это - накласть ))).
И это правильно ))).

Поэтому,имхо,хотите узнать правду о своей собе,добейтесь читоб описание сделал то кто для вас имеет вес.А все остальные цацки(или как там они прально называются то),только вложение денег и получения описание от Судьи который профи по хомячкам.
Вот и всё.

А кто этот человек?
 
   У каждого Свой такой человек, авторитет нужно заработать.  :)

Я понимаю, что у каждого свой. Мне интересно кого Игорь "ВЫЧИСЛИЛ"...

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 15:04:25 »
И мне интересно, но он, наверное, не скажет...