Автор Тема: Круп маламута  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Круп маламута
« : 26 Февраль 2013, 10:24:58 »
Всем добрый день. Назрел такой вопрос: какой должен быть круп у маламута?
У меня щен 6 мес, на первой выставке получил отличное описание, но судья шепнула хэндлеру, что круп коротковат, должен быть чуть более растянут, но маленький он ещё, может вытянется.
Люди, кто понимает, скажите плиз такой ли уж короткий у нас круп? Может ли он ещё вытянуться? И как вообще длина крупа может повлиять на рабочие качества собаки?








Оффлайн marusa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Спасибо: +11/-5
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2016, 22:09:28
    Местоположение: МО Калистово
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Круп маламута
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 13:13:46 »
Тань у вас нормальный ребёнок..идеальных собак не бывает...если слушать то что говорят эксперты..то можно вообще не ходить на выставки, готовтесь к тому что любой эксперт найдёт какой нибудь недостаток..
Например Филатова Алла Евгеньевна щенку ростом почти с дога даёт отлично и ЛЩ, а  нашей Ютке которая в стандарте, говорит уродина (причём так и сказала), мол щас вон какие здоровые ходят а у вас что, подумаеш стандарт...вот так

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Круп маламута
« Ответ #2 : 26 Февраль 2013, 13:16:52 »
Тань у вас нормальный ребёнок..идеальных собак не бывает...если слушать то что говорят эксперты..то можно вообще не ходить на выставки, готовтесь к тому что любой эксперт найдёт какой нибудь недостаток..
Например Филатова Алла Евгеньевна щенку ростом почти с дога даёт отлично и ЛЩ, а  нашей Ютке которая в стандарте, говорит уродина (причём так и сказала), мол щас вон какие здоровые ходят а у вас что, подумаеш стандарт...вот так
Ох, ничего себе! А против таких судей ничё нельзя сделать? Бэст для меня самый-присамый отличный, просто если есть какой-то недостаток и его можно скорректировать пока растёт, я только за)

Оффлайн marusa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Спасибо: +11/-5
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2016, 22:09:28
    Местоположение: МО Калистово
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Круп маламута
« Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 13:33:22 »
Из недостатков можно убрать только размёт, слабые пясти и т д, а круп, хвост, корпус и т д, это уже вряд ли