Автор Тема: Что в имени твоем?  (Прочитано 11083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Что в имени твоем?
« Ответ #45 : 16 Март 2012, 12:52:14 »
...судя по тому как он у нас под батареей любит поспать на Аляску он пойдёт только после глобального потепления :sorry:

 ;D  ;D  ;D 

...а зачем ему туда идти, глупости какие :cheesy:.... возьмет и поедет на хозяине  ;)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Что в имени твоем?
« Ответ #46 : 16 Март 2012, 15:03:26 »
во-во. на хозяине.....

Оффлайн Шаман Нанук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2013, 13:18:37
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Аляскинский маламут, золтистый ретривер, йорк
Что в имени твоем?
« Ответ #47 : 31 Январь 2013, 06:09:01 »
Шаман Нанук ---Шаман -наделённый особыми способностями , В эскимосской мифологии Нанук был хозяином медведей, в том смысле, что решал, нарушил ли охотник положенные табу и заслуживает ли успеха в своей охоте.   Нанук — слово, означающее на Иниктикуте также «белый медведь».

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Что в имени твоем?
« Ответ #48 : 31 Январь 2013, 06:19:14 »

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Что в имени твоем?
« Ответ #49 : 31 Январь 2013, 06:31:27 »
у нас по документам имя сложное и непонятное, а так как мне было (когда я увидела эту мимимимими ) пофигу, решили придумывать имя сами. Щен бегал за нами (в частности за мной) хвостиком, вот и назвали его Вилли-хвост!
а так он и Вилюн и Виличь и Вилюся-хрюся )) и собака-социопака )) а иногда просто кукосик-носик ))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Что в имени твоем?
« Ответ #50 : 31 Январь 2013, 12:21:14 »
Альтаир-самая яркая звезда в созвездии Орел и 12-я по яркости звезда на небе. :greeting:
Так по крайней мере думала я. Первые две недели пребывания щена дома. И неимоверно гордилась красивым именем! :angel:
Но, поскольку, называл собаку  муж, то вскоре выяснилось,что он о звездах в тот момент думал меньше всего!  :cheesy:
Альтаир-это персонаж Assasin's Creed- игрушки компьютерной. Причем киллер!   >:D  :dash1:
Я надеюсь имя не говорящее!
А я-то наивная считала, что мужа на романтику потянуло-назвал ребенка, как звезду! :cheesy: И так таинственно  улыбался, когда я про звезды рассуждала...

Оффлайн hereupon

  • Gabrielle d'Estrées
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +0/-0
  • Действительно настоящая религия-это доброе сердце
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2014, 10:54:14
    Местоположение: РФ, Воронеж
  • Моя собака: Taste of Victory Gabriel d'Estrees
Что в имени твоем?
« Ответ #51 : 03 Март 2014, 22:38:36 »
а нашу малявочку зовут Кичи
Филиппа потянуло на восточное, решили искать японские имена, красиво звучащие и хоть что-то, да значащие
я наткнулась на китайское "кичи" - удачливая. не знаю, правда это или нет, то есть это ли значение.
но суть в том, что собака действительно удачливая, я её отвоевывала у всех, и у моих, и у Филиных родителей, иу его брата, и у самого Филиппа, и в итоге она с нами, мы ее очень любим, и называем Кичуха-печенюха, Кичуха-закинь-голову-за-ухо  :wacko3:
и пёса, и "кто на**ал??"
в общем, весело у нас)

Оффлайн Tinkera

  • Наполеон Миракл Импайер
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • А по нашей жизни мчатся псы...
  • Последнее посещение :
    01 Июль 2014, 09:27:43
    Местоположение: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
  • Моя собака: Наполеон Миракл Импайер
Что в имени твоем?
« Ответ #52 : 27 Апрель 2014, 12:08:27 »
Наполеон - имя по документам. Долго ломали голову как его сократить до удобоваримого размера и звучания. Не придумали, да и не похож он был на Наполеона ни разу. Потом пришло на ум имя скандинавского бога Ньёрда - покровителя мореплавателей и путешественников. Буква Ё в Ньёрде все время менялась на О, равно нами и всеми встречными кто интересовался, как собачку зовут. Так и получился Норд, чаще Нордик.

Оффлайн Таня Север

  • Сердце моё - Янтарь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +1/-0
  • Гордость Севера Янтарь Снежная Буря
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2017, 23:12:20
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Яна Борисовна
Что в имени твоем?
« Ответ #53 : 17 Июль 2014, 13:25:41 »
Амарок Дух Севера -  "Амарок" в инуитской мифологии означает "большой волк", при чем волк одиночка или "дух большого волка", а в переводе с латыни "любящий скалы". Получается имя моего маламута переводится как - Большой Волк, любящий скалы -  Дух Севера, и он оправдывает свое имя на все сто :D

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Что в имени твоем?
« Ответ #54 : 18 Июль 2014, 16:19:39 »
     ну и мы подключимся) :mail1:
   ГАВРОШ - по документам. Дома - Харли, Друг, Турук-Макто (кто смотрел Аватар), Бабайка, Чебушник (спасибо бабушке за проявленную фантазию.)
Айжан Триумф Тайна Май Фаэ Леди - по докам. Дома - СКАЗКА, Пыш серогорбая. Расторопша (спасибо бабушке). :yahoo:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Что в имени твоем?
« Ответ #55 : 18 Июль 2014, 16:31:36 »
Борей - в древнегреческой мифологии бог северного ветра. Обиталищем Б. считалась Фракия. Изображался в виде сильного крылатого мужчины. В переносном смысле Б. — порывистый холодный ветер.

Борей - серия российских атомных подводных лодок класса «ракетный подводный крейсер стратегического назначения» (РПКСН) четвёртого поколения. По состоянию на 23 декабря 2013 года головной корабль — «Юрий Долгорукий» — вошёл в состав Северного флота, второй корабль — «Александр Невский» — зачислен в состав Тихоокеанского флота , третий корабль — «Владимир Мономах» — проходит государственные испытания, четвертый корабль — «Князь Владимир» — находится в стадии постройки.

Оффлайн Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    02 Декабрь 2014, 10:05:43
    Местоположение: Пенза
  • Моя собака: Валькирия
Что в имени твоем?
« Ответ #56 : 29 Июль 2014, 14:55:01 »
Мы давно хотели маламута, поэтому кличка для девочки была придумана заранее.
 Валькирия -  скандинавская дева-воительница. В мифологии северных стран валькирии на картинках в древних книгах изображались как необыкновенно красивые бессмертные девы.
Дома зовём её Кира, Кирюша.
Теперь ждёмс проявления характера во всей его красе :D

Оффлайн Наталья Бондаренко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Спасибо: +6/-0
  • Тася (Тайна)и Луна Нижний Новгород
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2018, 22:31:46
    Местоположение: Россия Нижний Новгород
  • Моя собака:
Что в имени твоем?
« Ответ #57 : 29 Июль 2014, 18:00:30 »
 Официально Тайна, дома Тася или Тэс. Любит тайком что-нибудь погрызть и делает невинную морду, если замечаем. Еще зовем совсем по домашнему тасяпуколкой, тасяпендрик, тасямба, таськин, тасюн и т.д.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Что в имени твоем?
« Ответ #58 : 21 Март 2015, 19:45:16 »
В данной теме хочется узнать как вы придумали имя своему питомцу. Как вам пришло в голову именно это имя? Может вы сначала придумали питомцу имя до того как купить щенка, а при его виде поняли что его имя будет совершенно другим и оно тут же пришло вам в голову. Поделитесь этими историями и может будущим хозяевам это поможет в таком нелёгком деле как выбор особенной клички для их любимых маламутов.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Что в имени твоем?
« Ответ #59 : 22 Март 2015, 01:19:55 »
Изучили иннуитский и эскимосский словарь и заодно словарь Навахо (как южная альтернатива). Назвать требовалось на Н по правилам в этом году. Искали имя на Н, чтобы и родословное имя можно было использовать как кличку. В эскимосском все разобрано, сплошные медведи итп. на каждом углу (Нанук итп)
Перешли к навахо. Получилось Nantai (вождь на навахо). Потом почитали что слово Nantai имеет еще одно значение у японцев (название священной горы-вулкана, одного из важнейших религиозных центров Японии). Понравилось.   :pardon: